15-08-2012 
15-08-2012 
Kri писал(а):
Судя по отзыву на предыдуще странице, нижняя шаровая подходит от Fortunera/Hiluxa 43330-09510. Верхнюю же товарищ поставил Masuma MB-3841. Вот я и хотел уточнить может подойжет верхняя шаровая от Fortunera по аналогии с нижней (43310-09015). Сам пока не менял, залил, посмотрю как долго хватит.
.спасибо, что то я сам затупил Amd pardon

_________________


  •  
12-10-2012 
12-10-2012 
lexGX 333 писал(а):
пришли шаровые, поставил, подошли как родные!!!
Если не сложно номера шаровых *(особенно верхней). Спасибо.
  •  
26-10-2013 
26-10-2013 
Всем привет. Кому не лень - есть отзывы по эксплуатации верхних шаровых Masuma MB-3841 кто перепрессовывал в оригинальный рычаг? Эту тему уже не один год обсуждали, должна уже накопиться какая-то статистика. А то сервисмены критикуют, грят надо оригинал ставить - вместе с рычагом? Заранее спасибо за ответ.
  •  
6-10-2015 
6-10-2015 
Стоят Масума эти уже год, полет нормальный, а вот нижняя шаровая от хайлюкса отходила 6 месяцев(( Куплю масуму и на низ.

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
6-01-2016 
6-01-2016 
DJAndry999 писал(а):
Стоят Масума эти уже год, полет нормальный, а вот нижняя шаровая от хайлюкса отходила 6 месяцев(( Куплю масуму и на низ.
Вы нижнюю шаровую ставили под номером 43330-09510?
  •  
8-01-2016 
8-01-2016 
DJAndry999 писал(а):
Стоят Масума эти уже год, полет нормальный, а вот нижняя шаровая от хайлюкса отходила 6 месяцев(( Куплю масуму и на низ.
Стоят в круг масума , пробег на них18 тыр км , полет нормальный
  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
У меня на жииксе нужно менять сайлентблоки и щаровые на рычагах. Может кто-то подсказать номера рычагов в сборе левого и правого? хочу поменять и забыть об этой проблеме... Question

_________________


  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
Well34 писал(а):
У меня на жииксе нужно менять сайлентблоки и щаровые на рычагах. Может кто-то подсказать номера рычагов в сборе левого и правого? хочу поменять и забыть об этой проблеме... Question
Верхние или нижние? С KDSS или без?
  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
Well34 писал(а):
Может кто-то подсказать номера рычагов в сборе левого и правого
они могут... link или они link ну или на худой конец link
  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
Сергей31 писал(а):
Well34 писал(а):
У меня на жииксе нужно менять сайлентблоки и щаровые на рычагах. Может кто-то подсказать номера рычагов в сборе левого и правого? хочу поменять и забыть об этой проблеме... Question
Верхние или нижние? С KDSS или без?
Без KDSS. Рычаги те, которые V-образные, если не ошибаюсь, нижние... Вообще, суть проблемы в том, что на шаровых четко видно смазку, сайленты - под замену. При переезде небольших пологих неровностей слышен стучок небольшой. При поверхностном осмотре, мастер сказал, что рычаги нужно заменить (на которых развальные сайленты находятся). Вот я и хочу найти их по адекватной цене в Украине.

_________________


  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
RKM писал(а):
Well34 писал(а):
Может кто-то подсказать номера рычагов в сборе левого и правого
они могут... link или они link ну или на худой конец link
Спасибо за ссылки, очень помогли, особенно гугл!.. Я-то думаю, зачем профильные форумы создавать? - оказывается, чтобы в гугл отправлять! Вот, что значит помощь одноклубника!!!

_________________


  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
Well34 писал(а):
Спасибо за ссылки, очень помогли, особенно гугл!.. Я-то думаю, зачем профильные форумы создавать? - оказывается, чтобы в гугл отправлять! Вот, что значит помощь одноклубника!!!
Если Вы хотите получать грамотные ответы,то хотя бы для начала прочитайте правила форума. Как задать вопрос и что в нем указать, чтобы получить ответ.
На GX рычагов спереди 4, 2 верхних, 2 нижних - они разные, при чем нижние отличаются для машин с KDSS и без, соответственно ценой тоже. А за помощью экстрасенсов - это другой форум...
Кстати, по первым 2-ум ссылкам каталоги запчастей. И потратив 5 минут времени можно узнать все номера, применимо конкретно к вашему автомобилю, достаточно вбить VIN-код автомобиля.
Рычаг передний правый нижний без KDSS 48068-60010 c KDSS 48068-60020
Рычаг передний левый нижний без KDSS 48069-60010 c KDSS 48069-60020
Информация с каталога по первой ссылке, перепроверьте в магазине на всякий случай при заказе.
Также советую прикупить болты, шайбы и гайки крепления/регулировки развала/кастора нижних рычагов, или для начала проверить как будут откручиваться старые. Бывает и очень часто болты закисают в сайлентах насмерть, их только пилить.
  •  
  • +2
13-01-2016 
13-01-2016 
RKM писал(а):
Well34 писал(а):
Спасибо за ссылки, очень помогли, особенно гугл!.. Я-то думаю, зачем профильные форумы создавать? - оказывается, чтобы в гугл отправлять! Вот, что значит помощь одноклубника!!!
Если Вы хотите получать грамотные ответы,то хотя бы для начала прочитайте правила форума. Как задать вопрос и что в нем указать, чтобы получить ответ.
На GX рычагов спереди 4, 2 верхних, 2 нижних - они разные, при чем нижние отличаются для машин с KDSS и без, соответственно ценой тоже. А за помощью экстрасенсов - это другой форум...
Кстати, по первым 2-ум ссылкам каталоги запчастей. И потратив 5 минут времени можно узнать все номера, применимо конкретно к вашему автомобилю, достаточно вбить VIN-код автомобиля.
Рычаг передний правый нижний без KDSS 48068-60010 c KDSS 48068-60020
Рычаг передний левый нижний без KDSS 48069-60010 c KDSS 48069-60020
Информация с каталога по первой ссылке, перепроверьте в магазине на всякий случай при заказе.
Также советую прикупить болты, шайбы и гайки крепления/регулировки развала/кастора нижних рычагов, или для начала проверить как будут откручиваться старые. Бывает и очень часто болты закисают в сайлентах насмерть, их только пилить.
Спасибо большое. Для завсегдатаев форумов может мой вопрос показался слишком примитивным, но мне, пока, иные не под силу: только начинаю изучать Лексус.

_________________


  •  
14-01-2016 
14-01-2016 
Well34 писал(а):
Спасибо большое.
Не за что.
Well34 писал(а):
мой вопрос показался слишком примитивным
Дело не в примитивности, дело в самом вопросе... Автомобили разные и по комплектации и по годам выпуска и по модельным годам, соответственно запчасти тоже могут быть разные как и их номера.
По этому везде и пишут, для получения точного ответа указывайте максимальные данные - VIN, модельный год, опции...
Удачи.
  •  
14-01-2016 
14-01-2016 
RKM писал(а):
Well34 писал(а):
Спасибо большое.
Не за что.
Well34 писал(а):
мой вопрос показался слишком примитивным
Дело не в примитивности, дело в самом вопросе... Автомобили разные и по комплектации и по годам выпуска и по модельным годам, соответственно запчасти тоже могут быть разные как и их номера.
По этому везде и пишут, для получения точного ответа указывайте максимальные данные - VIN, модельный год, опции...
Удачи.
Пасиб)

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов