17-02-2016 
17-02-2016 
А ты слышал, как звучать это динамики на 2 Ома, ты пробовал все режимы для 4 омного и 2омного динамика, техника и динамики выжили? Уверен, что ответ есть только на первый вопрос (написать можно все, что угодно. Наверняка слышал о такой профессии, как маркетолог). Китайская аудиокакашка за 5 т.р. тоже воспроизводит звук и показывает курсор на карте, разница с брэндовым оборудованием лишь в качестве.

Неправильно ты разобрался! Все внешние усилки - это и есть оконечные усилители (с тех.точки зрения - это не совсем верно конечно, но общий смысл такой). Штатная магнитола - предварительный усилок и у нее есть линейные выходы, а не акустические. Обычная магнитола - это и предварительный усилок в виде линейных выходов + "предварительный+оконечный" в виде выходов непосредственно на динамики - акустические выходы. В магазине тебе впаривают не коробку с каким-либо усилителем, а конвертер небалансного звука в балансный + адаптер сигналов шины для управления штатным усилителем (...цать раз это уже обсуждали, во всех темах о подключении сторонних магнитол к штатным усилкам). Кроссоверы стоят в любой аудиотехнике, где-то они большие и качественные, где-то они в виде одного конденсатора и резистора, где-то они вынесены в отдельный внешний блок, где-то они расположены на самом динамике в виде того же конденсатора и резистора, где с усилка выходит один выход и дальше звук режется внешними кроссоверами на несколько разночастотных динамиков, где-то данная резка происходит в самом усилке и это выглядит в виде нескольких выходов

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
zoolooz писал(а):
Уважаемые клубни, есть у кого усилок марк Левинсон, сфоткайте пожалуйста,покажите. Интересуюет внешний вид и все разъемы.
Вот что под рукой есть, вдруг пригодится:
2 din голову в LX470 (Американец, рестаил) 2 din голову в LX470 (Американец, рестаил)
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
MrAndrews писал(а):
zoolooz писал(а):
Уважаемые клубни, есть у кого усилок марк Левинсон, сфоткайте пожалуйста,покажите. Интересуюет внешний вид и все разъемы.
Вот что под рукой есть, вдруг пригодится:
2 din голову в LX470 (Американец, рестаил) 2 din голову в LX470 (Американец, рестаил)
Благодарствую.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
M@ks писал(а):
А ты слышал, как звучать это динамики на 2 Ома, ты пробовал все режимы для 4 омного и 2омного динамика, техника и динамики выжили? Уверен, что ответ есть только на первый вопрос (написать можно все, что угодно. Наверняка слышал о такой профессии, как маркетолог). Китайская аудиокакашка за 5 т.р. тоже воспроизводит звук и показывает курсор на карте, разница с брэндовым оборудованием лишь в качестве.
Нет, 2 ома я не слушал. А ты слушал? В чем разница? Я думаю что уважаемая многими компания DLS не относится к китайской аудиокакашке, хотя они тоже указывают возможное сопротивление 2 ОМа. Я по крайней мере не вижу особой разницы между 8 омами и 4-мя и то и то как показала практика играет, думаю с 2-мя такая же история. На счет выживания техники и динамика, если производитель указывает в характеристиках что можно подключить в 4 омному усилку 2 омную нагрузку то это не просто так, по сути им нет ни какого смысла писать те характеристики которые сам аппарат не вывезет. Надо найти характеристики штатного усилителя.

M@ks писал(а):
Неправильно ты разобрался! Все внешние усилки - это и есть оконечные усилители (с тех.точки зрения - это не совсем верно конечно, но общий смысл такой). Штатная магнитола - предварительный усилок и у нее есть линейные выходы, а не акустические. Обычная магнитола - это и предварительный усилок в виде линейных выходов + "предварительный+оконечный" в виде выходов непосредственно на динамики - акустические выходы. В магазине тебе впаривают не коробку с каким-либо усилителем, а конвертер небалансного звука в балансный + адаптер сигналов шины для управления штатным усилителем (...цать раз это уже обсуждали, во всех темах о подключении сторонних магнитол к штатным усилкам).
Соглашусь!

