22-09-2016 
22-09-2016 
Вчера первый раз смотрел х1 в новом кузове.
Офигенный!
На 18" дисках
В обвесе
Злая мордочка.
Сзади прям как х5 в F кузове.
Но при всех визуально плюсах - мелковат конечно.

Теперь точно жду х3 новый кузов - уверен будет еще красивее х1 Smile
Жаль только на полгода сдвигают выпуск нового кузова.

Ну а мой х3 прошел ТО диагностику. Сход-развал был ужасен. Отрегулировали.
Что странно, сильных ударов не было. Резина лапти 17"! Практически как у нивы )

Похоже хлипкая там система. Ибо в москве, на таком же пробеге у х6 сход развал был практическим идеальным.
И это при том, что не биться по ямам не возможно. И ранфлет плюс диски 21" - там нет резины, и я их вечно правлю.

Хлипкая похоже очень подвеска. Не жЫп )
Но по состоянию мастер сказал - как новая тьфу тьфу тьфу

Запуганный рейками прислушиваюсь )
  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
Приятель накручивает на GT 5 уже 9-й десяток км и из проблем это датчик давления, в следствии чего Ранфлет в 0 и пневмобаллон задний.
И доволен как слон.
Сейчас собирается 5 юбилейную 528 взять F10.
Правда все строго в рамках гарантийного срока.
  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
На крузаках рейки текут не меньше.
При осмотре порядка 40 маш за полгода, только одна была сухая.
У всех мокрые рейки и в некоторых случаях из пыльников уже течет.
Так что не показатель японский трактор ))
  •  
  • +2
  •  
  • +2
25-03-2017 
25-03-2017 
Ярослав, спасибо за правду!
В фб лайкнул, жду новых видео.
Посмотрел ещё утром, крепко задумался.
Хотел брать новый х5 ф15.
Наверно буду дальше катать гибрида).

Неужели бмв такой плохой?

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
27-03-2017 
27-03-2017 
Garfield117 писал(а):
Неужели бмв такой плохой?
Для этого есть БМВ клуб. Не все так страшно. Некоторые болячки уже научились устранять, по той же рейке есть решение, не очень дорогое, по цене как перебрать рейку на РХ-се. И потом она ходит без проблем.

_________________

Клубный сервис для  ... BMW! Опыт и дневник владения)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
30-03-2017 
Garfield117 писал(а):
Ярослав, спасибо за правду!
В фб лайкнул, жду новых видео.
Посмотрел ещё утром, крепко задумался.
Хотел брать новый х5 ф15.
Наверно буду дальше катать гибрида).

Неужели бмв такой плохой?
Нельзя сказать "такой плохой", есть и свои плюсы, за которые многие готовы платить надёжностью и высокой стоимостью содержания. А вот здесь уже индивидуально, кому как. Но то, что BMW будет регулярно напоминать о себе и потрошить кошелек внепланово - это факт. В моем случае вопрос решается "клубным сервисом" и наработанным ими опытом по известным болезням, получается быстрее и дешевле их решить. Если бы такого сервиса у меня не было, однозначно даже и мысли бы не возникло держать баварца.
  •  
30-03-2017 
30-03-2017 
Ярослав Левашов писал(а):
Garfield117 писал(а):
Ярослав, спасибо за правду!
В фб лайкнул, жду новых видео.
Посмотрел ещё утром, крепко задумался.
Хотел брать новый х5 ф15.
Наверно буду дальше катать гибрида).

Неужели бмв такой плохой?
Нельзя сказать "такой плохой", есть и свои плюсы, за которые многие готовы платить надёжностью и высокой стоимостью содержания. А вот здесь уже индивидуально, кому как. Но то, что BMW будет регулярно напоминать о себе и потрошить кошелек внепланово - это факт. В моем случае вопрос решается "клубным сервисом" и наработанным ими опытом по известным болезням, получается быстрее и дешевле их решить. Если бы такого сервиса у меня не было, однозначно даже и мысли бы не возникло держать баварца.
Это про Павла ты пишешь из Кунцева?

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
2-04-2017 
Garfield117 писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
Garfield117 писал(а):
Ярослав, спасибо за правду!
В фб лайкнул, жду новых видео.
Посмотрел ещё утром, крепко задумался.
Хотел брать новый х5 ф15.
Наверно буду дальше катать гибрида).

Неужели бмв такой плохой?
Нельзя сказать "такой плохой", есть и свои плюсы, за которые многие готовы платить надёжностью и высокой стоимостью содержания. А вот здесь уже индивидуально, кому как. Но то, что BMW будет регулярно напоминать о себе и потрошить кошелек внепланово - это факт. В моем случае вопрос решается "клубным сервисом" и наработанным ими опытом по известным болезням, получается быстрее и дешевле их решить. Если бы такого сервиса у меня не было, однозначно даже и мысли бы не возникло держать баварца.
Это про Павла ты пишешь из Кунцева?
Именно. Именно он сделал реальностью и BMW в моем автопарке Smile
  •  
  • +2
11-04-2017 
11-04-2017 
На сколько Лексус неплох или даже хорош в надёжности, настолько же хороши конкуренты, в лице немецкой тройки в отделке, качестве, дизайне, опциях, выборе двигателей и прочего.

И прекратите этот спор. Если вы обеспеченный человек, который может позволить себе выезжать гарантию, и покупать новое авто - вам немец...Если вы не очень обеспеченный человек, но хотите премиум авто лет на 5, - вам Лексус !
  •  
  • +1
11-04-2017 
11-04-2017 
Dimkovski писал(а):
настолько же хороши конкуренты, в лице немецкой тройки в отделке, качестве, дизайне, опциях, выборе двигателей и прочего
вот когда в конфигураторе наберешь этих опций с качественной отделкой - хватит на пару лексусов...
за гарантийный срок - с новья 2 года - потеря в треть стоимости - вполне сравнимо с значительным ремонтом во время постгарантийного обслуживания... хотя соглашусь, что новый авто - есть новый авто...
но с подобными выкладками владелец лексуса чуть лучше себя ощущает, чем нищеброд)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
  • +1
11-04-2017 
11-04-2017 
Garfield117 писал(а):
Ярослав, спасибо за правду!
В фб лайкнул, жду новых видео.
Посмотрел ещё утром, крепко задумался.
Хотел брать новый х5 ф15.
Наверно буду дальше катать гибрида).

Неужели бмв такой плохой?
Бери, нормальная машина. Ну первые три года точно Smile
  •  
12-04-2017 
12-04-2017 
askarm писал(а):
Dimkovski писал(а):
настолько же хороши конкуренты, в лице немецкой тройки в отделке, качестве, дизайне, опциях, выборе двигателей и прочего
вот когда в конфигураторе наберешь этих опций с качественной отделкой - хватит на пару лексусов...
за гарантийный срок - с новья 2 года - потеря в треть стоимости - вполне сравнимо с значительным ремонтом во время постгарантийного обслуживания... хотя соглашусь, что новый авто - есть новый авто...
но с подобными выкладками владелец лексуса чуть лучше себя ощущает, чем нищеброд)
поддерживаю на все сто!

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
12-04-2017 
Dimkovski писал(а):
хороши конкуренты, в лице немецкой тройки в отделке, качестве, дизайне, опциях, выборе двигателей и прочего.

И прекратите этот спор. Если вы обеспеченный человек, который может позволить себе выезжать гарантию, и покупать новое авто - вам немец...Если вы не очень обеспеченный человек, но хотите премиум авто лет на 5, - вам Лексус !
Я не скажу за всю Одессу немецкую тройку. Но если мы говорим о BMW, то:

Отделка отвратительная. Изначально вообще 80% выпускаемых автомобилей "барабан" на тряпке или лопающемся кожзаме. При очень крупных поборах (уже прибавляющих здравомыслящим покупателям сомнений), более-менее можно вытянуть опциями "ближе к Lexus". Но всё-равно пластик будет таким же вонючим, руль на машине за 80 тысяч евро может остаться с механической регулировкой без возможности заказать эл. привод и в целом не будет покидать ощущение "кирзовости" интерьера.

"Качество" находится неподалеку от "выбора двигателей", который тоже зачем-то записан в плюсы. Немцы - уникальные инженеры, умудрившиеся даже "вечную цепь" в ГРМ сделать менее надёжной, чем резиновый ремень. Немецкий мотор "со Сталинградом внутри" до 100 тыс. км. и даже ранее - обычное дело. Постоянные "ревизии" и "апдейты" (опыты на кроликах-потребителях) радости не добавляют.

Опции - отдельная тема развода. То есть по факту, чтобы взять "околопремиальную" машину, у баварцев надо оставить до двухкратного увеличения так называемой базовой цены.

Впрочем, я повторяюсь:



Dimkovski писал(а):
И прекратите этот спор. Если вы обеспеченный человек, который может позволить себе выезжать гарантию, и покупать новое авто - вам немец...Если вы не очень обеспеченный человек, но хотите премиум авто лет на 5, - вам Лексус !
Сентенция отчасти верная, но не понял, причем тут "не очень обеспеченный" во второй части?
  •  
  • +6
13-04-2017 
13-04-2017 
Ярослав Левашов писал(а):
Сентенция отчасти верная, но не понял, причем тут "не очень обеспеченный" во второй части?
Ярослав, нынче "не очень обеспеченный" покупает LX за 6 миллионов - ну совсем не обеспеченный...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » BMW Правила форумов