home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-11-2015 
29-11-2015 
Всем доброго дня, владельцы или представитель ОФ. Дилера подскажите как можно отключить систему START-STOP, сделать так, чтобы по умолчанию она после запуска двигателя была не активна, а то достало уже каждый раз отключать ее в ручную. В ОД сказали, что это невозможно, может кто знает решение?
  •  
29-11-2015 
29-11-2015 
Я получил такой же ответ от официального дилера Лексус Коломенское. На мое предложение поискать предохранитель, который отвечает за эту функцию, они сказали, что найти его могут, но вытаскивать не будут, так как нет гарантии, что этот предохранитель отвечает за что-то еще. Так и отключаю кнопкой, хотя это порядком надоело.
  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
а если просто не жать на педаль посильнее? у меня же не глохнет на светофорах и не катится никуда. Вообще никак эта система не напрягает.

_________________


  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
akkord писал(а):
а если просто не жать на педаль посильнее? у меня же не глохнет на светофорах и не катится никуда. Вообще никак эта система не напрягает.
Не очень хороший вариант, т.к. кода педаль тормоза выжимаешь не полностью, сцепление остается активным и изнашивается сильнее, чем при стандартной работе.
Так что при остановке рекомендую уверенно нажимать на педаль тормоза, а систему Start-Stop выключать соответствующей кнопкой.
  •  
3-12-2015 
3-12-2015 
roma_chebotkov писал(а):
Не очень хороший вариант, т.к. кода педаль тормоза выжимаешь не полностью, сцепление остается активным и изнашивается сильнее, чем при стандартной работе.
Так что при остановке рекомендую уверенно нажимать на педаль тормоза, а систему Start-Stop выключать соответствующей кнопкой.
я это делаю не специально при наличии этой системы, это манера езды у же много лет. И ни разу еще ни на одной машине сцепление не полетело.

_________________


  •  
3-12-2015 
3-12-2015 
akkord писал(а):
я это делаю не специально при наличии этой системы, это манера езды у же много лет. И ни разу еще ни на одной машине сцепление не полетело.
При такой манере езды - это вопрос времени.
  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
roma_chebotkov писал(а):
akkord писал(а):
а если просто не жать на педаль посильнее? у меня же не глохнет на светофорах и не катится никуда. Вообще никак эта система не напрягает.
Не очень хороший вариант, т.к. кода педаль тормоза выжимаешь не полностью, сцепление остается активным и изнашивается сильнее, чем при стандартной работе.
Так что при остановке рекомендую уверенно нажимать на педаль тормоза, а систему Start-Stop выключать соответствующей кнопкой.
На НХ есть сцепление, он чего она механике бывает? оО

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +1
4-12-2015 
4-12-2015 
kolbert писал(а):
На НХ есть сцепление, он чего она механике бывает? оО
Он, видимо, имеет ввиду сцепление внутри вариатора.)))

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Valery36 писал(а):
kolbert писал(а):
На НХ есть сцепление, он чего она механике бывает? оО
Он, видимо, имеет ввиду сцепление внутри вариатора.)))
Нет там сцепления, просто демпфер стоит, он не буксует.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
kolbert писал(а):
Нет там сцепления, просто демпфер стоит, он не буксует.
Володь, в некоторых точно есть.

Для передачи крутящего момента и разъединения вариатора от двигателя использоваться следующие механизмы:
центробежное автоматическое сцепление (вариатор Transmatic);
электромагнитное сцепление с электронным управлением (вариатор Hyper );
многодисковое мокрое сцепление с электронным управлением (вариаторы Multitronic, Multimatic);
гидротрансформатор (вариаторы Autotronic, Ecotronic, Extroid, Lineartronic, Multidrive, Xtronic).

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
roma_chebotkov писал(а):
При такой манере езды - это вопрос времени.
а сколько времени ждать? на Теане с вариатором и такой манере езды я отъездила до 146 тыс км..
я не собираюсь гонзать на лексусе больше 3 лет. Это и так будет рекорд для меня

_________________


  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
Тоже напрягает система... Отключил бы...
Лучше уж было бы принудительное включение после начала поездки, чем отключение!
Ну или настройка на любителя в двух вариантах.
Я конечно понимаю - борьба за экологию и всё такое, но что не будет возможности отключить систему - не мог предположить вообще! Shocked

_________________

Время проведённое на охоте и рыбалке - Боги в жизнь не насчитывают!

  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
А что за система? Это у вас на гибриде что-ли? У меня на турбе нет такой

_________________


Предан Лексусу всей душой, но без фанатизма. Конструктив всегда за.

  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
Разве нет? Когда двигатель автоматически заглушается и запускается при остановке (пробка, светофор и т.д.)?

_________________

Время проведённое на охоте и рыбалке - Боги в жизнь не насчитывают!

  •  
24-01-2016 
24-01-2016 
делается просто: однотактное нормально-разомкнутое реле времени параллельно с кнопкой блока управления, реле спокойно вместится в блок.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов