30-04-2017 
30-04-2017 
МГТС - интернет.

Вот это потолок что может выдать по вайфаю Хуавей Amd Green
Причем у соседа Sagemcom тоже от МГТС, тоже бесплатно выдает, но в два раза выше скорости.
Сосед возжелал ТВ и ему достался получше апарат Smile

То есть мое оборудование МГТС конструктивно не способно работать в рамках скорости моего тарифного плана Amd Smiling

Или ставь свой роутер после Хуавея (а его использовать как грубо говоря модем) и гоняй на 90 м/с или ... смирись с 1/2 тарифа Amd Green



В целом, в эфире по дому все меньше точек доступа с аббревиатурой Onlime... и все чаще Gpon...
Тенденция последних месяцев. Я и решил тоже посмотреть почему и зачем Smile
  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
Еще зависит с чего ты меряешь, айфон может в сотку только по 5ггц "n" минимум, а лучше "ас", иначе не выдаст.
Вообще у эпл девайсов вафля особенно обрабатывается, круто работает только с их роутерами, а со сторонними могут быть затыки.
Купи себе zyxel giga или ultra и все ок будет)
Bordos писал(а):
обрати внимание
Это не они, это бот-ищейка.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
Как я понял, нельзя купить оборудование для Gpon самому.
И заменить то что есть без участия МГТС.

МГТС там очень активно сами взаимодействуют с этим терминалом. Они его и шили дистанционно и перезагружали.

Там ведь не просто интернет.
Не как по витой паре.

Они мне от квартиры медь телефон отрезали и завели в этот же Хуавей.

То есть у меня теперь и телефон домашний по оптике до квартиры.
Так что на свой этот их терминал просто так не заменить. Там настраивать надо.

Sagemcom у соседа как раз работает в двух диапазонах 2.4 и 5, и там больше сотки видно.

Мне повезло меньше или просто жлобство МГТС Smile

Хотя в целом доволен. Скорость не ниже ростелекома. Качество не хуже. Цена ниже на 25% Amd Green


P.S. Весит он под потолком. Вешать после него сопли проводов к своему роутеру -совсем пока не хочется с эстетической точки зрения. Бот-ищейка пока молчит Amd Green
  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
Ну хз, смысл пилить оптику и покупать сотку, если оптику ставить то гигабит нужен, а так просто попросить, чтобы они тебе кинули свич с входящей оптикой, а с него уже обычной 4 парной витухой в твой роутер, а роутер выберешь сам нормальный.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
Мне без разницы оптика или кабель.

Я не так часто дома. И мне нужен СТАБИЛЬНЫЙ интернет за (по возможности) мало денег.
50 скорость вполне устроит. Я же в онлайн игры не играю, а онлайн тв этой скорости за глаза.

Предложение 90 м/с за 310 руб в месяц счел адекватным.
плюс возможность добровольной блокировки (если в отпуск или так куда свалил) плюс счета в квитанциях мгтс за домашний телефон.

В принципе кабель от ростелекома остался. Уйти к ним обратно - не вопрос. Бросил на счет им денег и считай вернулся Smile
  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
Ну если чо свисти, помогу по феншую настроить

_________________

have mercy please god erase us

  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
Off: Для замкадышей разговор выглядит как разговор олигархов: с какой фермы устрицы луше Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
flashLAV писал(а):
Off: Для замкадышей разговор выглядит как разговор олигархов: с какой фермы устрицы луше Smile
Да капец.
Был у матери в Новосибе. Стоит роутер непоймеш какого года издания и чей вообще.
Полумертвый не тянет нихрена
Пароль доступа адский - символов 30 Shocked
И самое что меня сразило - модель этого роутера НЕ ПОЗВОЛЯЕТ изменять пароль Amd Green
Это че ваще?
Звонил в эту контору - говорят у нас все такие.
Я грю куплю сам - нет только с нашими.
Да нуна.
Уйдем говорю к другому провайдеру.
Отвечают ну уйдите.
Ага. А там они одни на жилмассив Very Happy

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
Я вам даже больше скажу - от цен на интернет в Москве взвыли бы и в Вашингтоне Smile

Да. Есть области где есть чем гордится.
Сотовая связь и интернет.

Так грех же не пользоваться тем, что к нас ХОРОШО и ДОСТУПНО дешево.


P.S. Подключил шнурок к терминалу МГТС. Вот такая скорость:

МГТС - интернет.
Все честно Smile
Как обещали по тарифу Smile

А по вайфаю по прежнему упираемся в технически возможный потолок подсунутуго мне МГТС роутера


МГТС - интернет.

Жулики короче Smile
  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
По поводу мамы - стоит у нее ADSL дома
Опять же МГТС.
150 руб в месяц
Раньше было 1.2 скорость. ПРЕКРАСНО работал скайп Smile великолепно Smile
А больше ей ничего и не надо
Сейчас скорость повысили до 3 Мбит. Молча, за теже 150 руб Smile ну ладно, спасибо Smile

Агитируют уйти на гпон. А зачем? Что бы за ненужные 30 м/с платить в два раза больше? Нет спасибо отказываемся Smile
  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
ВанинПапа писал(а):
flashLAV писал(а):
Off: Для замкадышей разговор выглядит как разговор олигархов: с какой фермы устрицы луше Smile
Да капец.
Был у матери в Новосибе. Стоит роутер непоймеш какого года издания и чей вообще.
Полумертвый не тянет нихрена
Пароль доступа адский - символов 30 Shocked
И самое что меня сразило - модель этого роутера НЕ ПОЗВОЛЯЕТ изменять пароль Amd Green
Это че ваще?
Звонил в эту контору - говорят у нас все такие.
Я грю куплю сам - нет только с нашими.
Да нуна.
Уйдем говорю к другому провайдеру.
Отвечают ну уйдите.
Ага. А там они одни на жилмассив Very Happy
Вот и у нас также. Читаю-всё также сейчас происходит. Медн.провода меняют на оптоволокно. Роутеры к потолку повешиваем.
Danich писал(а):
Я вам даже больше скажу - от цен на интернет в Москве взвыли бы и в Вашингтоне Smile

Да. Есть области где есть чем гордится.
Сотовая связь и интернет.

Так грех же не пользоваться тем, что к нас ХОРОШО и ДОСТУПНО дешево.


P.S. Подключил шнурок к терминалу МГТС. Вот такая скорость:

МГТС - интернет.
Все честно Smile
Как обещали по тарифу Smile

А по вайфаю по прежнему упираемся в технически возможный потолок подсунутуго мне МГТС роутера


МГТС - интернет.

Жулики короче Smile
Данич, Вы этим постом решили мою проблему на работе. Та же история.Не могла сформулировать аргументы, а вы помогли.Да ,всё по тарифу.А с вайфаем просто беда. Вы-четкий. Спасибо.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
Скорость это 101-й параметр на самом деле по важности.

Рассказываю:
Сидел я много лет на адсл мгтс 6 мбит если не ошибаюсь.
Худо бедно но стабильно. Маленькая скорость но в тестах (см выше картинку) роооооооовный заборчик рисуется.

Пришла к нам в дом Цифра1
100 мБит/с! Вау! Давайте...
И началось
Рисунок на тесте - хаотичные зубья пилы с провалами. Что это значит на практике? Вроде веб серфигг шустрый, торренты хорошо качаются.

А скайп ватсапп вайбер голосом - невозможен. Вообще. Никак. Кваканье и обрывы. Месяц мучался, вызыва три раза ремонтников и ... ушел назад на адсл с этого кабеля.
  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
Мда...

Первое мая
Вроде все на даче

У меня интернет

Что же будет зимой в воскресенье вечером ...

МГТС - интернет.

Вот вам и оптика Gpon

От 90 мбит/с не осталось и следа...
  •  
9-05-2017 
9-05-2017 
МГТС еще та вшивая контора! Года 3 назад у них типа акция была и с человеческой стоимостью дали выделенку в офис провести. Потом через года полтора взяли и резко подняли абонплату, причем об этом я узнал из счетов и звонков автомата о задолженности через пару месяцев!! ПОдстава! Ладно, думаю, согласился с их новыми тарифами.. прошло еще время и сейчас в апреле случайно узнал, что с марта оказывается опять подняли абонплатау! Ну не твари? Пошел написал заявление и отключил их интернет! Другого провайдера нет по адресу, купил на авито роутер Huawei B618 (супер-пупер самый быстрый на сегодняшний день до 600 мегабит вроде скорости, если провайдер даст) и симку у того же чувака с безлимитным интернетом от мегафон, теперь я имею скорость где-то 150-180 мегабит!!! и абонплату ниже раз в 6 чем было у МГТС. МГТС мне давал только 10 мегабит и то по факту 7-8 было. И чтоб я еще раз связался с этой шаражкой...
  •  
9-05-2017 
9-05-2017 
booss писал(а):
теперь я имею скорость где-то 150-180 мегабит!
по ЛТЕ? в Москве? лолчто
Danich писал(а):
Вот вам и оптика Gpon
Ставил бы билайн и не парился, еще с корбины на нем сижу.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов