home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-04-2014 
25-04-2014 
Начали херовничать родные амортизаторы капота (не держат), решил заменить, посмотрел на ценнег оригинальных, начала душить жаба. Дело случая, ходил по магазинам запчастей, проходя мимо запчастей отечественных авто, увидел как мужик покупал амортизаторы для лады, и по размеру очень похожие на наши. Я снял свой, принес, показал, мне сказали да есть похожий, дали попробовать, примерил, подошло. Заплатил 600 рублей за два!!!
Замена родным амортизаторам капота/багажника

Потом решил заменить стойки багажника, авось будут открывать его и о чудо, сработало как я и хотел.))) Доволен как слон!!!


Вот стойка
Замена родным амортизаторам капота/багажника
  •  
  • +6
23-02-2017 
23-02-2017 
Они одинаковые, оба родные с увеличенной силой. На крышку смотрю каждый день))) пока все ок) Да и что заметил, после нескольких дней сила прилично упала, также было и на не родных. Сейчас открывается еще медленней и закрывается легче. Родные дают намного плавнее ход крышки багажника, аж приятно смотреть)
  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Tarasss писал(а):
Они одинаковые, оба родные с увеличенной силой. На крышку смотрю каждый день))) пока все ок) Да и что заметил, после нескольких дней сила прилично упала, также было и на не родных. Сейчас открывается еще медленней и закрывается легче. Родные дают намного плавнее ход крышки багажника, аж приятно смотреть)
У меня скорость открытия зависит от температуры на улице .... в жару КОТОпульта , в мороз еле-еле )))

_________________


  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
Дух перфекционизма взял верх и решил попробовать снизить силу родных перекаченных стоек. В интернете не нашел способа как можно спустить лишний газ со стоек и придумал сам). Короче сделал небольшие надрезы на штоке дремелом с алмазным кругом. Сдавил полностью пружину и на последних 2-3х миллиметрах из стоек начал выходить газ. Взял напольные весы что бы мерить силу выталкивания и спустил газ пока сила не опустилась до 31 кг (изначально было около 40 кг). Есть нюанс, стойки нужно сдавливать цилиндром вниз, иначе стойка плюется маслом.
Тоже очень важно что бы не было заусенец на надрезах, иначе можно порезать манжеты. Мой алмазный круг заусенец не оставлял.

Все сработало, сейчас крышку багажника можно спокойно закрыть одной рукой, при открытии замка багажника крышка только немного подпрыгивает, потом легко поддев рукой, начинает сама плавненько подниматься.

Вот фото подрезанных штоков
  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
Вот кому интересно код детали 81 829 20 аморты на крышку багажника по длине подходят идеально, сила290N, у оригинальных 230N. Фирма шведская. Закрываю рукой с усилием, за то ни кто не хлопнет))) видос и фото прилагаю. Всем спасибо!
Замена родным амортизаторам капота/багажника

Замена родным амортизаторам капота/багажника

Замена родным амортизаторам капота/багажника

[attach=d08b418da51ab5ba4cc157b2711be928.jpg" border="0" title="Замена родным амортизаторам капота/багажника" alt="Замена родным амортизаторам капота/багажника"/>
  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
Слабо, надо чутка сильнее ставить, встали болт он? или допиливал

_________________

have mercy please god erase us

  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
Ushu писал(а):
Слабо, надо чутка сильнее ставить, встали болт он? или допиливал
ни чего не допиливал одел и все, если сильнее будет, тяжелее будет закрыть. Одной рукой напречся надо будет. Мне норм)))
  •  
7-05-2017 
7-05-2017 
Согласен что сильнее не нужно, я уже разные ставил, если крышка открывается сама то закрывать ее тяжело и не комфортно. Где то 240-250 Н заявленных будет оптимально, реальных это будет где то 280Н.
  •  
17-12-2021 
17-12-2021 
Добрый вечер! Кто ставил LESJOFORS 8182920, крышку багажника не изгибает с таким усилием?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов