home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-06-2017 
7-06-2017 
Приветствую всех братья-форумчане. Сразу хочу извинится и прошу модеров не удалять мою тему если не так оформил и не туда написал, подобных тем не нашел и опыта статей по форума у меня не много.
В общем столкнулся я проблемой, которая мне уже долгое время не дает ездить и радоваться моему прекрасному Lexus gs300 2008 . Машиной владею полгода накатал 20 тыс., пробег на сегодня 118 тыс.км. В машине души не чаял и пылинки сдувал. И вот, в один из прекрасных дней мое хорошее настроение омрачило три горящие лампочки на табло чек АБС, чек VSC и посередине антизанос. В общем все эти системы отключились. Горели они постоянно, иногда могли на пол дня погаснуть, но потом опять все тоже. Давай читать все возможные форумы и статьи и разбираться чем же заболел моя машинка. В общем начитавшись всякой полезной и бесполезной для меня инфы, делая диагностики у местных умельцев (так как хороших специалистов в наше городе просто нет) пришел к тому, что все эти лампочки загорелись из-за появившегося люфта в ступичном подшипнике, где и находится датчик абс, который из-за люфта отключает мне все эти системы и уведомляет об ошибке. Ну что же, иду в экзист даю VIN и заказываю обе передних ступицы, попросил продавца хорошие, чтобы точно проблема ушла и я о ней долго не вспоминал бы. Продавец предложил взять хорошие ступицы по его словам фирмы KOYO, об этой фирме я слышал только хорошее и сразу согласился (фото с артикулом заказанных ступиц поставлю ниже).
Жду с нетерпением свой заказ и мучаюсь от вида светящихся лампочек на табло... В общем дождался, пришли, поменял на СТО, сбросил там же ошибки.. Выезжаю на крыльях счастья, проезжаю метров 500 и гирлянда моя возвращается и не одна, а привела еще с собой "неисправность тормозной системы (красный воскл. знак)". Ну тут я вообще потух Sad ... Давай искать нормального диагноста, самого лучшего из лучших в нашем городе, хотя их всего наверное человек 5 у нас... Ну в общем, посоветовали мне Кулибина, сказали волокет по тайотам и лексусам вообще ппц. Попадаю к нему в его плотный рабочий график, сделал он мне диагностику которая показала обрыв цепи левого и правого датчика АБС, сказал дело в проводах, где то внутри перелом который не найдешь просто так, это точно 100%, нужно заказывать провода и будет тебе счастье. В общем заказываю я эти провода, за срочность еще переплатил чтобы за 3 дня привезли, 3200 за шт. отдал, сердце кровью обливалось, но здоровье моей ласточки было дороже всяких денег уже... Пришли провода, опять вписываюсь нему в этот плотный его график, меняет провода, скидывает ошибки, все ок...
Еду и не могу поверить своему счастью, никаких ошибок на табло.. Ну поеду думаю за город чуть покатаюсь на радостях. Выезжаю за город, только притопил км 120/час, на табло выскакивает моя гирлянда со всеми фонариками что были !!!... Да что же это такое ((((( Разворачиваюсь, еду к нему, диагностика опять показывает обрыв цепи передних левого и правого датчиков АБС.. Диагност почесал репу и говорит ну значит ступичные которые мне заменили, не подходят для вашей машины, на определенной скорости будет вылетать ошибка. А больше говорит я не знаю что это может еще быть, может что то с мозгами Amd Sad ... Говорит давай скину вам ошибки еще раз и попробуете с начало медленно поехать, а потом набрать скорость. Так и сделал, еду медленно после сброса, км 5 проехал со скоростью 60 км/ч , никаких ошибок, набираю больше 100км/ч гирлянда появляется.
В общем весь расстроенный приехал домой и не знаю что делать. Последняя надежда на Вас, если можете, помогите пожалуйста дельным советом что это может быть...
Лично у меня мысли такие, может и правда ступичные подшипники прославленной фирмы KOYO не подходят мне, может не правильно мне их подобрали по VIN? А может новые датчики нужно как то обучать, об этом тоже находил информацию где то. И еще один вариант, если сами датчики с моих родных ступиц, я переставлю на эти новые которые у меня сейчас стоят, может ли это помочь и вообще можно ли так сделать ?..

