15-04-2016 
15-04-2016 
zdorovij писал(а):
zoolooz писал(а):
Не должна машина при включенном меж осевом тормозить, я половина зимы проездил на блокировке меж осевого все нормал
а для чего ты ездил на лоченном диффе ? у вас круглый год сухой асфальт ?
Я включал чтоб антибуксы и юзы выключить. Ну а вообще я наверное понял про что он говорит. На сухом асфальте если вывернуть руль до конца и начать движение причем не важно вперед или назад может быть такой эфект. Сами представте как в этот момент координально меняется траектория авто и гребет одно переднее колесо второе волокет юзом. У меня так же. Не правильно тебя понял, зато пообщались Amd Green

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
Вообщем включил пониженную и колеса не клинит. Походу так должно быть. Когда блокировку включаете загорается трк и вск? Сейчас у меня почему-то загорается только вск.
  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
denizzzz писал(а):
Вообщем включил пониженную и колеса не клинит. Походу так должно быть. Когда блокировку включаете загорается трк и вск? Сейчас у меня почему-то загорается только вск.
в принципе без разницы пониженная или нет , просто на пониженной движку легче крутить колеса , вот и кажется что не клинит , по лампочкам вроде да , может лампочка сказала кря

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
да нет когда включаешь зажигание горит. Вчера зажигалась при включении блокировки но не гасла после выключения. Вообщем помучаю еще этот вопрос. Посмотрим чем закончится.
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Нормально работает дифф. Не мешай ему работать и незачем на заблокированном диффе выкручивать колеса - быстрее трансмиссию кончишь. Лампочки у меня тоже не всегда сразу гаснут - это говорит о том, что дифф еще не разблокировался. Обычно останавливаюсь и отключаю его перебрав селектор коробки по скоростям.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
я о том же и писал. Нормально работает дифф
  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
denizzzz писал(а):
Мужики, не у кого не было такой проблемы?: включаешь с кнопки блокировку едешь прямо машина едет, только поворачиваешь руль колеса начинают тормозить. Разницы нет куда ехать вперед или назад.
если ты едешь накатом или с маленькой скоростью и при этом руль прилично поворачиваешь то это нормально.
  •  
18-05-2016 
18-05-2016 
Доброго времени суток всем!!! Недавно заехал в говна, включил понижайку, при пробуксовке часто присутствовал скрежет со стороны раздатки. В основном при проворачивании колёс. Это нормально?
И ещё: рычаг раздатки очень тяжело ходит в любые позиции. Просветите знающие люди, ато я в этом вопросе не бум бум...

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
Shadow-03 писал(а):
Доброго времени суток всем!!! Недавно заехал в говна, включил понижайку, при пробуксовке часто присутствовал скрежет со стороны раздатки. В основном при проворачивании колёс. Это нормально?
И ещё: рычаг раздатки очень тяжело ходит в любые позиции. Просветите знающие люди, ато я в этом вопросе не бум бум...
Сюда совсем никто не заглядывает? Не у кого проблем - вопросов нету в данном направлении?

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
На нейтралке АКПП у меня рычаг раздатки ходит без особых усилий (9Cool

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
Shadow-03 писал(а):
Доброго времени суток всем!!! Недавно заехал в говна, включил понижайку, при пробуксовке часто присутствовал скрежет со стороны раздатки. В основном при проворачивании колёс. Это нормально?
И ещё: рычаг раздатки очень тяжело ходит в любые позиции. Просветите знающие люди, ато я в этом вопросе не бум бум...
При пробуксовке срабатывает система, похожая на абс по звукам(это она и есть, просто другой режим работы). То есть свободно крутящееся коьесо блокируется колодками, чтобы момент перенаправить на другое колесо. Звуки эти нормальны. Рычаг раздатки тоже может туго переключаться, у меня с пониженной вообще переключается маленькими толчками, за один раз не переключишь.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
29-05-2016 
29-05-2016 
Lan_GeorG писал(а):
Shadow-03 писал(а):
Доброго времени суток всем!!! Недавно заехал в говна, включил понижайку, при пробуксовке часто присутствовал скрежет со стороны раздатки. В основном при проворачивании колёс. Это нормально?
И ещё: рычаг раздатки очень тяжело ходит в любые позиции. Просветите знающие люди, ато я в этом вопросе не бум бум...
При пробуксовке срабатывает система, похожая на абс по звукам(это она и есть, просто другой режим работы). То есть свободно крутящееся коьесо блокируется колодками, чтобы момент перенаправить на другое колесо. Звуки эти нормальны. Рычаг раздатки тоже может туго переключаться, у меня с пониженной вообще переключается маленькими толчками, за один раз не переключишь.
Понял, спасибо!!! Успокоил.

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
31-12-2016 
31-12-2016 
Всем привет, хотел спросить, раньше такого не было, при нажатии на кнопку дифф лока, должно загораться 2 лампочки, сам рисунок диффлока и vsc off, вроде, сегодня включил ,загорелись 3 лампочек дифф лок vsc track vsc off, нажал кнопку обратно выключить, отключился лампочка диффлока, а две лампочки остались, если машину заглушить и включить все гаснут, не пойму что происходит, кто нибудь знает?

_________________

Lexus LX470 2006 Black Onyx, черное дерево, серый салон.

  •  
31-12-2016 
31-12-2016 
ну сканер цепануть и посмотреть, кто так скажет-то...

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Мырзапаяз писал(а):
Всем привет, хотел спросить, раньше такого не было, при нажатии на кнопку дифф лока, должно загораться 2 лампочки, сам рисунок диффлока и vsc off, вроде, сегодня включил ,загорелись 3 лампочек дифф лок vsc track vsc off, нажал кнопку обратно выключить, отключился лампочка диффлока, а две лампочки остались, если машину заглушить и включить все гаснут, не пойму что происходит, кто нибудь знает?
Так же было, сейчас не наблюдаю. Ошибок не было. Забей.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов