home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2016 
3-03-2016 
Последнее время мучала проблема- авто не заводился( заводился с 10-20й попытки), не горел чек. Стартер не крутил. Грешил на Иммобилайзер. Поменял кучу батареек, проблема не ушла, твёрдо решил снимать Иммобилайзер, но вычитал тут на форуме про предохранители и плохие контакты ЭБУ. Проверил преды- все живые, вроде китайских нет, поехал, заглох на ходу и все!!! Плясал час наверно вокруг машины.... Решил снять бардачке посмотреть на блок ЭБУ. Снял посмотрел, пошевелили фишки.... И ооооо чудо!!!!! Машина уже вторую неделю как часы!!! Laughing

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
3-03-2016 
3-03-2016 
Связываю проблему эту с недавней установкой обманки кислородных датчиков, которая как раз врезается в цепь Блока ЭБУ, возможно плохо подключили фишки...

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
6-03-2016 
6-03-2016 
У меня была такая же проблема но в блоке предохранителей.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
ПИСЕЦ опять не заводится Evil or Very Mad куда копать??? ХЗ... чек не горит при включении зажигания... нештатный иммобик исключаю так как отключал его, проблема не ушла. теперь грешу на ПАНДОРУ, может ее иммобик конфликтует???? один знакомый электрик сказал что вполне возможно. отключить сигу не могу, так как установщики при установке не дали мне карточку с ПИН кодом!!! за что им (козлам) огромное спасибо!!! придется каким то образом к ним пилить (за 300 км) чтоб разбирались с сигой.

Вопрос следующий: была ли у кого такая проблема с сигой? помогло ли ее отключение?

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
На эмобилайзере машина заводится, она глохнет когда пытаешься поехать. Есть несколько вариантов, по крайней мере у меня было. Я когда машину купил она у меня тоже иногда не заводилась причем пока клему с акума не скинешь не заводилась, стаяла сигналка Пандора и как оказалось скрытое защитное реле, я когда сигу менял мне его нашли и выкинули, парень сказал что эта серия глючная была, симптомы были такие, стартер крутится но машина не заводится. Еще у меня был прикол с сигналкой на другой машине, приехал в магазин через пять минут вернулся стартер крутится а машина не заводится, даже табло не загоралось, как выяснилось позже навернулось реле в сигнализации. Попробуй при запуске на газ надавить, если заведется то возможно бензонасос не докачивает.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
zoolooz писал(а):
На эмобилайзере машина заводится, она глохнет когда пытаешься поехать. Есть несколько вариантов, по крайней мере у меня было. Я когда машину купил она у меня тоже иногда не заводилась причем пока клему с акума не скинешь не заводилась, стаяла сигналка Пандора и как оказалось скрытое защитное реле, я когда сигу менял мне его нашли и выкинули, парень сказал что эта серия глючная была, симптомы были такие, стартер крутится но машина не заводится. Еще у меня был прикол с сигналкой на другой машине, приехал в магазин через пять минут вернулся стартер крутится а машина не заводится, даже табло не загоралось, как выяснилось позже навернулось реле в сигнализации. Попробуй при запуске на газ надавить, если заведется то возможно бензонасос не докачивает.
Спасибо! Разобрался с проблемой. Был хреновый контакт на проводах фишки за ЭБУ, не знаю за что она отвечает, но 100% она. Я её когда шевелю чек то появится то потухнет. Решил вопрос просто на хамутики посадил эти провода, чтоб не болтались. Забыл уже про эту проблему.
Изначально грешил на сигу, так чуть дело не дошло до её демонтажа Very Happy

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
22-06-2016 
22-06-2016 
Парни, тоже прошу помочь. Холодный двигатель заводится на раз. Но после поездок по жаре с кондиционером, заглушив двигатель сразу его не получается завести- точнее он схватывается и тут же проваливаются обороты и глохнет. Мучая стартер в итоге заводится, но при условии выжимки педали газа..
ситуация крайне неприятная, так как преимущественно возникает на АЗС. В чем проблема? Где искать?
Леха, американец, 1999г. рождения

_________________

Lexus LX 470 1999

  •  
22-06-2016 
22-06-2016 
Похоже на датчик температуры двигателя, симптомы оченьпохожи, а так же на топливный насос. Давно у тебя такое? Насос то долго так не протянет, в итоге перегреется и клинанет.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
22-06-2016 
22-06-2016 
Может датчик положения заслонки гоняет.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов