home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-10-2016 
25-10-2016 
LI162 писал(а):
Друг покупал в том году на авенсис Hankook ipike в этом году ее выкинул(все шипы повылетали за месяц, грыжи на трех колесах) матерясь и купил нокию, все без проблем отбалансировалось и думаю ездить будет как этот авенсис)) так что все это кроилово с ханкуками и китайцами. Летняя да корейская резина пойдет но шипы что нибудь нормальное нужно покупать, потом дороже выйдет.
А мне Ханкук на другой машине понравилась,шипы не вылетали и держала хорошо на льду,не хуже моей Хакки 5.

При цене Ханкука на нашу машину в размере 235.55.19 31-32 тыс.руб. и Хакка 8 за 50-51 можно задуматься.

Мне если липучка моя не понравиться этой зимой,то куплю Ханкук.
  •  
25-10-2016 
25-10-2016 
Сезон на ханкуке на гибриде. Машина тяжелая. Буксов было немало. Все шипы на месте. Новую резину с шипами прикатывают. На счет китая: еще раз говорю - был эксперимент. И почему то я верю, что резина хорошо себя покажет. Время рассудит

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
3-11-2016 
3-11-2016 
Toyo Observe GSi-5 липучка вполне неплохая резина,сегодня весь день снегопад,держит неплохо,разгоняется и тормозит тоже.
В общем пока доволен.
  •  
  • +1
4-11-2016 
4-11-2016 
Ну вот и первый снегопад и гололед, Купера прошли обкатку, доволен как слон. Машина едет идеально, очень мягко, на льду прекрасно тормозит. Учитывая что цена шин на 30% ниже раскрученных брендов(где мы и платим за рекламу) вполне могу рекомендовать.

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
  • +1
4-11-2016 
4-11-2016 
lbvf33 писал(а):
Toyo Observe GSi-5 липучка вполне неплохая резина,сегодня весь день снегопад,держит неплохо,разгоняется и тормозит тоже.
В общем пока доволен.
У меня тоже была Nitto. Когда поставил, то долго искал в чём подвох такой низкой цены. Всё оказалось реально: недорогая, японская, держит, катит, мягкая и тихая.

snow1975 писал(а):
Очень странно, но не в ручную же её лепят в России.
Если посмотреть ролики с производства, то видно, что ручного труда там достаточно много. Но и не в руках дело. Всё-таки, Нокиан -- это больше реклама и маркетинг чем резина. У меня есть опыт, когда шипованая хака разваливалась прямо на глазах. Я ставил нормальную резину, а снимал всю покрытую грыжами и без шипов. Это при том, что зима у нас 2 месяца (переобувка в декабре и марте). Больше я такой хлам не куплю.
  •  
  • +2
4-11-2016 
4-11-2016 
Мне сегодня показалось по наледи, что скользковата эта Хака R2 suv. Посмотрим как будет вести себя на снегу и в более холодное время

_________________

Lexus RX450H

  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
HertzX3 писал(а):
Мне сегодня показалось по наледи, что скользковата эта Хака R2 suv. Посмотрим как будет вести себя на снегу и в более холодное время
Имею новую такую же хакку.
На льду не комфортно.
В снегу и холоде нормуль.
На шипах хакка7 ездил увереннее))).

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
На льду любая липучка ниочём.
Лёд- шипы.
Снег- липучка
Грязь- мс
Трасса- шоссейная( лето)
Дождь- дождевая

Короче чтобы добраться с пункта А в пункт Б нужно несколько комплектов в машину грузить))
  •  
  • +1
4-11-2016 
4-11-2016 
Выход один - поезд !!!!)))))))

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
5-11-2016 
5-11-2016 
snow1975 писал(а):
На льду любая липучка ниочём.
Ну, не так категорично!
Точка "равности" эффективности шипов и липучки на льду ~13...15 мороза.
Когда холоднее, то лёд шершавее (+ липучке) а шипам сложнее вгрызаются в лёд (-шипам) и наоборот.
При 0 всем плохо)))

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-11-2016 
6-11-2016 
Соглашусь с Алексеем. Эмпирически доказано годами

_________________

Lexus RX450H

  •  
7-11-2016 
Щас стоит бриджик липучка, 22 ноября приедет хакка 7 (шипы), переобую отпишусь, каковы ощущения.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
Станислав81 писал(а):
22 ноября приедет хакка 7 (шипы), переобую отпишусь, каковы ощущения.
Стас, в нашем городе зимой много снега, и хорошие морозы, НО ! если ты городской житель, то после снегопада все основные дороги хорошо чистятся и посыпаются песком, т.е. чистого льда не так и много, конечно есть, но это считанные дни в году. Да, по дворам скользко, но там и не погоняешь. Эффективность шипов именно на льду, по асфальту - никакого, лучше хорошая липучка, чем постоянно слушать гул в салоне от шипов. Личное Имхо, нам (в Хабаре) шипы нафиг не нужны, тем более машины "Ведешные". Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
7-11-2016 
7-11-2016 
барс027 писал(а):
нам (в Хабаре) шипы нафиг не нужны, тем более машины "Ведешные". Wink
В аккурат противоположного мнения, надо на шипах двигаться Amd Green .
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
Ты по всему региону катаешься, где дорог как таковых вобще нету, я же про город говорил.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов