home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2015 
19-06-2015 
загорелся check, vsc off, vsc track.

ABS + VSC + TRC эт по компу передний датчик АС поменять надо, уже в багажнике лежит... а вот джекичан сегодня тока загорелся... сюрприз )))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
Всем привет. может повторюсь( не осилил по чтению всего чата, а что прочитал, нужного не нашел). У МЕНЯ горят датчики VSC TRAC и VSC OFF и ЧЕК, сканер выдает ошибки C1201,C1223, по расшифровки капец катализатору!!! Говорят есть какая-то перемычка(схема) чтоб комп не видел ошибки и соответственно не выдаст ошибки. Кто-нибудь знает ее название и где приобрести.
  •  
4-04-2016 
4-04-2016 
у меня сейчас такая же свето-музыка горит!!!! говорят надо датчик ABS ЗАМЕНИТЬ , ПОГАСИТ ABS И CHEC из=за католизатора, при замени погасит остальные лампы.
  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
Ну немного проясню по этому вопросу, потому как сам сталкивался и успешно исправлял. Если загорается VSC TRAC и VSC OFF и ЧЕК, то едем на сканер и смотрим что это. Обычно это касается системы зажигания, либо впуск-выпуск. Первый раз когда такое загорелось, умер датчик на катализаторе, НЕ САМ КАТАЛИК, А ИМЕННО ДАТЧИК!!!! Датчик был заменен сварщиком, так как все закисло и открутить без нагрева не представлялось возможным. После замены датчика все осталось гореть как и было, но электрик предупредил, что гореть будет и нужно обнулить. Поехал обратно к электрику он все обнулил и вуаля, все погасло и полет отличный.
Второй раз загорелась та же гирлянда, электрик обнаружил умершую катушку зажигания, заменили, обнулили и все потухло.
Вывод после замены, ремонта, необходимо обнулять компьютер.
Может кому и поможет....
  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
SvarogBarg писал(а):

Вывод после замены, ремонта, необходимо обнулять компьютер.
.
я вот не помню что после замены лямбды делал , возможно и скидывал клемму с аккума

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
у меня скан показал ошибку p0430 catalyst efficency fail( сбой катализатора эффективности). где находится датчик???
  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
Датчиков по моему четыре, два на правом выхлопе, два на левом. Сканер определяет сторону и какой, первый или второй. Без сканера никак.
  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
есть такая штука ЭЛЕКТРОННЫЙ ЭМУЛЯТОР, после его установки комп видит как будто катик исправен и "люстра" из лампочек на панели гаснет! вот только что это за эмулятор? есть такие кто его устанавливал??? или напишите другие способы как погасить ошибки катализатора?!
  •  
22-06-2017 
22-06-2017 
Доброго времени суток всем....Так обнулить можно,только снятием клеи аккума или есть вариант с нажатием комбинации кнопок ??? Заранее спасибо...
  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
Здрасьте! проблема такая, У МЕНЯ горят датчики VSC TRAC и VSC OFF и ЧЕКи сразу же глушат дв, меняю (то есть )трогаю под капотом 9 предохр заводится челкает какое то реле не могу разобратся ПОМАГИТЕ
  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
У меня зимой тоже выскакивали джеки-чан и две иконки VSC-Off и VSC Trac. Считал коды ошибок, там было что-то по бензонасосу и еще пара ошибок. Я предполагал, что у меня на батарейка в метке садится, видимо в момента завода двигателя он не увидел метку и отрубил питание бензонасоса, вот и прописалась ошибка. Заменил батарейку, скинул ошибку и 6-7 месяцев все было тихо. Сегодня опять такая же гирлянда выскочила. Буду считывать номер ошибки, надеюсь, дело снова в батарейке метки.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
3-07-2017 
3-07-2017 
Brainstorm, а что за батарейка? у меня главное когда глохнет и сразу же трогаю девятую предох и с передий челшок реле и снутри тухнет VSC-Off и VSC Trac. и заводится. хочу разобрать блок предох может действительно контакт плохой( скоре всего) по любому спасибо за отклики!!!
  •  
4-07-2017 
4-07-2017 
батарейка метки противоугонной системы

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
6-07-2017 
6-07-2017 
Brainstorm, Здрасьте! Да, вся проблема у меня в предохранителях оказался , усе припояли контакт девятого предохр , пока полет норм........
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов