6-03-2017 
6-03-2017 
Помогите разобраться с показаниями сканера на моем 2UZ
вот такая прога
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Ular писал(а):
Мануал не говорит, что есть норма, а что не норма. Мануал говорит про допустимые параметры.
"Допустимые параметры" это и есть - норма))
В рамках заданных производителем - норма, нет?! - не норма.
И говорит при каких условиях мы должны ориентироваться на эти значения. В частности ХХ от 650-750 об.мин. и прогретом до 84° двс
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Ular писал(а):
Если готовить про LTFT, то в среде профессионалов-двигателистов приняты следующие рамки
+/- 5% это идеал
+/- 7% норма
+/- 10% повод задуматься
+/- 15% уже требуется вмешательство
+/- 20% один шаг до джеки чан.
Про %ные отношения к норме - согласен, так и есть.
Но! Я говорил про УОЗ, отвечая на вопрос ТС, при чём здесь ваш пример топливокорреций в ответ на мой пост?
Цитата:
Не понял насчет избыточности и требований техстрима. У меня установлен на древний ХР, у брата на W10. Ну уж чего проще, я не знаю. Наглядность возможно у него не очень. Но я привык и сейчас уже мигом схватываю все параметры.
ХР и вин10 у вас хде?, на чём?..
Я же, про смарт/планшет писал.
Что удобнее в повседневной диагностики параметров авто?
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Аа?! Так увас тоже обд-доктор? Не узнал, у меня версия старее (интерфейс другой, но мне за глаза)
Через неё только лямбды смотреть удобно ИМХО!
Я на постоянку пользуюсь "Торк"-ом
Удобен гибкостью настроек. Можно сконфигурировать Car-PC на свой вкус.
Примеры моего окна Car-PC в "Торк"
Помогите разобраться с показаниями сканера на моем 2UZ
Помогите разобраться с показаниями сканера на моем 2UZ
Немного перегрузил приборами(( но мне в последний раз они были нужны.
Помогите разобраться с показаниями сканера на моем 2UZ
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
у тебя прога на ведроид?
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Да, так же, как и "обд-доктор"
На форуме 4-pda можно взять прогу + большая форум поддержка (плагины, обложки и прочее)
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
хорошо вам, на ведроидах, на айфон нет торк-а....
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Amd rofl
Вот вам и АЙфун...
Смысл иметь смарт, ещё и за немалые деньги и использовать его как нокию 3310 (т.е. ограниченно. Как звонилку, да как инет браузер) ладно, не та тема.
Возьми недорогой планшет/смарт на открытой платформе (да, я имею ввиду андроид) да пользуйся как бортовым компом в авто. (Б/у можно, какой нибудь вышедший из моды) Системные требования этих прог очень лояльны.
Можно с али заказать зеркало заднего вида с камерой заднего вида на андроиде. Оч даже темная вещица!
Будет и борт комп и плейер и камера заднего вида (ещё есть версии с gps). Тогда будет полный фарш! Amd Thumbs up
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
8-ropIIIkoB писал(а):
Amd rofl
Можно с али заказать зеркало заднего вида с камерой заднего вида на андроиде. Оч даже темная вещица!
Будет и борт комп и плейер и камера заднего вида (ещё есть версии с gps). Тогда будет полный фарш! Amd Thumbs up
блииин, 23 февраля то уже прошло, меня неделю пытали что подарить...
в огрызке дашкоманд есть, говорят по функционалу похожа, только стоит 749 рублей.
а зеркало наверное не намного дороже....
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
На андрюхе то?! Да с камерой... Нее от 6к где то
С GPS примерно 7,5-8
Но тема совсем иная! Поле действий шире.
К примеру
link
Оо?! Подешевели?!
Ничего себе!
Закончились праздничные накрутки Amd Green
"Дашкоманд" видал, примерно тоже самое что и многие обд-доктор, хоб-драйв и т.п.
Проги не плохие, но широты настройки под свои нужны не те.
Можно попробовать
link
Думаю, на просторах нет-а и ломаную можно найти
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
ewgin писал(а):
расход по трассе изюмительный, при 110 км/ч 14 л/100км, при 120-130 км/ч 16л/100км, по городу только напрягает, хотя мне кажется что комп который считает, считает правильно, и при заливке топлива до отсечки на одной и той же заправке это подтверждается, только расход по городу у меня 30-36 литров на 100 км., пробеги маленькие, время на прогрев авто 5 мин, время поездки до работы с заездом в садик 20 мин и 5 км. Сколько же жрет 2uz на прогреве? гдето читал что на хх он жрет 2л в час, сегодня утром простоял заведенным около часа, elm327 коннектил, потом когда поехлал расход был около 36 л на 100 км, а до этого был 22 л на 100, только я тут в район мотался и по городу не ездил.
Трассовый пробег более объективный, чем городской. У тебя трассовый вполне нормальный.

С другой стороны, вот ты описал характер движения по городу, ну так у меня практически также. Город небольшой, расстояния короткие, много светофоров. Не сказать, что я пенсионерю, друзья говорят, что наоборот, очень агрессивно езжу. Сам так не считаю. Если и топаю, то быстро разгоняюсь до положенных в городе 50-60 км/ч и потом качусь накатом. По расходу это будет совсем немногим больше плавного движения. Расход большой, когда ты топаешь и потом отчаянно оттормаживаешься, т.е. всю энергию (считай бензин), потраченную на разгон, спускаешь бесполезно в атмосферу в виде тепла. Smile Также я стараюсь светофор заранее предугадать, стоит к нему торопиться или уже поздняк и накатом снижаю скорость. На бензине в таком режиме около 23 л/100 км выходит у меня.

На ХХ, в прогретом состоянии 2UZ жрет около 2,1-2,3 л/час. Это я как то считал даже в Экселе, брал производительность форсунок, время впрыска на ХХ, обороты, количество цилиндров и высчитывал. Получились такие значения. Мы в мороз не глушим авто, потому на ХХ у нас очень много съедается горючего. Если куда-то в деревню едешь зимой, то иногда и неделю двигатель не глушится, если в месте назначения нет теплого гаража.

На прогреве 2UZ будет жрать раза в два наверное больше. Но прогревочные обороты довольно быстро ведь снижаются.

Показания долгосрочной коррекции у тебя вполне нормальные. Но... в идеале конечно около 0 почти д.б. У меня на бензине в районе +/-1,5% даже и у многих, у кого движки в идеале такая примерно коррекция. На газу коррекция уже немного разбалтывается. В основном наблюдал в районе +/-5%, но иногда почти 10% было.
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Ice_N писал(а):
Также я стараюсь светофор заранее предугадать, стоит к нему торопиться или уже поздняк и накатом снижаю скорость.
Ага) ещё сзади на пузотерках норовят объехать - дескать пенсионер на Лексе ты зае..л ))) а потом оттормаживаются и стоят в соседнем ряду... Бакланы))))
  •  
13-03-2017 
13-03-2017 
boyec писал(а):
Ice_N писал(а):
Также я стараюсь светофор заранее предугадать, стоит к нему торопиться или уже поздняк и накатом снижаю скорость.
Ага) ещё сзади на пузотерках норовят объехать - дескать пенсионер на Лексе ты зае..л ))) а потом оттормаживаются и стоят в соседнем ряду... Бакланы))))
Бывает. Smile Но, если Леха торопится, то пузотерки в животном страхе разбегаются, самые смелые немного бибикают при этом. Amd Green
  •  
  • +1
13-03-2017 
13-03-2017 
8-ropIIIkoB писал(а):
ХР и вин10 у вас хде?, на чём?..
Я же, про смарт/планшет писал.
Что удобнее в повседневной диагностики параметров авто?
планшет удобнее, не спорю
но техстрим ставится только на виндовз (возможно еще на линукс, не уверен)
я использую простой ноутбук
можно вообще под это дело взять старый ненужный с ХР
лишь бы батарея держала минут 20 (далее можно подключиться к розетке в салоне)
возможно кому-то удобнее с другими программами работать
я привык к техстриму, мне он нагляднее
  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
может у меня расход по трассе и нормальный, но по городу что то многовато...
заправляюсь от лампочки до лампочки, на Газпромнефти, на одной и той же колонке, после того как заправлялся, сбросил счетчик км., и ездил только по городу. Без длительных прогревов. Итог этому всему такой:
в бак до отсечки вошло 73 литра
пробег составил 210 км
рсход по городу жуть 73/210*100=34,76л/100км.
спасите, помогите, как привести расход хотя бы в 25л/100км.
з.ы.: от светофора до светофора не отжигаю, накатом пользуюсь, чяднт????
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов