home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-06-2014 
20-06-2014 
Pasha705 писал(а):
Машина новая, пробег 4000км. Присутсвует глухой стук в передней подвеске при езде по проселочным дорогам
Позвольте узнать, а что машина разве не на гарантии? Я бы мозг вынес дилеру на вашем месте.
  •  
  • +1
20-06-2014 
20-06-2014 
МАВр писал(а):
Pasha705 писал(а):
Машина новая, пробег 4000км. Присутсвует глухой стук в передней подвеске при езде по проселочным дорогам
Позвольте узнать, а что машина разве не на гарантии? Я бы мозг вынес дилеру на вашем месте.
У нас в городе дилера нет. Поеду на ТО буду выносить. Думал, что кто-то сталкивался с такой проблемой.

_________________


  •  
21-06-2014 
21-06-2014 
Pasha705 писал(а):
Думал, что кто-то сталкивался с такой проблемой
Новый автомобиль, скорее всего вы первый.
  •  
21-06-2014 
21-06-2014 
МАВр писал(а):
Pasha705 писал(а):
Думал, что кто-то сталкивался с такой проблемой
Новый автомобиль, скорее всего вы первый.
Технически ни чем от модели 2009г. не отличается, на сколько я знаю.

_________________


  •  
9-07-2014 
9-07-2014 
Вчера заехал к официальному диллеру TOYOTA у нас в городе. Для меня было большим сюрпризом что они обслуживают и производят гарантийный ремонт LEXUS. Заехал на диагностику подвески и как результат замена клапанов системы KDSS по гарантии. Деталей в наличии нет (будем ждать).

_________________


  •  
5-08-2014 
5-08-2014 
Проблема решена!
В результате замена блока клапанов и цилиндров стабилизатора KDSS (переднего и заднего) ну еще что-то по мелочам. Работы и запчасти по заказ наряду на сумму 126 тыс.руб.(замена по гарантии).

_________________


  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
Всем привет
Такая же проблема пробег 1500
Знакомый менял на авто ( не по гарантии) шум остался.
У мена машина на гарантии хочу поехать в сервис показать, не знаю у нас это меняют или нет. Это брак или недоработка ?
шум кстати с 0 начался, шумит только на гармошке когда поворачиваешь налево
если что я в Баку )
  •  
1-07-2015 
1-07-2015 
Проблема решается заменой переднего и заднего цилиндров КДСС на измененный каталожный номер! Блок клапанов тут совершенно не при чем! Обязательно прокачка строго по процедуре!!!
Информация достоверна т. к. ремонт произвожу лично. (проблема решена на более чем 10 машинах)
  •  
  • +1
1-07-2015 
1-07-2015 
Подтверждаю. Делал мне ТО мастер из тойоты. Рассказал, что цилиндры KDSS стучат почти на всех новых машинах. Меняют на более старую версию, именно старую, а не модернизированную.
  •  
  • -1
29-10-2015 
29-10-2015 
Привет собратья!
Летом при пробеге в 18т.км. опять застучала система КДСС.
После очередной замены уже на модифицированные цилиндры КДСС - стучит!
Заменены всех втулок стабилизатора на новые - стучит!
Через неделю пришли пере-модифицированные цилиндры КДСС - СТУЧИТ сука!!!
Они оказывается за прошедший год их уже два раза "модифицировали", на нас эксперементируют Evil or Very Mad. Короче ни хрена не сделали. Руки у TOYOTЫ опустились, прислали мне письмо, что типа данный стук является технологическим и на безопасность автомобиля не влияет. В процессе всех манипуляций и, как следствие, прокачки системы KDSS раз пять не меньше заметил, что интенсивность стука меняется от давления накачанного в систему. Уговорил дилера попробовать накачать в систему дополнительную 0.1 единицу (было жарко получилось около 3.1).
И О ЧУДО СТУК ПРОПАЛ!!!
Проехал на данный момент еще 3т.км. стук пока не проявлялся.
Одно радует пока все по гарантии.
P.S.
Единственный момент, подвеска стала немного жестче, за-то управление повеселее.

_________________


  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
у меня таже проблема, поменял недавно втулки стабилизатора - стучит!!! ехать проверять КДСС???? Shocked

_________________


  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
Ехать проверять! Все уже мной написано. Давление в системе заставь проверить через компьютер автомобиля. А сам проконтролируй. Удачи!!!!

_________________


  •  
  • +1
2-02-2016 
2-02-2016 
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, давление проверяется через компьютер??? И какое должно быть давление в системе??? Завтра еду на СТО

_________________


  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
Есть график зависимости давления от температуры внешней среды. Смотришь температуру на панели приборов (автомобиль какое-то время должен постоять в сервис зоне для прогрева масла в системе КДСС я думаю часа три хватит) на сервисном компьютере смотришь давление жидкости в системе вплоть до сотых при этом насос прокачки пусть не отсоединяют. Манометру на насосе прокачки веры нет, слишком не точная градуировка. Ну и проконтролируй что-бы регламент прокачки системы КДСС не был нарушен (это важно).
Вот файл по регламенту прокачки (в конце таблица и график с давлением) мне накачали на 0,1 единицу больше (в моем случае это оказалось решающим фактором), теперь стуков нет:
Глухой стук в передней подвеске GX460 модель 2014

_________________


  •  
3-10-2016 
3-10-2016 
Такие же ощущения,глухой стук в передней подвеске.пробег 42000.поменял втулки стаба,вопрос не решился.Мастер на сервисе сказал что имеется запотевание рулевой рейки и небольшой люфт.очень странно для такого пробега
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Ходовая часть Правила форумов