22-07-2015 
22-07-2015 
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
Всем привет) Кто знает, как можно заменить эту манжету на гтц?[/img]

_________________

Так хочется к кому-нибудь прижаться, поднести губы к уху и прошептать: "Дай денег!!!"

  •  
22-07-2015 
22-07-2015 
меняется манжета элементарно, покупаешь ремкоплект 100 руб и меняешь.

_________________

Gusman

  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
Эдуард86 писал(а):
При экстренном торможении (давил обеими ногами оооочень сильно) что щёлкнуло и провалилась педаль тормоза
Заменил вакуумник и заодно разобрал и поменял 2 ремкомплекта ГТЦ, прокачал тормоза, тормоза стали намного лучше, проблема ушла, не знаю в чём точно была проблема, но думаю, что в ГТЦ, хоть жидкость и не уходила, но манжета между первой и второй камерой в ГТЦ была сильно продавлена и вероятнее всего не держала. Вакуумник поставил от 350-го, подходит один в один, хоть номера и разные.
Жаль, что в ремкомплектах всего 2 резинки, там больше тех, которые нужно сменить, большое резиновое кольцо внутри ГТЦ и на выходе из ГТЦ в сторону вакуумника, как указал sanek.0797.
Не понятно зачем в ремкомплектах нужны хомуты, в каждом по одному лежало.
Эдуард86 писал(а):
можно ли поменять вакуумник не отсоединяя трубки от гтц, а просто отведя его в сторону?
Нельзя, пока вакумник вытаскивал вспомнил весь богатый родной язык Very Happy Вытаскивается очень неохотно, мешает абсолютно всё, может так только у меня, т.к. там мешали ещё и трубки и проводка от автономного подогревателя, но думаю и без него будет вытащить не легко. Ставится намного легче, парадокс однако Amd gmm
sanek.0797 писал(а):
Всем привет) Кто знает, как можно заменить эту манжету на гтц?[/img]
Gusman писал(а):
меняется манжета элементарно, покупаешь ремкоплект 100 руб и меняешь.
Какой ремкомплект, это просто слова или есть номер и конкретные знания по её замене?
Эта часть ГТЦ не разборная и как её заменить ничего не повредив не понятно.

_________________

Road my home

  •  
20-09-2015 
20-09-2015 
Коллеги, прошу совета. Мой РХ уже почти 3 недели проходит сервисную компанию по замене вакуумника и ГТЦ у диллера в Новосибирске. Местный диллер ссылается на Москву, мол как пришлют з/ч, так поменяем. Три раза писал в Москву, когда придет запчасть? Получаю стандартные отписки: ваш запрос уточняется, ожидайте. Уже устал ожидать...
  •  
20-09-2015 
20-09-2015 
ваша машина находиться на СТО?

как правило, человека записывают и как приходят запчасти приглашают на замену
исключение, если на вашей машине нужно менять и ГТЦ, тогда повторный заказ
  •  
20-09-2015 
20-09-2015 
Предполагалось, что будет меняться манжета, но обнаружилась жидкость в вакуумнике. Да, машина в сервисе у диллера. Не понимаю позицию главного офиса в Москве. Почему не могут обозначить сроки прихода з/ч, а пишут отписки?
  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
Завтра будет 3 недели как я пешеход((
  •  
19-11-2015 
19-11-2015 
На сколько в итоге затянулось?
На RX-е супруги 3 недели назад менял у оф дилера тойота вкруг тормозные колодки, диски и жижу.
Неделю назад загорелась лампа BRAKE, обнаружил что уровень в бачке тормозухи меньше минимума. Подумал, что прокачали плохо, жижа ушла, бывает. Купил DOT4, долил до максимума (около 200г входит в бачок до метки MAX). Сегодня опять загорелась лампа, открыл капот, бачок пустой. Долил еще 200г
И первый и второй раз обошел всю машину вкруг, стоит на одном и том же месте на сухой чистой подземной парковке. Пятен под машиной нет. Насколько могу судить глядя между колес - шланги и суппорта сухие.
Вероятнее всего уходит в вакуумник, и там уже почти пол литра тормозухи, если не тянет в двигатель. Машиной владеем 6 лет, такой проблемы не было, началось после замены тормозной жидкости, "вдруг". Может сальник на сухую поелозил при прокачке и ему быстро пришел пушистый зверек.

Думаю, записаться в сервис по программе отзыва. Да вот насколько это затянется?
Зарегистрировался на Lexus.com, ввел VIN авто, написано что обе программы отзыва по ГТЦ и панели, цепляющей педаль акселератора, действуют для моего авто. Вот только как это будет выглядеть в России - неизвестно.
  •  
20-11-2015 
20-11-2015 
У кого как. Я полтора месяца ждал подтверждения от япошек, и месяц машина стояла в сервисе дилера Evil or Very Mad Поменяйте манжету сами.
  •  
20-11-2015 
20-11-2015 
Уже заказал вчера в автодоке 2 ремкомплекта, цена вопроса 2х149р, в понедельник-вторник думаю заберу (обещают 2 рабочих дня), и поменяю сам.
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
Поменял сальники.
Во-первых, передний и задний отличались, возможно от износа, а возможно они просто разные. Поставил из ремкомплекта два одинаковых, такие как на фото левые.
Во-вторых, в сервисе ребята сказали что на металлическом штоке ГТЦ приличная выработка, и даже люфт есть (чего быть не должно), поэтому, вероятно, замена сальников может не помочь и нужно следить за уровнем. Ну и посоветовали искать контрактный вакуумник или решать с отзывной компанией лексуса, потому что как они там не промывали мембрану, но все равно есть шансы что тормозуха рано или поздно разъест мембрану (с)
В третьих, несмотря на прокачку тормозов, педаль какая-то ватная, и схватывает с середины. Мне несколько непривычно, может так и должно быть. Сам езжу на Форестере, на Рыксе жена. Так на Форике тормоза на мой взгляд более адекватные. Лексус в целом останавливается, просто притормаживать он начинает где-то с середины хода педали, а чтобы совершить экстренное торможение - нужно дотолкать педаль до пола прям, почти вытянув ногу (ход у педали от верха до пола приличный). При нажатии до пола он конечно встает колом, но выполнить такой маневр экстренно - мне кажется будет сложно.
  •  
25-11-2015 
25-11-2015 
Мне по гарантии перебрали ГТЦ и заменили вакуумник, ГТЦ не меняли.
  •  
30-12-2015 
30-12-2015 
Для статистики: подтверждения ждал 40 дней.
Сегодня пришло подтверждение, что авто попадает под сервисную программу в РФ (американец RX330, 2004г по VIN, японская сборка). Спросили, где удобно будет провести ТО, сказал что Тойота Центр Новосибирск Запад.
Ответили: "Информация о проведении сервисной кампании будет передана в ТЦ Новосибирск Запад. Сотрудники данного центра, предварительно заказав детали, свяжутся с Вами и пригласят Вас для проведения работ по ССК." Теперь жду звонка от Автомира, видимо уже после новогодних праздников.

Вроде такой подарок под новый год. Сальники я уже поменял конечно, но вакуумник был залит, его просто промыли. Вероятно поставят новый.
  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
по поводу ГТЦ писал в головной офис в Америке, сказали пишите в РФ, написал и в представительство и дилерам, около года назад наверное, до сих пор ответов нет. Сам заменил ГТЦ. Да с жижей аккуратней, дот4 непойдет, только ориг жижа в серо-голубой жестяной банке.
  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
Почему дот4 не пойдёт?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов