home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-10-2014 
21-10-2014 
Собственно сегодня поменял резину лето на зиму и пропали показатели давление на дисплее.
До этого менял резину на зиму все было штатно=)3 минуты и показатели на дисплее!
Звонил ОД сказали минимум 6400р датчик,3500р диагностика,1500р прописать его.Так же мне сказали подержать кнопку под рулем 15 сек,но чуда не произошло.
Может я туплю,или есть хитрости какие?Может тумблерок дернуть Very Happy !!!
Покатался во круг дома эффекта нет!
Спасибо за советы!
===============================================
Ну и пожалуй напишу продолжение темы развернуто Very Happy Very Happy Very Happy !
После шиномонтажа, я обрестил датчики(подержав 15 сек.кнопку под рулем)желтый значок пропал,так я проездил некоторое время потом он снова загорелся.Было решено исправлять ситуацию,пошарил на авито 42607-30070.04423-33030(датчик.ремкоплект) было одно предложение,но уже продали=(Пошарил на экзисте 2600 р ждать неделю.
Потом совсем осмелев решил звякнуть ОД(Мажор НР)Very Happy там конечно меня удивили,сначала сказали +-3500(точно не помню),а через 30 минут перезвонили и сказали !внимание!,что по отдельности их больше нет(но можно заказать за 7500 и ждать неизвестно сколько),но есть комплект за 16.500 из 4 датчиков при этом менеджер сказал: -Это очень выгодное предложение=)А остальные 3 будут про запас=)
На следущий день поехал к ОД(в котором работает знакомый ) на диагностику, чтобы просто понять причину.Причину озвучили быстро не работает задний правый датчик,все есть в наличии можем поменять 12 000 тыс под ключ(придушив жабу дал добро).
Ребята(мастера) сказали,что это сейчас одна из самых ходовых процедур=))
Ниже пара фото

ES 250.Отчет. Шиномонтаж колес с датчиками давления и ремонтES 250.Отчет. Шиномонтаж колес с датчиками давления и ремонтES 250.Отчет. Шиномонтаж колес с датчиками давления и ремонт
  •  
  • +1
21-10-2014 
avatar
DSG DSG
21-10-2014 
Нужно спрашивать с тех кто перебортовывал резину. Я на выходных поменял резину, поехал туда где уже имели опыт бортовки резины с датчиками. Единственное меня предупредили что может потребоваться какая то калибровка, но она вроде не потребовалась. После перебортовки датчики не показывали, но после того как немного проехал стали показывать.
  •  
  • +1
21-10-2014 
21-10-2014 
Что с них спросишь,шиномонтаж возле дома смотрел за ними(монтаж) черные бляшки были на месте(датчики)!Ехал от них до гаража 1 км=)
Не мог же же датчик отвалится внутри?Было бы слышно!наверно!
PS-запаску тоже не показывает=(
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
kazaknew писал(а):
Что с них спросишь,шиномонтаж возле дома смотрел за ними(монтаж) черные бляшки были на месте(датчики)!Ехал от них до гаража 1 км=)
Не мог же же датчик отвалится внутри?Было бы слышно!наверно!
PS-запаску тоже не показывает=(
По логике) 1. датчик не мог отвалится..тк он идет вместе с нипеллем и клапаном! если он не закреплен..спускать колесо будет
2. у меня такое было что показателей не было (даже на запаске) на второй день все показатели появились! возможно просто тупка синхронизации датчиков и блока приемника в машине
3. батарейка обычно дохнет года через 3 по опыту....и отзывам на форуме..так что проверяйте
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Если да же датчик в колесе отвалится, то он будет показывать. Просто электроника сама затупила... было пару раз, что показания пропадали и стояли черточки вместо циферек... после стоянки вновь появились.

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
25-10-2014 
25-10-2014 
Чуда не произошло,равшан,джамшут и казбек, загубили датчик колеса.12.000 тыс рублей под ключ(диагностика,датчик,монтаж,прошивка).
В диком бешенстве,но понимаю,что наказать их законно нельзя,а жечь или убивать их не собираюсь!
Так что всем совет,жабу надо усмерять и ездить в нормальные места где работают славяне спецы .
Это самый дорогой шиномонтаж за все время Very Happy
Ps ...Датчика не было вообще.
  •  
25-10-2014 
25-10-2014 
kazaknew писал(а):
Ps ...Датчика не было вообще.
Значит при монтаже они свернули его и тупо спрятали, чтобы хозяин не заметил, а электронику обмануть не смогли...
а могли будь похитрее сотворить, что то типа такого, чтобы не заметил сломанного датчика
ES 250.Отчет. Шиномонтаж колес с датчиками давления и ремонт

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
  • +1
26-10-2014 
26-10-2014 
уже 3 раза переобувался. ниразу такого не было как у вас. датчики вообще не трогают, они стоят на месте, зачем их снимать то? они же вместе с нипелем соединены

_________________

казахстанский ES 250 Executive = российскому полу Luxury

  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
SmileВнимательней читайте.Мне криворукий шиномонтажник сломал датчик,а после выкинул его,чтобы скрыть как он думал следы преступленияSmileНо электронику не обмануть(если сломан хотя бы 1 из 5 датчиков,не работают все)
  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
kazaknew писал(а):
Но электронику не обмануть(если сломан хотя бы 1 из 5 датчиков,не работают все)
Надо "красным" выделить... в мануале слова не сказано, что отсутствие сигнала с одного из датчиков вводит в ступор всю систему. У меня хоть криворукий "дядя Вася" свернув голову так же одному из датчиков хоть честно сказал и в итоге тупо посадили на клей к соску... а так "умеючи" на раз отваливается с основания эта пластиковая приблуда Sad

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
Нда уж просто заговор какой то Confused мне тоже сломали задний правый датчик Shocked

ES 250.Отчет. Шиномонтаж колес с датчиками давления и ремонт
  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
Печально конечно,что владельцы шиномантажов и моек нанимают всяких м..ак.в ради сезонной наживы.Я прекрасно понимаю,что на 100 машин 10 будет с датчиками,а остальные нет,но инструктаж и так сказать разбор полетов не отменяли!!!А то я приехал к своим горе мастерам говорю типа так и так(показываю бумаги от од),ваши горцы наваротили.В ответ слющай мы твой мащин видим впервые,наш мастера на moscow raceway работают,а тут так практикуютсяSmileЯ говорю братиш.а как же карточка скидочная ваша у меня оказалась....Тишина
Привлеч их к ответственности мне кажется не реально даже при наличии чеков!
  •  
  • +1
30-09-2015 
30-09-2015 
Так а нельзя что ли ездить на зимней без датчиков, исключив криворукий демонтаж?
А то чёто вы меня подвесили, занялся поиском датчиков на зиму...

_________________

GOLFы FOREVER!!!

  •  
30-09-2015 
30-09-2015 
Golf3 писал(а):
Так а нельзя что ли ездить на зимней без датчиков, исключив криворукий демонтаж?
А то чёто вы меня подвесили, занялся поиском датчиков на зиму...
Можно если значок оранжевый с восклицательным знаком на приборке не будет раздражать Amd Smiling

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
21-11-2015 
21-11-2015 
Переобулся на зимние колёса , никаких проблем нет . Минут через 15 все стало показывать

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Шины и диски Правила форумов