5-09-2016 
Mako писал(а):
Вставлю 5 копеек : жена высказалась - что во втором кузове сзади сидеть удобней... просторней что ли... в семье все ростом за 180 см... мож это только касается гибрида....сиденье кажется приподнятым по сравнению с RX330.
Мне тоже показалось , что во втором кузове места для задних пассажиров больше.
  •  
8-09-2016 
8-09-2016 
Oleg61 писал(а):
Значит попали под распродажу!!!))) Может допов много навешено было?? Или Вы у них уВЖаемый клиент!!))
Все верно - заказал под себя в конце года, без допов.
  •  
9-09-2016 
9-09-2016 
RX450h vs RX350:
- дороже при покупке на $10,700;-возврат по налогу при покупке гибрида 14000 баксов (в штатах)
- сэкономит топлива на $705;
- упадет в цене на 1.6% больше
- в общих расходах обойдется на $7,917 больше

Вывод: на гибридных RX-ах ездят мечтатели Amd Green

PS: Оригинальная ссылка
link[/quote]
  •  
  • 0
21-10-2016 
21-10-2016 
Всем доброго дня, товарищи форумчане.
Вот и я попался. Сделал все попытки проверить авто перд покупкой, но кроме как приехать с владельцем к оф. дилеру. Впредь делайте только там. По документам любой дилер вам скажет данные о последнем ТО и пробеге. Но ничего не покажет и не распечатает. Я купил привезенный из Москвы. Загнали на сервис, проверили ходовую часть. В нем лежал лист диагностики электронных систем за июнь 2016, VIN стоит мой, сделан у ОФ (но! какого же хрена на этих листах нет поля ПРОБЕГ !!!!). Пробег по ODO 68.000. Книга сервисная лежала с последним ТО 60.000. Даты соответствовали. Как позже выяснилось - книга с замененными листами. Пробег мне сказал дилерв Хабаровске, когда я приехал с документами - 200.000.
Теперь я, уже будучи обманутым, обратился к ОД, который мне сказали в Хабаровске - это "Лексус - Левобережный". Все ТО пройдены там. Позвонил им, рассказал ситуацию. Попросил выслать мне всю историю осблуживания. В ответ - с вами свяжутся. Связались на след. день. Предоставить ничего не помжем, пишите запрос по почте. Написал. Ответ "порвал меня в клочья" от гнева.
"ООО «СП БИЗНЕС КАР», свидетельствует Вам свое почтение и в ответ на обращение №Б/Н от 18.10.2016 г. сообщает следующее.
В соответствии с действующим законодательством, в том числе Гражданским Кодексом РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей» и «Правилами оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств» (утв. Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 г. № 290) ООО «СП БИЗНЕС КАР» надлежащим образом оформляет заказ-наряды по проводимым ремонтным работам в отношении каждого транспортного средства.
Согласно п.18 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, экземпляры заказ-нарядов выдаются клиенту и предоставляются последним при получении автомобиля после проведенных работ.
Кроме того, ООО «СП БИЗНЕС КАР» указывает в «Руководстве по гарантийному обслуживанию автомобиля «LEXUS» информацию по каждому выполненному плановому техническому обслуживанию автомобиля.
На основании вышеизложенного, для получения запрашиваемой Вами информации ООО «СП БИЗНЕС КАР» рекомендует Вам обратиться к предыдущему собственнику Автомобиля или лицу совершившему с вами сделку купли-продажи Автомобиля «LEXUS RX 450h », идентификационный номер (VIN) JTJ********.
Ну как?!?!? Как я должен искать владельцев? Что за бред? Элементарная просьба - и такой сервис в ответ. Выше всяких похвал! Не ожидал от LEXUS такого. У Американцев (до этого у меня был из США) - никаких проблем. Всё есть на сайте в открытом доступе.
Написан им еще раз, прошло 2 дня, ответа нет. Обратился в защиту прав потребителя, и если понадобится - то получу свою законную информацию через суд.
Я просто не сталкивался, но был уверен, что это простейший запрос, на который мне любезно должны были ответить и предоставить.
Вот такой дилер. А может все они такие...
Если у кого есть "выход" на базу - буду крайне признателен.

_________________

Lexus RX450H

  •  
21-10-2016 
21-10-2016 
HertzX3 писал(а):
Вот такой дилер. А может все они такие...
Не читали ? Что то похожие истории, только там конкретно Дилер продал, а вам как я понимаю физ.лицо ?
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Если вы хотите ему предъявить иск, или обвинить в мошенничестве, то вам нужна ОФ-ая распечатка пройденных работ, с печатями и подписями. Тогда это документ для суда, а что толку если вам пришлют что было с вашей машиной согласно базы, на форуме есть люди, кто это делает (пробивает авто по ВИНу), за небольшие деньги, но чисто информативно, без юр.силы.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Павел, добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Но в соответствии с действующим законодательством, в том числе Гражданским Кодексом РФ и Законом РФ «О защите прав потребителей», мы как официальный дилер не можем предоставить Вам подобного рода информацию, т.к. она относится к предыдущему собственнику - это будет расценено как нарушение его прав. Т.к. данные, содержащиеся в истории обслуживания предыдущего владельца, относятся к конфиденциальной информации.
Коллеги из Лексус - Левобережный также направили Вам ответ.

_________________

ГК «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей сети официальных дилерских центров Toyota и Lexus в России.

Дочернее предприятие Toyota Tsusho Corporation.

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
К сожалению, Ваш ответ никак не удовлетворил мой запрос. Отправлен запрос на ООО "Тойота Мотор" о препятствии в получении казалось бы обычной, как сводка новостей, информации. Но вы тут устроили мне сюрприз, чего я никак не ожидал. Всю историю я уже получил у платных источников, так что засуньте себе свою конфиденциальность вежливость в самое конфиденциальное место. И как можно больше вам негативных отзывов, чтобы вас лишили права представлять марку Lexus.[/code]

_________________

Lexus RX450H

  •  
  • +3
22-10-2016 
22-10-2016 
Пользователь Lexus BCLexus BC, ваше отношение к клиентам прекрасно раскрывает тема club-lexus.ru/f...topic.php?p=3838223#3838223. Просто умопомрачительная наглость и невежество! Мерзко даже. Никогда бы не подумал. Но только в России такое возможно. В США вас давно бы пнули на улицу торговать догнивающими бьюиками и под суд бы руководство. Но тут делайте что хотите , Вова рулит.
Жаль, что не почитал ранее. Теперь всем желающим приобрести у дилера - есть 100% совет, к какому НЕ ОБРАЩАТЬСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !

_________________

Lexus RX450H

  •  
  • +1
22-10-2016 
22-10-2016 
И какого же было мое очередное удивление из полученной по секретным каналам информации по обслуживанию моего авто у ОД "Лексус - Левобережный"..
Оказывается, первым пунктом стоит кузовной ремонт. Еще перед продажей первому собственнику, за два месяца до этого события знаменательного. Позвольте спросить, а он был в курсе этого ремонта? А... Как же , как же. Это же конфиденциальная информация. И первый собственник в ПТС - дилер! Значит, нельзя было сообщать. Логика ваша из ответа, который вы мне предоставили на запрос.
А что насчет заказ-нарядов? В них нет поля ПРОБЕГ. Что же, снова конфиденциальная информация.
По-русски это называется... Помешательство, паранойя, шизофрения. Точнее - к доктору.
Так же , прежде чем давать ответы о ИНФОРМАЦИИ, рекомендую очень внимательно ознакомиться с Федеральными законами, а именно: Федеральный закон 149-ФЗ. "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральный закон от 152-ФЗ "О персональных данных".

_________________

Lexus RX450H

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Кузовные работы это может быть установка допов так описана.

У меня на каждом заказ наряде у ОД Лексус Брянск пробег указан.
  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Мне вобще ребята в голове не укладывается, ну никак, как такое вобще может быть:
я владелец авто, прихожу к Дилеру, показываю Свидетельство о регистрации, свой паспорт подтверждающий, что авто ЯВЛЯЕТСЯ МОЕЙ ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, и прошу сказать какие работы были сделаны в этом учреждении с моим личным имуществом, какие могут быть законы о конфедециальности, защите личной жизни прежнего владельца ??? Amd Surprised Amd pardon
Я понимаю пришёл посторонний человек, но я хозяин авто ! Я не спрашиваю данные о прежнем владельце, где он родился, крестился, когда женился, чем болел и что курил, я спрашиваю перечень услуг, которые оказывались в этом конкретном заведении на моей личной сегодняшней собственности. Что в этом криминального - конфедициального ??? Amd no
А если была утеряна сервисная книга со штампиками, книжечка-бумажка по сути, что получается, мне её продублировать нельзя ? Паспорт гражданина РФ я востановить могу, права, трудовую, и т.д., а какую то сервисную книжку личного авто не имею права ?
Ну ведь это же какая то бредятина, чего вы "Бизнес Кар" боитесь рассказать, Вам есть что скрывать от своих клиентов по поводу вашего обслуживания ? Amd gmm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +6
22-10-2016 
22-10-2016 
Не обеляя Lexus BC скажу: как-то уж очень истерично звучать сообщения.
ООО "Тоета Мотрос" даст ответ, озвучьте его, пожалуйста, а то США, Вова...
PS: В заказ-нарядах пробег указывается

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • 0
23-10-2016 
барс027 писал(а):
Мне вобще ребята в голове не укладывается, ну никак, как такое вобще может быть:
я владелец авто, прихожу к Дилеру, показываю Свидетельство о регистрации, свой паспорт подтверждающий, что авто ЯВЛЯЕТСЯ МОЕЙ ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, и прошу сказать какие работы были сделаны в этом учреждении с моим личным имуществом, какие могут быть законы о конфедециальности, защите личной жизни прежнего владельца ???
Вспомнилось. Был в моей жизни такой момент, довольно давно, когда я сделал странный поступок - купил новый Range Rover в Муса-Моторс, на Магистральной улице. Отношения с автомобилем не заладились, хотя полтора года я на нём всё же отмучался. Разок даже притопил его на рыбалке под Серпуховым чуть выше порогов, тогда в очередной раз и "упала" подвеска (пневма, это происходило на нём постоянно). Еще красили две двери и задний бампер в разное время и по разной причине. Всё, разумеется, делали у дилера, т.е. в Муса-Моторс. Затем от машины было решено избавиться. Дилер давал за машину не очень интересную цифру, поэтому в итоге "бегемота", по объявлению в auto.ru и после яростного торга, у меня довольно дешево забрал парень по имени Араик. Машину брал себе (разумеется), но не был уверен, что не подарит "жене или брату". Умолял оформить по ген. доверенности на 3 месяца (ну хотя бы на один! - стенал Араик и вздымал руки к небу), но я был непреклонен. Сняли с учёта, вписали в "Газели" нового собственника в ПТС и распрощались. Про RR я забыл. Думал, навсегда, но оказалось как раз на три месяца.

Через три месяца у меня на домашнем автоответчике (а годы были такие, я еще использовал домашний телефон и на нем даже был автоответчик) вдруг сообщение: "Ярослав! Тут это. Надо поговорить. Перезвони срочно. Мой номер такой-то. Михаил". Не знаю я такого Михаила. Странно, потому что домашний телефон к тому времени я давно уже не использовал. Да и не оставлял нигде. В общем, перезванивать не стал.

Через 2-3 дня поднимаюсь в подъезде на свой этаж, а у меня на лестничной площадке реально сидят две рожи. Нет, не бандитские. Такие, в ондатровых шапках, красные, вспотевшие. Как оказалось, рязанские рожи. Ну они представились так. Михаил и еще кто-то, "с Рязани". Тот, что "еще кто-то", правда пытался пыжиться и изобразить из себя серьезного человека, постоянно и некстати доставал какое-то красное пенсионное удостоверение МВД и многозначительно поправлял кобуру с газовым пистолетом под дубленкой. Я так понял, его для этого и взяли с собой - поправлять кобуру раз в 2 минуты и раз в 5 минут обмахиваться удостоверением, как веером.

В общем, Михаил купил у Араика мой Ренж Ровер. Араик мамой клялся Мише из Рязани, что я его школьный друг и отдал ему эту замечательную машину за долги. Только пробег почему-то уже стал не 40 тысяч, а 18. Не битый не крашеный, само собой. Михаил не доехал до Рязани, подвеска РР "упала", а вскрытие показало не только привычно сдохшие подушки пневмостоек, но и глину с водорослями в ходовой, а так же умерший блок управления (привет серпуховским камышам). При этом Михаил тряс какими-то распечатками и видя моё равнодушие всё больше заводился: "Ты нас на...ал!" перешел он на более привычный себе язык (друг его оживился и дважды поправил игрушечную кобуру). После этого я уверенно счел возможным закончить разговор в одностороннем порядке, захлопнул дверь в тамбур лестничной площадки, оставив их снаружи.

После этого мой домашний автоответчик взорвался проклятьями и матом, а так же угрозами. Я перезвонил и в режиме монолога сказал, что если еще раз я кого-то увижу или услышу в своей жизни, напишу на них заявление в тогда еще, милицию. А потом ... все исчезли. Наступила тишина и жизнь моя пошла привычным чередом. Я уже и забыл про этих странных бедолаг. Где-то через месяц я поехал снимать с учета свой синий RX300, который покупал временно поездить, а теперь продавал одноклубнику. А на нём ... стоит "закладка" в ГИБДД. Снятие с учета запрещено в обеспечение судебного иска от Михаила Петровича Иванова. Вот тут я офигел - это ничего не сказать. Одноклубник-покупатель, вместе со мной, тоже. Был бы человек незнакомый, отказался бы от такой покупки. А так, даже адвоката сосватал.

В итоге, "мой адвокат" выяснил, что Араик, с которым мы переоформили мой RR в каком-то комиссионном магазине "в Газели", тут же аннулировал там запись в ПТС (куда, кстати, вписывали какого-то Петю или Васю, "друга, потому, что у Араик в этот момент менял прописку", а через пару месяцев перепродал мою машину со смотанным пробегом и совершенно иной историей этому Мише из Рязани. Соответственно, в ПТС на продажу Мише машины, стояла "моя" подпись. Безупречно, кстати, исполненная. Чтобы доказать, что она не моя - нужна была графологическая экспертиза. "Ну этим займемся, когда первый суд выиграем" - оптимистично заявил мне "мой адвокат".

А претензии у Миши были основаны на следующем Он приехал в Муса Моторс, где ему предоставили все распечатки истории моего автомобиля. Вообще все. Не только с моим номером домашнего телефона в шапке бланков (раньше давал его), но и даже когда заказчиком работ по моей машине были другие люди (по ряду причин приехавшие на сервис вместо меня), с их номерами телефонов и ФИО. Со всеми работами. Включая "просушивание электронных блоков после затопления", кузовные ремонты и так далее. Я не буду развивать историю, но не о всех кузовных ремонтах и их причинах, кстати, даже в моей семье знали и должны были знать. Вот на основании этих бумажек и, конечно, скинутого Араиком пробега, Миша и задумал решить свои финансовые проблемы по реанимации того Ренжа. Араик же, разумеется, растворился вместе с отключенной мобилой.

Чтобы закончить этот кошмар, мне пришлось пойти на ряд финансовых компромиссов. Ушло неприятно много денег. От адвоката до службы судебных приставов. Мише тому я ничего не дал - принципиально оставил его у разбитого корыта. Хотя потом еще снова звонил и орал, угрожал, причем по всем номерам из распечаток счетов из Муса-Моторс. В том числе не мне.

Чем бы я хотел подытожить мораль сей басни.

Если хоть какой-то автомобильный дилер еще в этой жизни предоставит хоть какие-то цифры или данные из истории моего автомобиля, который я покупал новым, другому человеку - засужу этого дилера по самые помидоры. Теперь я знаю, как. Это моя личная история и если даже я вдруг по какой-то причине не приложил к машине счета, сервисные книжки, второй ключ, зимнюю резину или освежитель воздуха - это моё личное дело.