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
zoolooz писал(а):
Нет, 2 ома я не слушал. А ты слушал? В чем разница? Я думаю что уважаемая многими компания DLS не относится к китайской аудиокакашке, хотя они тоже указывают возможное сопротивление 2 ОМа. Я по крайней мере не вижу особой разницы между 8 омами и 4-мя и то и то как показала практика играет, думаю с 2-мя такая же история. На счет выживания техники и динамика, если производитель указывает в характеристиках что можно подключить в 4 омному усилку 2 омную нагрузку то это не просто так, по сути им нет ни какого смысла писать те характеристики которые сам аппарат не вывезет. Надо найти характеристики штатного усилителя.
Слушал много раз, т.к. раньше занимался аудиоподготовкой авто (вся аудиокоманда получила не один кубок). Разницу поймешь, если еще раз прочитаешь про китайский комбайн и фирменный девайс. Все упирается в качество звучания. Что такого суперского в ДЛС не знаю.

Ты уж определись, либо тебе пофиг на устанавливаемую акустику, либо ты делаешь апгрейд карауидо, а менять шило на мыло ради самого факта замены - это... Для первого варианта достаточно хорошей шумки, а что бы басило, то поставь другую сабовую голову.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
M@ks писал(а):
zoolooz писал(а):
Нет, 2 ома я не слушал. А ты слушал? В чем разница? Я думаю что уважаемая многими компания DLS не относится к китайской аудиокакашке, хотя они тоже указывают возможное сопротивление 2 ОМа. Я по крайней мере не вижу особой разницы между 8 омами и 4-мя и то и то как показала практика играет, думаю с 2-мя такая же история. На счет выживания техники и динамика, если производитель указывает в характеристиках что можно подключить в 4 омному усилку 2 омную нагрузку то это не просто так, по сути им нет ни какого смысла писать те характеристики которые сам аппарат не вывезет. Надо найти характеристики штатного усилителя.
Слушал много раз, т.к. раньше занимался аудиоподготовкой авто (вся аудиокоманда получила не один кубок). Разницу поймешь, если еще раз прочитаешь про китайский комбайн и фирменный девайс. Все упирается в качество звучания. Что такого суперского в ДЛС не знаю.

Ты уж определись, либо тебе пофиг на устанавливаемую акустику, либо ты делаешь апгрейд карауидо, а менять шило на мыло ради самого факта замены - это... Для первого варианта достаточно хорошей шумки, а что бы басило, то поставь другую сабовую голову.
Для начало я хочу просто поменять голову, ну и походу переходник надо который стоит почти как голова. Без него можно как то обойтись?

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Без адаптера подключения усилка никак не обойтись. Либо колхозить: штатную магнитолу прятать в недры (она будет отвечать за включение усилка, уровень громкости выставить заранее) + самопальный адаптер звука (небалансный в балансный)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Девайс для запуска штатной акустики стоит в пределах 5тр, был на прошлой неделе в магазине ksize на остатке было порядка 50шт. + адаптер для кнопок на руле для пионера 1800р.
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
denizzzz писал(а):
Девайс для запуска штатной акустики стоит в пределах 5тр, был на прошлой неделе в магазине ksize на остатке было порядка 50шт. + адаптер для кнопок на руле для пионера 1800р.
Я дешевле 8 в Сибе не находил. С майфуном еще не определился.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
M@ks писал(а):
Без адаптера подключения усилка никак не обойтись. Либо колхозить: штатную магнитолу прятать в недры (она будет отвечать за включение усилка, уровень громкости выставить заранее) + самопальный адаптер звука (небалансный в балансный)
электронику самопалить не возьмусь, не умею, предется искать по дешевле.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Электрик разберется, там сложного не чего нет.
  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Нет ничего сложного? Ню-ню! Большинство электриков и не слышали такое понятие, как балансный и небалансный звук, соответственно и понятия не имеют об устройстве адаптера. Все , что они могут- это скрутить проводки по схеме, но и ТС это сделает самостоятельно.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
M@ks писал(а):
RuslanTX писал(а):
Климат будет работать. Они раздельные.
по-мойму, не должен работать, т.к. МРХ рвется. Точнее, вентилятор крутиться будет, но кнопки управления на экране будут не активны
Макс, вот часть твоего поста: Подключить можно:
- шина, идущая на магнитолу режется и замыкается резистором со стороны монитора и тогда монитор продолжает работать в нормальном режиме (работают все функции), но при управление нештатной магнитолой будет осуществляться с самой нештатной магнитолы, а не с сенсорного дисплея. Подскажи пожалуйста, где конкретно надо впаять резистор между какими проводами, какой именно резистор?

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Так оно и есть! с резистором будет работать! А если просто убрать магнитолу, то работать не будет.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
M@ks писал(а):
Так оно и есть! с резистором будет работать! А если просто убрать магнитолу, то работать не будет.
К каким именно проводам паять и какой конкретно резистор?

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов