![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](https://st.club-lexus.ru/attach/t/350e6a377ab87a691d292823174f24f8.jpg)
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/321ac32ec0030a7ea11af424350b70db.jpg)
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/cb7e9e9ff690d9f8905d4a3f95838e6e.jpg)
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/bd115f7647f9e55b566e0a5a7d254ffe.jpg)
ДИЗАЙН ЭКСТЕРЬЕРА
Экстерьер LF-FC выполнен в новом, свежем стиле, воплощающем философию дизайна L-finesse. При взгляде с любого ракурса седан демонстрирует агрессивную элегантность в духе Grand Touring. Новое исполнение фирменной веретенообразной решетки радиатора с обновленным «ячеистым» дизайном доминирует в передней части кузова, в то время как отдельно расположенные дневные ходовые огни являются как бы продолжением передних крыльев. Задняя часть подсвечена новыми эффектными фарами, выполненными в таком же стиле, что и дневные ходовые огни.
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/b5c4eb5f823ec71f67c99874b6aadd69.jpg)
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/5cb44de7600b185fcebc744747fe02d7.jpg)
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/d6bdde903869a7666efb9105192a2294.jpg)
Профиль LF-FC выражает подлинный характер модели. Линия крыши протянулась от передней части кузова к задней в стилистике, характерной для четырехдверного купе, предназначенного не только для прямых магистралей, но и для захватывающей езды по извилистым дорогам. Спортивные 21-дюймовые алюминиевые диски с укрепленными карбоновыми (CFRP) оправами дополняют и без того динамичный дизайн новой модели.
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/358b824c1fe0c40b2d57d2996add2989.jpg)
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/aaa616ca21ca999483cbe76b816e677e.jpg)
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/d21c68819f2346498b07ae2c172b204b.jpg)
Просторный, футуристичный салон LF-FC отличает высокий уровень комфорта и функциональности. Фактически салон разбит на две секции: верхнюю и нижнюю. Верхняя создает ощущение простора, позволяя водителю полностью сконцентрироваться на дороге.
Интересная особенность интерьера LF-FC – эффект парящих в воздухе передних сидений. Задний ряд был создан специально для пассажиров, которые любят ездить с водителем: здесь много пространства для головы и ног и есть возможность свободно наклонять сиденья. Отделка сидений, дверей и приборной панели из высококачественной кожи усиливает ощущение роскоши.
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/40b0a160397491a16173c4402f5eedfa.jpg)
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/5797ebf6707917eec7580014d14e8f79.jpg)
БЕСКОНТАКТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/17f62f486669503064176ae075599238.jpg)
Современный интерфейс взаимодействия «водитель-автомобиль» позволяет управлять новыми технологиями LF-FC с помощью жестов, не прикасаясь к панели или кнопкам. Небольшое голографическое изображение на центральной консоли показывает, как система может интерпретировать жесты для настройки аудиосистемы и вентиляции.
СИЛОВАЯ УСТАНОВКА
![Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио Lexus представил флагманский концепт LF-FC в Токио](http://st.club-lexus.ru/attach/t/62de2a4b2884704c6e58b5c3a5513f53.jpg)
В сердце LF-FC расположена высокопроизводительная система топливных элементов, которая снабжает энергией задние колеса и в то же время посылает мощность в два внутриколесных двигателя в передней части, делая автомобиль полноприводным. Благодаря этой инновационной системе, обеспечивающей точный контроль распределения крутящего момента между передними и задними колесами, полноразмерный седан обладает исключительной управляемостью и превосходной устойчивостью на дороге. Ячейки топливных элементов, установленные в задней части кузова, блок управления мощностью в передней и Т-образное расположение баков для водородного топлива оптимально распределяют вес седана.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Оснащенный автоматизированными технологиями вождения, системами высокой точности опознавания, оценки и прогнозирования транспортной обстановки LF-FC обеспечивает безопасность для всех пассажиров, внося свой вклад в идею мира без дорожно-транспортных происшествий.
ГАБАРИТЫ LF-FC:
• Длина – 5 300 мм;
• Ширина – 2 000 мм;
• Высота – 1 410 мм.