Кому и как продать свою юзаную машину - личное дело каждого. Трейд-ин иногда даёт нормальные деньги, иногда можно отдать дороже "в рынок". Но если дилер не сможет обеспечить мне безопасность и конфиденциальность данных моей машины - такой дилер мне не нужен.. И я лично брошу все свои силы и возможности на то, чтобы дилер марки, которую я выбрал для покупки новой машины, остался без соглашения с представительством, в случае разглашения любой информации о машине, на момент моего ей владения. Включая города и места обращения.

И да, мне наплевать, кто там ездит после меня, у кого и при каких обстоятельствах он купил или перекупил мой секонд-хенд и как он у него ездит. Я имею на это право, потеряв на эксплуатации свои 30-40-70 процентов от стоимости новой машины. Новые автомобили любой марки, класса и на любой кошелек всегда есть в автосалонах. Со всеми прилагающимися к "первой брачной ночи" преимуществами.

У меня всё.
  •  
  • +5
23-10-2016 
23-10-2016 
Вопрос для меня все равно остался открытым: почему нельзя предоставить предыдущую историю обслуживания автомобиля без указания персональных данных владельца(ев)?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +5
23-10-2016 
23-10-2016 
Ярослав Левашов писал(а):
Если хоть какой-то автомобильный дилер еще в этой жизни предоставит хоть какие-то цифры или данные из истории моего автомобиля, который я покупал новым, другому человеку - засужу этого дилера по самые помидоры. Теперь я знаю, как. Это моя личная история и если даже я вдруг по какой-то причине не приложил к машине счета, сервисные книжки, второй ключ, зимнюю резину или освежитель воздуха - это моё личное дело.
Абсолютно верно. И я смогу помочь засудить легко и просто, обращайтесь Smile Дилер в данном случае действует абсолютно по закону, руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". С какого перепугу дилер чем-то вам лично обязан, нарушая закон, что-то предоставлять? К слову, буквально на днях была похожая ситуация с писателем Сергеем Минаевым, мой коллега давал по ней комментарии. Тоже мнения разделились на два лагеря. Одни считали что надо действовать "по-человечески", другие же, по закону. Понять можно обе стороны, но сотруднику, который пойдет к вам навстречу, ради "индивидуальной человечности" проблемы с законом и работой, не нужны. По-моему это очевидно.

Автор, который "накопал" историю на свою машину, сейчас кого-то сильно подставляет. Если будет известно, где он "добыл" эту историю, которой теперь трясет. Ведь написал же, что даже в Хабаровском Лексусе его отправили в московский, хотя база у всех единая. Ай-я-яй, какие все дилеры Лексус в РФ "неклиенториентированные". Проклятый Вова Обама, до чего страну довёл. Надо в ООН жалобу составить.

Ярослав Левашов писал(а):
Но если дилер не сможет обеспечить мне безопасность и конфиденциальность данных моей машины - такой дилер мне не нужен
Однозначно! Кстати, была в моей практике тоже история, когда женщина продала машину (не Лексус) подруге, у той что-то сломалось и её мужчина взял на сервисе заодно распечатку по истории. А там, в истории, кузовной ремонт на сочинском дилере. Это когда машина по легенде никогда за пределы Москвы не выезжала. Подруга-покупательница к подруге-продавцу, битая тачка, Сочи какие-то, что за дела. Та в непонятнках. Стали разбираться. Выяснили, что муж подруги-покупательницы гонял на этой машине в Сочи. Там её зацепили немного, буквально царапина, он сразу и сделал, попутно отдыхая. Вроде бы всё ничего. За исключением того, что ездил муж к любовнице, у истории уже подозревали сочинские корни, да доказательств не было. Стали смотреть по календарю, а в то время его жена с дочерью отдыхала в Турции, когда муж якобы трудился в московском офисе. Вот я лично вёл бракоразводный процесс по этому делу и занимался делопроизводством со стороны мужа по 152-ому и соседним федеральным законам.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов