home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-02-2008 
28-02-2008 
Мой отец уже несколько лет пользовался услугами некоего Вячеслава Кузьмина из г. Видного. Обычный гаражник, специализирующийся на запчастях новых и БУ и ремонте старых лексусов, в основном GS и LS. Запчасти он доставал по очень маленьким ценам (особенно новые), а вот машину у него свою ни разу не ремонтировали, хотя видели у него в ремонте другие авто. И тут как назло перед новым годом этот самый гаражник заезжал к отцу – завозил какие-то детали и заодно послушал двигатель на его машине – LEXUS GS300 первого поколения. Вердикт был таков – двигатель надо скорее разобрать и поменять вкладыши, пока это ещё не поздно. Не смотря на то, что другие двигателисты, в том числе и мои знакомые, утверждали, что пока делать ничего не надо, папа внял настойчивым предложениям Вячеслава, и, сняв мотор с машины, отвёз его ему в гараж, отдав ещё предоплату за детали (21 тыс руб), которая впоследствии выросла до 38-ми тыс руб. Мотор было обещано сделать в 10-ти дневный срок – как раз за новогодние каникулы. Естественно в указанный срок мотор сделан не был, по телефону были постоянные отговорки, мне стало понятно уже 100%, что отца кинули. Но он до последнего не верил в это, постоянно твердил, что это порядочный человек, и просто не успевает в срок. Мотор так же не был сделан и через месяц. В итоге пришлось вмешаться мне, позвонить этому «мастеру» и в грубой форме потребовать вернуть мотор обратно. Это дало некоторый эффект – мотор он отцу отдал, в том же виде, в котором ему привезли – даже не разбирал, хотя утверждал, что все запчасти были куплены, и мотор почти закончен. Деньги естественно он отдать не смог – обещал отдать через несколько дней.
Человек нигде не работает, машины у него нет, ничего вообще нет. Узнал про него от его бывшего компаньона, что тот промышляет чуть ли не воровством запчастей, может кинуть запросто, его уже вроде даже судили за мошенничество, но взять с него нечего совершенно. До сих пор денег никаких не отдал, сначала подходил к телефону – обещал отдать, теперь вообще не подходит. Где живёт – известно, но по этому адресу открывает женщина (вроде бы его сестра) и говорит, что его нет дома. В ответ на то, что у него будут неприятности, только смеётся и говорит «все вы так говорите». Слава Богу, что он не успел продать наш мотор никому, я уже думал придётся заказывать из Японии БУ. Вячеслав занимается ремонтом ИМЕННО LEXUS – ВНИМАНИЕ – не попадитесь.
Вот теперь и думаю – что с ним делать. В милицию заявлять – бесполезняк. Скорее интересует даже не как получить деньги назад, а как его наказать. Соклубники, что скажете?

P.S: Вячеслав 8 926 530-30-80

_________________

Лучше тойоты может быть только Лексус

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Гараж - последнее место, куда бы я повез свою машину (любую) на ремонт.. Тем более Лексус, тем более двигатель...

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Обидно конечно, но простите мы живем в цивилизованной стране, в которой существует множество сервисов... И тем более Лексус!
  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Согласен про гаражи и т д, но всё это произошло с отцом, а не со мной, обидно, что у людей совести нет, пенсионера обворовывать.
Я его отговаривал как мог, он не послушался. Сказал, что этот человек знает толк именно в этом двигателе и т д.

_________________

Лучше тойоты может быть только Лексус

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Fiskars писал(а):
Соклубники, что скажете?
Всё что приходит на ум - незаконно Cool Cool

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Fiskars писал(а):
Согласен про гаражи и т д, но всё это произошло с отцом, а не со мной, обидно, что у людей совести нет, пенсионера обворовывать.
Я его отговаривал как мог, он не послушался. Сказал, что этот человек знает толк именно в этом двигателе и т д.
Наверное ссылаясь еще на то, что там дешевле будет!! У меня дедушка такой же!!

Советую следить за тех.состоянием его машины тебе!!
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
давай его телефон и адрес я тут местный и с органами дружу мож что получится.
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
DIMENTI писал(а):
давай его телефон и адрес я тут местный и с органами дружу мож что получится.
Fiskars писал(а):
P.S: Вячеслав 8 926 530-30-80
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
дозвонились? Amd Cool
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Заехать к нему ночью в гараж с САКом и проварить ворота по кругу, чтоб неповадно было.
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Я пробовал позвонить, "Абонент недоступен"...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
по-моему за 38 косарей ему не только ворота заварят, а он еще квартиру сестры продаст.
Кроме как криминалом выбить, больше не вижу способов. Разговаривать с такими бесполезно, только бить.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
Разговаривать с такими бесполезно, только бить
Грамотные люди и разговаривая что надо заберут, бить совсем не обязательно!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
На всякий случай все данные мошенника:

926 530-30-80 Вячеслав Кузьмин
Видное, ул Лемешко, д8, к2, кв 48

Гаражи напротив дома - 54-ый бокс

_________________

Лучше тойоты может быть только Лексус

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов