29-12-2014 
29-12-2014 
RuslanTX писал(а):
Руль писал(а):
Я то ни фига не от радости тру! Время свое берет. Amd Green есть у меня еще полироль "Вилс" - Япония , вот ей переодически натираю. Эффект дает очень хороший но не надолго. Ну а капот то получился у меня аще хорошо. Сегодня еле хожу, все болит. Зато научился!
Наверное без антигалограмки полировал Smile, она помогает быстрей закончить работу Amd Thumbs up
А после нее 77-м покрыть и будет счастье минимум на 10 моек.
Без антиголограмки работу закончить просто невозможно. От 77 если и будет счастье, то на пару моек всего.
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
Фиг знает что за паста! Два тюбика наливных. Сначала какая то грубоватая потом для блеска. Приловчился - надо меньше мазать!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
stivs писал(а):
RuslanTX писал(а):
Руль писал(а):
Я то ни фига не от радости тру! Время свое берет. Amd Green есть у меня еще полироль "Вилс" - Япония , вот ей переодически натираю. Эффект дает очень хороший но не надолго. Ну а капот то получился у меня аще хорошо. Сегодня еле хожу, все болит. Зато научился!
Наверное без антигалограмки полировал Smile, она помогает быстрей закончить работу Amd Thumbs up
А после нее 77-м покрыть и будет счастье минимум на 10 моек.
Без антиголограмки работу закончить просто невозможно. От 77 если и будет счастье, то на пару моек всего.
На пару моек это если рукой натереть. 77-й хорошенько машинкой в пару слоев четко будет.
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
Руль писал(а):
Фиг знает что за паста! Два тюбика наливных. Сначала какая то грубоватая потом для блеска. Приловчился - надо меньше мазать!
При полировке,особенно черных машин, есть очень много подводных камней. Как правило сам полировальник оставляет после себя следы-микрориску. При обычном освещении -вроде все норм, а посмотришь на солнце сбоку и виден весь ужас - галограма. Удаляется антигалограмной(голограмной) пастой. Но есть пасты с силиконом - они риску не убирают, а заливают(маскируют) и придают блеск соответственно.Такие пасты вымываются на мойке и машина опять уже не так блестит(микрориска появляется опять). Ну и есть тонкости по полировальникам еще. Короче это долгая песня и не такая простая. Если царапины не убирать, то есть много разных мазюкалок(профессиональных).Можно все замаскировать , натереть ,потом покрыть защитой (только не 3М)) будет с виду лучше новой(намного лучше).
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
RuslanTX писал(а):
stivs писал(а):
RuslanTX писал(а):
Руль писал(а):
Я то ни фига не от радости тру! Время свое берет. Amd Green есть у меня еще полироль "Вилс" - Япония , вот ей переодически натираю. Эффект дает очень хороший но не надолго. Ну а капот то получился у меня аще хорошо. Сегодня еле хожу, все болит. Зато научился!
Наверное без антигалограмки полировал Smile, она помогает быстрей закончить работу Amd Thumbs up
А после нее 77-м покрыть и будет счастье минимум на 10 моек.
Без антиголограмки работу закончить просто невозможно. От 77 если и будет счастье, то на пару моек всего.
На пару моек это если рукой натереть. 77-й хорошенько машинкой в пару слоев четко будет.
Большие сомнения на это счет.Какая разница чем наносить. Вы же не в лак втирать будете. Да и не наносят ротором защиту.
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
stivs писал(а):
потом покрыть защитой (только не 3М)
Если не 3М, то что советуешь???
  •  
30-12-2014 
30-12-2014 
RuslanTX писал(а):
stivs писал(а):
потом покрыть защитой (только не 3М)
Если не 3М, то что советуешь???
Посоветовать много чего можно. Вопрос в доступности. Я выписывал из Москвы, Штатов и Англии. Но у нас и в магазе много японских составов приличных ,хотя из абразивки только 3М (и то только в малярках). Смотри в личке.
  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
Прочитал всю тему.
Блин как я рад что купил белый!!! Very Happy долго искал не слоновью кость, кофейный - только белый!!!!

До этого был черный рх обливал после зимы жидким стеклом... Надолго хватало.
А теперь у меня экспедиционник (по крайней мере так планирую) буду просто изредка мыть да и все...
  •  
21-02-2016 
21-02-2016 
Мужики всем привет!!!! Вопрос такой....
А есть черный но не металик, т.е 202 цвет на LX 470 Америка! ????

_________________

Luxus 430. Diplomat
Land Cruiser 200 2010 Black Edition
LEXUS LX 570 LUXURY SPORT 070 R22, Proxes ST, Brembo, DBA 4000, Wald, Jaos, DD 9515, DLS Iridium...
Lexus LX 470 Luxury Sport Utility 2006 г. BLACK В ПРОЦЕССЕ.......

  •  
21-02-2016 
21-02-2016 
stivs писал(а):
При полировке,особенно черных машин, есть очень много подводных камней. Как правило сам полировальник оставляет после себя следы-микрориску. При обычном освещении -вроде все норм, а посмотришь на солнце сбоку и виден весь ужас - галограма. Удаляется антигалограмной(голограмной) пастой. Но есть пасты с силиконом - они риску не убирают, а заливают(маскируют) и придают блеск соответственно.Такие пасты вымываются на мойке и машина опять уже не так блестит(микрориска появляется опять). Ну и есть тонкости по полировальникам еще. Короче это долгая песня и не такая простая. Если царапины не убирать, то есть много разных мазюкалок(профессиональных).Можно все замаскировать , натереть ,потом покрыть защитой (только не 3М)) будет с виду лучше новой(намного лучше).
Согласен с тобой!
При люминесцентных лампах хорошо видно паутинки-голограмму, на солнце так не увидишь!
3м перестал пользоваться совсем из за селикона, да и краску 3М разжижать стал, раньше такого не было, Фигню стали делать, 3М уже не тот!Да и керамикой не обработаешь, селикон не дает! Пользуюсь сейчас Мензерной 400 или 500! Плюс от голограмм 3000! Из полиролей цветной софт 99 больше всех нравиться, воск тоже софт99!
Керамику - не путать с жидким стеклом, стекло, опробовал все что можно, по началу блестят все, проходит полгода, вот тут сразу видно какие керамические покрытия работают а какие нет!
Сейчас пользуюсь только Даймондом!
Полирую авто сначала жестким кругом из овчины натуральной ( те кто не умеют лучше не пробовать, прожжете краску) мензерной 400 без селикона!
а потом уже мягким кругом из паралона 3000 мензерной от голограмм!

_________________

Цвет автомобиля

  •  
21-02-2016 
21-02-2016 
Luxus 430 писал(а):
Мужики всем привет!!!! Вопрос такой....
А есть черный но не металик, т.е 202 цвет на LX 470 Америка! ????
Есть
  •  
  • +1
21-02-2016 
21-02-2016 
к Олег писал(а):

Согласен с тобой!

Сейчас пользуюсь только Даймондом!
Полирую авто сначала жестким кругом из овчины натуральной ( те кто не умеют лучше не пробовать, прожжете краску) мензерной 400 без селикона!
а потом уже мягким кругом из паралона 3000 мензерной от голограмм!
Что за Даймонд?
  •  
21-02-2016 
21-02-2016 
stivs писал(а):
Что за Даймонд?
Цвет автомобиля

_________________

Цвет автомобиля

  •  
21-02-2016 
21-02-2016 
к Олег писал(а):
stivs писал(а):
Что за Даймонд?
Цвет автомобиля
Так вроде это древний состав. Где добываешь?
  •  
21-02-2016 
21-02-2016 
stivs писал(а):
Так вроде это древний состав. Где добываешь?
в смысле древний ? Этот состав вышел совсем не давно, месяца 4 назад, каждый год обновляют составы!

stivs писал(а):
Где добываешь?
смысл говорить, они продают только представителям или оптовикам! Просто пару флаконов не купишь! И как они считают, должен пройти обучение по нанесению покрытия!

_________________

Цвет автомобиля

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов