home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-07-2016 
6-07-2016 
Добрый день всем! После мойки машины и ее днища из пистолета с диким напором, появились следующие ошибки:
Ошибка С1781 и С1782] их я заметил после того как уже выезжал из гаража с ямы. Хотел посмотреть лампочку в парогах (не горела подсветка порогов), достал лампочку она оказалось целая и тут меня посетила дикая мысль о предохранителях. Залез в коробку с предохранителями под капотом и начал один за одним вытаскивать-вставлять, искал перегоревший предохранитель. Предохранители оказались все целые. Залез в инет и в обзоре 460 увидел что там есть еще одна менюшка о которой раньше я не знал, где очень много настроек в том числе и включение подсветки подножек.

Вот и вопрос, толи я предохранитель какой то не туда воткнул, толи напором что то оторвал под днищем.
Пробовал предохранитель который отвечает за пневму переставить рядом в пустое место, после этого на маленьком дисплее где показывает N положение пневмоподвески загорается еще маленькая надпись off. Поставил на место off исчезло.


После этих ошибок перестала работать пневмо подвеска, горит восклицательный знак и пишет на экране "проверьте пневматическую подвеску" машина как стояла высоко так и стоит. В работе подвески ни чего не изменилось.
Настройка жесткости работает. Машина как ехала так и едет, работает все кроме подкачки или спуска пневмы.
Кто в этом разбирается подскажите пожалуйста где искать. [/img]
  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Ilya1986 писал(а):
Добрый день всем!
Добрый!
Ilya1986 писал(а):
Кто в этом разбирается подскажите пожалуйста где искать. [/img]
Для начала клемы скинь минут на 15, возможно просто глюк.

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Хорошо спасибо! Кстати машину с Омска брал )
  •  
  • +1
6-07-2016 
6-07-2016 
Забыл написать что и под капотом прошелся маленько этой мощной струей. Может там чего ...
  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Ilya1986 писал(а):
Кстати машину с Омска брал )
Поздравляю! Пусть служит верой и правдой!
Ilya1986 писал(а):
Может там чего ...
Amd pardon все может быть
попробовал перевести (с помощью яндекса) получилось как то так:
C1781 (неисправность, сбой, неполадки, неполадка, неправильная работа) контроллера ECU подвески
C1782 низкое положительное напряжение аккумуляторной батареи

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Мне друг объяснил так, он занимается сканированием не профессионально.
Он сказал, что С1782 это обрыв на каком то из датчиков, т.е. на него не поступает напряжение или оно слишком мало.
С1781 это компьютер подвески не видит этот датчик.
Как то так. Поеду на яму буду смотреть проводочки, если увижу, может действительно что оборвало.
  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Ilya1986 писал(а):
не поступает напряжение или оно слишком мало.
возможно вода попала в датчики если действительно сильное давление воды было

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Ошибка С1781 и С1782

есть сомнение в тестере
нужно смотреть штатным тестером тойоты (техстрим)

например у меня в родном мануале написано что С1782 это обрыв провода стопсигнала.
  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
SAV_55 писал(а):
возможно вода попала в датчики если действительно сильное давление воды было
Давление реально было сильное, струя с мизинец, так что могло что то и повредить.

Ular писал(а):
например у меня в родном мануале написано что С1782 это обрыв провода стопсигнала.
Блин я ни как не могу настроить техстрим. Шнурок есть, все руки не доходят, на RX 330 все работало.
А что в книжке описаны ошибки? У меня 3 книжки с машиной шли. Посмотрю.
  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
""[i]Залез в инет и в обзоре 460 увидел что там есть еще одна менюшка о которой раньше я не знал, где очень много настроек в том числе и включение подсветки подножек.""

Доброго времени суток. Что за менюшка и как в нее войти? Заранее благодарен.
  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
войти в нее нажатием на кнопку на руле справа которая активирует внедорожные режимы. Нажимаешь ее держишь и вылизит другая менюшка на русском.
  •  
  • +1
7-07-2016 
7-07-2016 
Спасибо.
  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
Да незачто )
  •  
8-09-2016 
8-09-2016 
Решил проблему! Оказалось когда передергивал предохранители под капотом, то один который идет на компрессор на 7,5 А поставил рядом в пустое место ))) От сюда и все ошибки. Сейчас все работает.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Ходовая часть Правила форумов