home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-04-2017 
9-04-2017 
Приветствую всех.
Подскажите, наблюдается ли стук рулевой колонки как на 200-ом?
  •  
9-04-2017 
9-04-2017 
а какой стук на 200ке?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
9-04-2017 
9-04-2017 
Antonpodunov писал(а):
а какой стук на 200ке?
В рулевой колонке, при проезде по неровностям с повёрнутым рулём, и в руле стук-перестук.
  •  
9-04-2017 
9-04-2017 
Gordon писал(а):
В рулевой колонке, при проезде по неровностям с повёрнутым рулём, и в руле стук-перестук
Не наблюдал на 200-м такого за 120 тыс. пробега.

_________________

LX570 LUXURY 21+; Sport Design 2; LX470

  •  
9-04-2017 
9-04-2017 
PowerrideLX писал(а):
Gordon писал(а):
В рулевой колонке, при проезде по неровностям с повёрнутым рулём, и в руле стук-перестук
Не наблюдал на 200-м такого за 120 тыс. пробега.
На всех форумах по крузакам, в том числе и мой крузак, эта тема очень обсуждается. И замена по гарантии не избавила от стука.
Вот интересно и стало, а как у LX обстоят дела с этой рулевой колонкой. Ведь конструктивно они одинаковы, только наличие VGRS у LX отличает её.
  •  
10-04-2017 
10-04-2017 
У меня пробег 46. Есть какой-то плавающий стук при проезде неровностей.
На прошлом ТО все проверили, сказали что все хорошо.
Жду пока обострится. Подозреваю, что рейка.

_________________

LX450d Executive 2

  •  
11-04-2017 
11-04-2017 
n.lapin писал(а):
У меня пробег 46. Есть какой-то плавающий стук при проезде неровностей.
На прошлом ТО все проверили, сказали что все хорошо.
Жду пока обострится. Подозреваю, что рейка.
В случае стука рулевой колонки, исключить стук рейки очень просто. Одной рукой взять рулевой вал в салоне на входе в моторный щит, другой рукой за руль. Ну и повращать руль с небольшой амплитудой.
А дилер будет до последнего говорить что всё нормально, им надо как можно меньше гарантийных обязательств.
  •  
  • +1
17-01-2018 
17-01-2018 
Лет пять назад лечил на двухсотке эту проблему. Началось на 30 000 км. На асфальте не чувствуется. Но при выезде на неровную грунтовку при небольшой скорости напрягал стук в руль. Он не слышен, но в руле чувствуется. На форуме кто то заметил, что у авто за три ляма такой косяк. И он заменой любых деталей НЕ ЛЕЧИТСЯ! Со временем опять о себе дает знать. Нашелся один Кулибин, который разобрался в причине стука (то ли Валентин , то ли Валерий).
За 5 000 р. Присылает маленькую пружинку с полной инструкцией по установке. Я повелся. Где то на 70000 установил. Продал Крузак на 160000 км.и даже забыл об этой проблеме и не вспоминал пока не наткнулся на эту тему. Вот жду на Лёхе . Подходит 30000. Начнется или нет? Судя по постам и здесь эта же проблема. Смех, что япы до сих пор не устранили косяк. Он копеечный. А неприятностей вызывает кучу и разочарований. А этому Кулибину реально надо диссертацию защищать на эту тему.
Тем , кто ездит только по асфальту не стоит беспокоиться. А вот ,кто за городом по грунтовке.... Сам живу в таких условиях. Так , что жду , когда застучит.
Форум : Landcruiser. ru. Тема про стук в рулевом.
Устанавливал мне Кулибин из Апатит Вадим Лавриц. Он там живёт (на форуме) Золотые руки у парняги. Опытом поделится- очень общительный.
Рад был помочь.
Юрий.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX III 570/450d  » Lexus LX III 570/450d > Рулевое управление Правила форумов