home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-10-2016 
1-10-2016 
Да, точно через заглушку в кузове. Читаю 350, думаю 450.
Сам трос не снимал, в двух словах не расскажу. По инструкции разъём разбирается, трос вытаскивается.
Замена топливного фильтра в баке
Замена топливного фильтра в баке
Замена топливного фильтра в баке
  •  
  • +1
1-10-2016 
1-10-2016 
Спасибо большое.
  •  
4-10-2016 
4-10-2016 
Какие номерки фильтров для 350-го?

_________________

RX350, 2009, серебристый

  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
7702448050

_________________

Всё будет хорошо

  •  
7-05-2017 
7-05-2017 
Сегодня лазил в бак, так как загорелся чек, думал дерьма какого то налили, трос от сиденья так и не смог отцепить, закинул сиденье вместе с ним на сложенное рядом. Вытащил насос, перед этим еле открутил эту пластмассовую шестеренку которая сверху его прижимает, сетка темная, видимо грязь, пытался ее продуть, как смог, бензин на вид чистый, собрал все обратно. Поехал к электронщикам, тестировал у них кондиционер раньше, подцепили сканер, ошибка кислородного датчика который стоит после катализатора, спрашиваю, что делать то, говорят возможно от бензина, ошибку потушили сказали покатайся, если загорится подъедешь, два варианта или менять датчик или перепрошить, что бы комп его вообще не видел, я так понимаю это уже так называемый чип тюнинг. По стоимости будет стоить 6 рублей, датчик дешевле будет, опять же возникает вопрос какой брать, оригинал вроде в десятку встанет, можно б/ушный, но сколько он протянет неизвестно, пока думаю как быть.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
9-05-2017 
9-05-2017 
Фильтр в баке заменили? Я б ещё заправку сменил.
  •  
10-05-2017 
10-05-2017 
Нового фильтра не было, надо заказывать на экзисте, так на гашетку жмёшь едет хорошо из чего сделал вывод, пропускная способность нормальная.Еще была вторая ошибка связана с педалью тормоза, типа соединение на стоп-сигнал и комп, припоминаю загорелся чек при трогании с места при нажатии на педаль, может произошол какой то сбой или клемма окислена где нибудь, пока четыре дня ездил вроде все нормально, чек не загорался, посмотрим как дальше будет.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Всем привет, короче новая беда, загорелся ЧЕК, думал опять лямбда зонд, поехал к электронщикам, уже узнают в лицо, ребята хорошие, денег не требуют, подцепили сканер, и Shocked четыре ошибки испарение паров топлива, Shocked мое замешательство, так как была уверенность ошибка лямбда, мой лепет разбирал топливный насос, вопрос мастера хорошо ли закрутил шестеренку на баке, ответ не уверен, ошибку сбросили, еще вылезет чек приедешь к нам. Жму на гашетку мчусь в гараж, снимаю заднее сиденье, начинаю крутить пластмассовую шестеренку прижимающую топливный насос, что есть мочи руками, провернулась еще на четверть оборота, самое прикольное, что на крышке топливного бака есть предупреждение, мол если не до конца закрутите пробку вылезет чек, еду на заправку 20 литров 98 и крышку до щелчка, стоянка, дальше тестирует неделю жена, сижу дома выпил сто грамм и думаю какие будут дальнейшие сюрпризы от лейки дальше, как то такой разброс серьезный получается, не с одной тойотой такого не было, как то по тихому начинает накалять до белого состояния, не привык я к такому повороту событий, одно за одним следует.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
15-04-2018 
15-04-2018 
Замена топливного фильтра в баке
сегодня менял фильтр. по номеру фильтр идет без префильтра (сеточки с адсорбером (на фото) похоже заказывается отдельно. была грязная, промыли карбклинером, но лучше бы поставить новую.
  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
Совершенно неожиданно, на 170 тыс км, потребовалась замена топливных фильтров. Симптомы: глохнет на холодную при резком торможении, переезде неровностей, при полу-пустом баке. Типа, заглох, ошибка чек гибрид, плохая отдача ДВС, топливные коррекции выше нормы (+25%).
Менял сам. Одному тяжело бак тягать, но как-то справился. Вдвоём было бы просто быстрее.
Выше выкладывали фотки варварского отношения при замене в сервисе. Кронштейны надо откручивать целиком, а не отгибать их. Все разъёмы и патрубки снимаются только с бака, а не вместе с заливной горловиной. Если какой-то разъём не идёт, то надо просто аккуратно обстучать его от пыли.
Фильтр грубой очистки был чёрный как на фото выше, не продувался совсем. Непонятно как всё работало. Фильтр тонкой очистки чёрно-бурый, продувается с сильным трудом.
И, самое главное, помимо обоих фильтров 2330021010 и 2321731131, не поленитесь заказать клипсу 2322916010 и уплотнитель 2323921010. Это одноразовые копеечные детали, и всегда в наличии.
Замена топливного фильтра в баке
  •  
  • +3
26-04-2018 
26-04-2018 
mc.kinley писал(а):
Совершенно неожиданно, на 170 тыс км,
Эта первая замена Amd Surprised ? Он же на 75 меняется и потом через 96 месяцев, т.е. 8 лет. Бак перед съемом не выкатывали "до лампочки"? Полегче бы было.
  •  
26-04-2018 
26-04-2018 
По-ходу первая замена. Чьих-то следов там не заметил, значит заводская сборка была. В датчике давления паров какое-то животное окуклилось, пришлось чистить.
Я специально раздолбайничал, необходимость замены была очевидна ещё два года назад.
Бак выкатывать бессмысленно. Как загорается лампочка там ещё литров 15 остаётся. Как только снял заливную трубу, наклонил бак, и отсосал остатки в канистру. Только, аккуратнее надо быть. Шланг туда вставляется легко, а обратно его зажимают металлические затворы, их надо аккуратно отогнуть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Двигатель Правила форумов