В общем очень надеюсь на Вашу помощь дельным советом, буду всем очень признателен!!!
  •  
7-06-2017 
7-06-2017 
Проблема со ступичными подшипниками и датчиками ABC

Проблема со ступичными подшипниками и датчиками ABC

Проблема со ступичными подшипниками и датчиками ABC

Проблема со ступичными подшипниками и датчиками ABC

[/url]
  •  
7-06-2017 
7-06-2017 
Никто не поможет чтоли ? Sad
  •  
7-06-2017 
7-06-2017 
При установке ступиц перепутали местами левую и правую

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-06-2017 
7-06-2017 
Ступица у Вас самая лучшая, какая может быть. Она же в оригинале идет.
Сам менял ступицу из-за врущего датчика АБС, горела такая же гирлянда, вычислили осцилографом.
Поменял и забыл.
Вчера загорается опять гирлянда, проверяю своим MINI VCI вижу ошибку по датчику АБС правому, который и менял...расстроился, ска...думаю ну капец, ну не бывает такого...
В общем, в итоге просто фишка датчика, которая под подкрылком немного окислились контакты в ней. Приоткрутил подкрылок, отогнул, почистил всё. И всё ок.
Данные ошибки можете не гасить, как только проблема устранится, они сами погаснут.
Смотрите проводку, на крайний случай есть ТЕХДОК, где написана полная проверка этих датчиков.
Для начала прозвонить провода от фишки, до блока ЭБУ противоскольжения.

_________________

gs300'06 был.
gs430'05 был.
Toyota bB есть)

  •  
  • +1
7-06-2017 
7-06-2017 
markii, Спасибо, не расматривал даже этот вариант, думал их неправильно невозможно поставить... Завтра обязательно проверю...
  •  
7-06-2017 
7-06-2017 
Ozzman, Спасибо... Ну на счёт датчиков думаю вопрос отпадает, ступицы новые поставил вместе с датчиками, ошибки горели и на старых и на новых... Провода тоже поменял от датчиков... Но которые от фишки дальше идут, это как вариант, попробую прозвонить их.. Не подскажите к какому блоку они идут, где находится он ?.. И тут ещё получается что ошибку по обоим датчикам выдает, неужели проводка сразу на два датчика могла прийти в негодность ?
  •  
7-06-2017 
7-06-2017 
Будете прозванивать до японской пасхи. Менять местами ступицы. На крышке датчика выбита сторона L R

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
7-06-2017 
7-06-2017 
markii, Я видел на старых надписи, завтра проверю и отпишусь обязательно.. Еще раз спасибо !
  •  
8-06-2017 
8-06-2017 
markii,
В общем вышел я сегодня к своей машине, до этого всю ночь промучившись с мыслями " а вдруг и правда горе-ремонтники перепутали местами ступицы, хотя там и на коробках написано было по русски причем, и на самих ступицах буквы L и R . Чтобы не домкратить и не лезть в яму, засунул за колесо руку с телефоном и сфоткал надпись на датчике АБС. Достал телефон потом и просто охренел, ПОПУТАЛИ ГАДЫ !!!!!!!!!!!! В бешенстве поехал на СТО, думал поубиваю их там.. Они с перепугу выгнали какуюто машину на улице которую ремонтировали со словами "щас все устраним", поменяли ступицы местами, завожу, ошибки горят, выезжаю, проезжаю 100м и все ошибки пропадают !!!... Моей радости нет предела, хоть и до этого целую кучу нервов потратил...

markii ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!, Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  •  
  • +1
23-01-2019 
23-01-2019 
VitaliyNoyabrsk, ну главное все разрешилось, пиво Илья я бы поставил... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
23-01-2019 
23-01-2019 
Box, Прошло 1.5 года уже)))
  •  
24-01-2019 
24-01-2019 
end71 писал(а):
Box, Прошло 1.5 года уже)))
И думаешь оно прокисло?! ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
27-06-2019 
27-06-2019 
Добрый день ! Из темы понял, что ступицы "койо" подходят идеально (и даже в оригинале стоят).
Вопрос : кто в последнее время менял ступицу ? Где купить, чтоб на китай не нарваться ?
Спасибо !
  •  
27-06-2019 
27-06-2019 
atsesko писал(а):
Добрый день ! Из темы понял, что ступицы "койо" подходят идеально (и даже в оригинале стоят).
Вопрос : кто в последнее время менял ступицу ? Где купить, чтоб на китай не нарваться ?
Спасибо !
есть оригинал с пробегом 10 т км. пара с одной машины. новые почти
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов