home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-05-2014 
13-05-2014 
Кто как ухаживает за лакокрасочным покрытием? Я полирую Вильсоном, наносится легко, придает блеск. Но стоит проехать пару километров - машина в пыли! Пользуюсь щеткой для сбора пыли но как только соберешь пыль, так она еще больше липнет! Заметил что, на только что помытую машину пыль меньше садится, стоит только протереть пыль - опять! Собирает еще больше!
Цвет черный.Цвет автомобиля
  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
Я полирую два раза в год машинкой+полироль 3м тремя пастами.
Вильсон ты используешь стекло?

_________________

LX470 2006г

  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
Одна из причин по которой я не беру черные машины. А так надо антистатиком обрабатывать. Чтобы пыль не электризовалась и не прилипала.
  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
Вильсоном - просто полироль, цветовостанавливающая.
  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
Антистатик как думаете - поможет? Хочу попробывать еще жидкое стекло.
  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
Черный цвет требует ухода,но всякими щетками ты можешь только исцарапать лак.
У меня у приятеля прадо черный так на него после машинки пыль долго не садится
А на моем бежевом ее вообще не видно Very Happy

_________________

LX470 2006г

  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
Машинкой не хочу, боюсь до дыр натру! Amd Jokingly и так то тру два раза в день! FacePalm машина была уже облитая.
  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
Раз в в месяц чищу кузов от гудрона и прочей херни,потом антицарапин и каждую мойку цветовосстанавливающая полироль,все от Софт 99.Царапин не видно и блестит Smile
  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
Руль писал(а):
Антистатик как думаете - поможет? Хочу попробывать еще жидкое стекло.
Я не имею ввиду спрей баллончик для одежды. Надо авто химию по типу действия антистатик. Amd Cool
Ну или цепь повесь как у бензовоза. Amd roll
  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
А я чет забил на это мою машину на мойке раз в неделю, щеткой от пыли не протираю, был до этого черный 120 прадо так я его на радостях как купил по два раза в день мыл и пыль сдувал и полировал потом он у меня на солнце весь в микро царапинах стал продавал в пасмурную погоду FacePalm так что сделал вывод черный цвет лучше руками не трогать только мойка без контактная.
  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
черный это умри с тряпкой )))
  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
Но зато когда помоют в нем как в зеркале все отражается жаль что не на долго Amd Green
  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
а издалека он всегда чистый и блястит)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
Не ну уж когда натрешь... черный...! Аще прям!!! ... Дорогу уступают точно помимо правил. Еще езжу на Карине Е так каждый себя уважающий водитель испытывает наслаждение зажать Каринку! Так что получаю по полной - уступают и прижимают! Далеко нам еще до вежливости... К стати, Карине может уступить только очень дорогая машина! Но чуть дороже или дешевле.... FacePalm
  •  
17-05-2014 
17-05-2014 
Свой авто мою тщательно раз в неделю. (Каждую щель)!!! Быстро ускоренно в зависимости от погоды Smile
Использую бесконтактную мойку. (DIMMER называется). Керхером смываю грязь. В распылитель (для картофеля на 10 литров 200-300 грамм) разбавляю концетрат (dimmer),разбрызгиваю в каждую щель авто и жду 5-7 минут и смываю. Все идеально чисто без прикосновения тряпики или замша. Капли слегка убрать и усе готово. (После горячим воском расбрызгиваю).
Если есть 4-5 часа свободных то тут весь арсенал Smile
Мою, без горячего воска. Сушу и полироль "черепашка" в моем случаи серый металлик. Натираю полирую, аж руки отваливаются Smile, бампер и капот куда камни попадают в 3-4 слоя. Хватает минимум на 5-7 моек.
Кожу тоже весь салон немецкой пропиткой (назваие щас не вспомню) и полирую. Беру в салон все матовое. Терпеть не могу когда салон блестит как дешевый китайский автомобиль.
Панель и общивку (пластик), мою, сушу а потом матовая полироль вроде САПФИР.
Весь хром тоже, полироль для хрома.
Ковролин пылесосом, увлажняю и шампунь для ковров (ваниш Smile). Наношу пену, потом убираю пену и усе чисто.
Стекла "мистер мускл" лучше пока не нашел.
Под капотом диммер всем легко справляется усе блестит, но без фанатизма Smile
В стеклоомыватель "фарри", не переборщить.
От мух применяю тот же DIMMER 50/50 с водой и распылитель, но не давать высыхать. Мухи (их мясо Smile) сами стекают, а потом водичкой и с тряпкой смыть. Smile
В арсенал пару наборов микрофибры, замша, комплект автомойки, распылитель (на 10л и на 2 литра), мощный пылесос.

Выключаю мобилу, авто не сопротивляется, все в удовольствие Smile
Покупаю всю химию в МЕТРО С&С, вероятность потделки минимальна.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов