7-12-2015 
7-12-2015 
Скорпион14 писал(а):
там надо будет перепиновку на разъеме сделать.
Можно подробнее? зачем перепиновка на разъеме приборки? Может мне тоже надо сделать?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
7-12-2015 
7-12-2015 
барс027 писал(а):
А вот другу форумчанину я верю, и он лично сделает по факту - товар/деньги, да и в типографию заедет показать шаблон что печатать для других клубней, размеры снимет и со сканирует.
Да, попробую заехать в типографию, спрошу что, да как. Понятно что цена будет зависеть от объема заказа (затраты на подготовку нужно разделить на объем заказа). Поэтому ребята, кто хочет европодложку - отметьтесь, чтобы хоть примерно представлять. Лично мне дороже 2-3 к.руб. такая штука не нужна - 5й год езжу без нее, вроде дискомфорта не испытываю.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Скорпион14 писал(а):
Саш привет!!! Как придет приборка маякни, там надо будет перепиновку на разъеме сделать.
Борис привет. Ты меня немножко не понял. Crying or Very sad
Я беру приборку целиком что бы "поковыряться" на столе, там чип один интересный который отвечает за надписи на маленьком экранчике, вдруг получиться его русифицировать. Rolling Eyes
Т.к. эксперименты могут закончиться фиаско, то на своей делать не хочу, а с этой будет не жалко даже если "спалю" её к чёрту. Wink
А у себя я просто хочу поменять чёрную плёнку с цифрами (подложку), т.е. сама приборка останется "родная", и все фишки и железо останутся без изменений. Wink
Sergei_38 писал(а):
кто хочет европодложку - отметьтесь, чтобы хоть примерно представлять. Лично мне дороже 2-3 к.руб. такая штука не нужна
Amd gmm Сергей, я вот смотрю на неё (фотка), а ведь по идее достаточно заменить только центровую часть подложки, там где спидометр, верхняя крышка (кольца) закрывают границу где идёт разделение приборов, нужно просто внимательно посмотреть как подложка лежит на приборке, за что держится, и возможно достаточно заказать только центральный круг с километрами, что должно удешевить производство.
Да и отправить всем желающим будет так же по упрощённой схеме, просто в жёстком конверте заказным письмом. Amd victory

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
8-12-2015 
8-12-2015 
Саш, понял тебя. Вот распиновка подключения нашей приборки на столе, думаю для твоих экспериментов понадобиться.Европейская шкала для RX 400HЕвропейская шкала для RX 400H
С уважением !!!
  •  
30-12-2015 
30-12-2015 
Сергей привет !
Большое Спасибо за помощь в получении приборки и Москве, и последующей отправке на меня, сегодня получил, в ближайшее время займусь подменной. Very Happy
Думаю всё таки попробовать только центральный спидометр заменить, как сниму приборку, более детально рассмотрю этот вариант.
С наступающими праздниками, и ещё раз Большое Спасибо за потраченное на меня время ! Amd Thumbs up
Европейская шкала для RX 400H

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
30-12-2015 
30-12-2015 
Саша, незачто. Люди должны помогать друг-другу. Так жить легче в этом сложном мире Wink

У меня сканы этой подложки так и лежат - руки не доходят их в вектор перевести. Если кто-то на форуме готов это сделать - могу выслать файлы.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
14-01-2016 
14-01-2016 
Приветствую Господа,

В случае заказа также готов заказать единственный вопрос в том что я с Казахстана, хотя проблем быть не должно
  •  
14-01-2016 
avatar
VSV VSV
14-01-2016 
А она не имеет парт номер? Если заказать от европейца?
  •  
15-01-2016 
15-01-2016 
Варкулевич писал(а):
А она не имеет парт номер? Если заказать от европейца?
Сергей, к сожалению на ней нет никакого парт номера, пришлось купить приборку целиком. Crying or Very sad
Кстати заменил сегодня только центральную часть подложки, там где спидометр, чуть попозже фотки выложу. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-01-2016 
15-01-2016 
Саша, расскажи как правильно снимать/ставить стрелки на место.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
15-01-2016 
15-01-2016 
Вобщем сняв "стекло", и внимательно посмотрев какое "невидимое" расстояние между тремя приборными кругами под разделительной пластмассой, я решил не менять подложку целиком, а вырезать и заменить только центр со спидометром.
Таки образом и лишние стрелки дёргать не нужно, и индикация "давления шин" осталась на месте.
Сама подложка жёстко фиксируется по центру заглушкой под стрелкой спидометра, затем сверху тремя прорезями, центровая не даёт двигаться "вправо/влево", по бокам "вверх/вниз".
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Очень хорошо, что вокруг шкалы спидометра снизу до центра есть нарисованные полоски, и они как раз не видимы, я вырезал ножницами прямо по ним.
Чуть выше отрезал произвольно, затем приложил европейский спидометр на американский, и обвёл ножиком верхние границы. Обрезал, заменил, подогнал, и на всякий "пожарный" стыки проклеил сверху тонким скотчем.
Ну вот впринципе и всё, темперь у меня приятная глазу метрика Км/ч. Wink
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H
Как снимать приборку описывал здесь:
clublex.ru/p3498051
Sergei_38 писал(а):
расскажи как правильно снимать/ставить стрелки на место.
Сергей привет, там нет ничего сложного, стрелка пластмассовая и очень лёгкая, она просто плотно одевается на металлический шток, я просто дёрнул её слегка вверх двумя пальцами, она и снялась, точно так же поставил её на место слегка надавив. Одевать стрелку лучше на заведённую машину, тогда она точно находится на 0 Км/ч, на заглушенную (отключенную приборку) стрелка "падает" чуть ниже, и что бы не юстировать её на глаз на столе, проще подать питание без стекла, и поставить на нулевое значение защёлкнуть стекло. Wink
P/S
Если кому пригодиться, я отсканировал точные размеры подложки над чертёжной бумагой, выглядит вот так, но есть оригинал с максимальным качеством (фотка 11 мегабайт).
Европейская шкала для RX 400H
Европейская шкала для RX 400H

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +7
15-01-2016 
avatar
VSV VSV
15-01-2016 
барс027 писал(а):
Варкулевич писал(а):
А она не имеет парт номер? Если заказать от европейца?
Сергей, к сожалению на ней нет никакого парт номера, пришлось купить приборку целиком. Crying or Very sad
Кстати заменил сегодня только центральную часть подложки, там где спидометр, чуть попозже фотки выложу. Wink
понял, спасибо
  •  
15-01-2016 
15-01-2016 
Sergei_38 писал(а):
Саша, расскажи как правильно снимать/ставить стрелки на место.
Саш с твоего позволения добавлю:
1. Берете лист бумаги (можно формата А4), разрезаете ножницами ровно до середины листа, и прорезью подкладываете под ось стрелки. Дело в том, что материал (напыление) подложки при не аккуратном обращении имеет свойства оставлять на себе отпечатки пальцев и всяких царапин, которые после, очень проблематично стереть. В данном случае, бумага служит как подложка от подобных ситуаций.
2. Берем обыкновенную столовую вилку или ложку (лучше вилку), аккуратно подсовываем под шляпку стрелки и надавливаем на ручку (принцип рычага)и все стрелка у Вас в руках.
3. Собираем и выставляем, как описал выше Александр.
С уважением !!!
  •  
  • +1
15-01-2016 
15-01-2016 
Спасибо Саша, спасибо Борис!

_________________

RX450h
NX300h

  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Может кому интересно будет.
Нашел тех, кто делает шкалу под заказ.
Почитать можно здесь.
clublex.ru/p3964564
Стоит дешевле, чем покупать б/у приборку.
Себе заказал такую:
Европейская шкала для RX 400H
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов