12-05-2015 
12-05-2015 
zoolooz писал(а):
Если резиновый звук при вращении руля то просто смазать нужно вал солидолом или чем нибудь аналогичным место соприкосновения резинки и вала.
а резиновый звук и был т.к уже вал как в проруби х.. болтался и задевал резиновый кожух! теперь все тихо.
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
bumer_sergei писал(а):
RuslanTX писал(а):
Все разобрал их 4-е, искал именно 6-ть, но нет!!!
Может есть разница между рестаилом и после.
Обрати внимание на это место, там совсем другая втулка и она в отлично состоянии. По чертежу понимаю что она, или на рестаил ее аще нет. Amd gmm
Болтается руль. Что делать?
вот именно туда 2 втулки и идут...такие же...тока как снять???там резьба...
продам кому надо по себестоимости эти втулки все 6 штук! заказал по ошибке ))
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Подскажите пожалуйста, стук в карданчике который около педалей. Карданчик этот стоит около всборе 6000 руб. Если поменять только крестовину, то какую туда надо? Читал на форумах про крестовину рулевого вала, но которая около рейка на сколько я понял. Про ту что около педалей не нашел информацию.

_________________

Lexus LX470 2000 год. Новосибирск.

  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
На днях поменял втулочки, люфт пропал!!!! Как новый Леха стал!!! В сервисе чувачек мне указал на этот косяк, озвучил цену ремонта в 13000 Shocked, мне ремонт встал в 500 и 25 минут времени.
Вот так вот во Владе обманывают владельцев дорогих машин...

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
Привет, можешь список номеров шабашек дать? И где во Владе покупал?
  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
denizzzz писал(а):
Привет, можешь список номеров шабашек дать? И где во Владе покупал?
заказывал на экзисте, номерки не сохранил, на авроровской 20. Там рейку делал, содрали на 7000 дороже первоначальной цены, мотивируя сложностью работы... Надеюсь хоть качественно сделали... Они вроде как на рейках специализируются.

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
denizzzz писал(а):
Привет, можешь список номеров шабашек дать? И где во Владе покупал?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=69833

все вопросы от того что по десятку однотипных тем понастряпано и инфа разбросана по ним ...............

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
25-03-2016 
25-03-2016 
zdorovij писал(а):
denizzzz писал(а):
Привет, можешь список номеров шабашек дать? И где во Владе покупал?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=69833

все вопросы от того что по десятку однотипных тем понастряпано и инфа разбросана по ним ...............
капец , слушай , а ты на первую страницу не можешь глянуть ??? ищу среди тем , а тут все написано и так в этой теме Amd mad

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
Ребята. Привет.
Помогите с такой задачей... Не знаю куда писать ( ударение на второй слог). VGRS или по ходовой.
Суть - пришелся в левое колесо удар - VW транспортер.
Замена крыла, бампера, фонаря... Руль ушел - откалибровал по правильному ошибок нет и сделал сход развал.
Но! на скорости 80-100 машину выкидывает из колеи когда левым колесом попадает...
Сход-развал снова - все в норме.
Отключил VGRS - чуть меньше но кидает.
Что может быть и что заменить....
Все таки машина с АНС, блин ... видел проблем с наездом на бордюры... но там замена рулевой тяги... а тут связь с VGRS...
Люблю его и не хочу менять... но удовольствия от езды нет.
Руль был вкопанный... а теперь реагирует на этот залет в колее...и болтается в люфте как продольном так и поперечном и в движении и без - но я думаю что это износ в подшипниках на валу и трубе соответственно - обоймы.

_________________

Бил

  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
RuslanTX писал(а):
Сегодня наконец поменял втулочки в рулевой колонке. Аще про них забыл. Несколько недель в подлокотнике гоняют, сегодня случайно увидел. )))
Был маненький люфт в колонке. По рисунку в екзисте их 6 штук, на моем всего 4-е.
Предварительно все разобрал чтоб разобраться почему люфт как на чермете Smile, по их рисунку искал где там 6 втулок, нет их там всего 4-е. Люфт был имеено из за эти втулок.
Втулочки из какого то пластика в составе которого медь. Очень мягкие, меняются легко. Сначало верхние, потом нижние.
Работы на 20-30 минут максимум. Щас руль как литой, ни малейшего люфта.
Вот на фото один новый, другой старый.
Болтается руль. Что делать?Болтается руль. Что делать?Болтается руль. Что делать?
Тоже поставил втулки, но когда открутил болты у меня их там не было, почему? Amd gmm
Установил их сюда.
Болтается руль. Что делать?
Или не правильно сделал?
  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
И еще вопрос, втулки эти одноразовые?
  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
да

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
Получается в моем случае, что уже разбирали когда то этот узел и новые втулки ставить не стали.
  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Ну да, вряд ли на заводе забыли(

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
29-05-2016 
29-05-2016 
МАВр писал(а):
Тоже поставил втулки, но когда открутил болты у меня их там не было, почему?
Установил их сюда.

Или не правильно сделал?
Алексей, на фото неверное расположение места установки втулок.
Необходимо выкрутить болтики попарно (сверху или снизу) и, наклонив руль, добраться до места установки втулки. Втулка ставится не под шляпку болта, а на вторую его нижнюю частьБолтается руль. Что делать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов