15-05-2016 
15-05-2016 
Вобщем разобрали привода, действительно подклинивали, смазали почистили поставили все двигается положения заслонки работают и... ничего не изменилось. ездил полдня по делам крутил климат во все стороны и на авто и раздельно по всякому вобщем. никаких изменений. Дальше вот что произошло - катался я днём солнышко на улице, а как только солнце село- с печки пошло тепло.. причём на тех температурах на которых и положенно.
  •  
15-05-2016 
15-05-2016 
Какие датчики отвечают за температуру?
  •  
15-05-2016 
15-05-2016 
Самодиагностику провел ошибок не выдает.
  •  
15-05-2016 
Ну я когда всё поставил на место, то у меня ничего не изменилось. А на утро поехал на работу и всё заработало. Обновились за ночь драйвера видимо. Laughing

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
15-05-2016 
15-05-2016 
monotropus писал(а):
Вобщем разобрали привода, действительно подклинивали, смазали почистили поставили все двигается положения заслонки работают и... ничего не изменилось. ездил полдня по делам крутил климат во все стороны и на авто и раздельно по всякому вобщем. никаких изменений. Дальше вот что произошло - катался я днём солнышко на улице, а как только солнце село- с печки пошло тепло.. причём на тех температурах на которых и положенно.
ВОТ ВОТ ВОТ, я сначала думал у меня глюки уже, тоже самое солнышка нет печка дует как положено, тоже все проверил, все серваки, радиатор печки горячий подача и обратка. Датчик солнца может быть, но как он влияет на работу печки пока не пойму
  •  
15-05-2016 
15-05-2016 
Есть еще датчик температуры в салоне, но он я так думал только в режиме климат контроля работает. Да и диагностировал я сам лично двумя профессиональными сканерами машину в климат контроле ошибок нет!!! Неужели никто не сталкивался с этим????
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
Vitanik писал(а):
Тут один чел жаловался, что ногам холодно...замерзает... подняли коврик...
Охренеть, гниют ниши машинки однако! Я у себя снимал, было немного ржи, всё зачистил и закрасил краской по ржавчине. Это из за протечек кузова, когда вода из багажника перетекает в салон, затем впитывается в ковровое покрытие со всеми вытекающими отсюда последствиями. Надо все течи устранять, а то и пол под сидением провалиться может.

_________________

Road my home

  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
Что-то товарищи автомобилисты ничего не получается, как дуло холодным, так и дует, все проверили, моторчики работают все, заслонки ходят, радиатор горячий, тепло идет только после 26 градусов и то как-то нестабильно....
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
Привет.Обратите внимание на утренний пуск, как себя ведет печка? У меня тоже самое кстати,наверное. Климат выставлен на 27 градусов(учитывая что достаточно прохладно по утрам). С утра как только двигатель прогреется немного, включается вентилятор и гонит горячий воздух. А днем, когда тепло, то даже на 28 градусах вентилятор еле ели дует и прохладный воздух. ВА если сделать 30 градусов, то тогда тепло пошло. Думаю это программно так заложено. Наверное.? Smile Я не парюсь. С утра сожусь в теплый авто, а днем если замерз, делаю 30 градусов, потом убавляю потихоньку. У каждого свое понятие "тепло". Жена говорит, что ей жарко, мне холодно.....
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
Да, зимой такого не было, ставишь на 24 градуса, и дует горячий воздух. Видимо мозги оценивают температуру по совокупности нескольких датчиков (уличного и внутреннего), и принимают решение, что не надо слишком горячий воздух гнать, вот и дует еле теплый потихоньку.
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
От мозгов этой машины уже свои мозги кипят Amd Green Amd Green
  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Учитываются ли показания датчиков температуры внешнего и внутри салона при работе климат контроля в ручном режиме???? Кто - нибудь может подсказать?
  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Дмитрий295 писал(а):
Учитываются ли показания датчиков температуры внешнего и внутри салона при работе климат контроля в ручном режиме???? Кто - нибудь может подсказать?
Внутри салонный точно учитывается, про внешний сказать сложно, только экспериментальным путём, отсоединить его и посмотреть на поведение климат контроля.

_________________

Road my home

  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Эдуард86 писал(а):
Дмитрий295 писал(а):
Учитываются ли показания датчиков температуры внешнего и внутри салона при работе климат контроля в ручном режиме???? Кто - нибудь может подсказать?
Внутри салонный точно учитывается, про внешний сказать сложно, только экспериментальным путём, отсоединить его и посмотреть на поведение климат контроля.
Значит, если порассуждать логически, когда ставишь 22-26 градусов холодным может дуть при езде и из-за датчика температуры внутри салона. Внешний по идее работает, так как, блок управления КК показывает верно температуру на улице. Я к чему все это, сомневаюсь я что это сервопривод смешивания потоков, так как когда только прогреваешь авто - все четко, поехал - задуло холодом, а потом и в дальнейшем на холостых тоже дует холодом, поставил 28 - макс температуру, пошел очень горячий воздух, причем это все как для пассажира , так и для водителя одинаково, значит два других сервопривода тоже исключаем. Тогда еще один момент почему самодиагностика показывает 00, а диагностика сканером показывает нет неисправностей, ведь датчик температуры внутри салона по идее должны бы вычислить, хотя он может и работать, только некорректно.
КТО ЧТО ДУМАЕТ????
  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Сними сам датчик и почисти его, может мхом уже зарос, вот и не видит правильной температуры. И проверь не соскочила ли гофрированная трубка которая подаёт воздух с климат контроля на датчик. Проверь как с этой трубки дует.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов