4-06-2015 
4-06-2015 
Ремень и ролики навесного оборудования RX 350Ремень и ролики навесного оборудования RX 350

_________________

Lexus RX-350, R2,2007, 140т.км., диллерский

  •  
4-06-2015 
4-06-2015 
Ремень и ролики навесного оборудования RX 350Ремень и ролики навесного оборудования RX 350
Снятые заводские ролики. Обратите внимание. Они полностью идентичны, но...
Слева ролик, он нижний обводной, и кст почти не износился вроде на звук. Надо заказывать именно два таких. Он лучше другого тем, что (2 фото) у него подшипник сзади полностью закрыт самим роликом плотно, у другого открыт. Что лучше защищает подшипник от грязи.
В общем обводные ролики бывают двух модификаций. Подходят оба.

_________________

Lexus RX-350, R2,2007, 140т.км., диллерский

  •  
12-06-2015 
12-06-2015 
Здравствуйте!

Сегодня охранник в гараже сказал, что у меня проблема с роликами. Действительно, свистит; как давно, не знаю, потому что я обратила внимание только когда стала сразу открывать окна.
Свистит только когда я прогреваюсь и выезжаю, т.е. первые 10, от силы 15 минут, потом весь день всё нормально.
Я прочитала тему и, подскажите, правильно ли я понимаю, что, если это ролики/какой-то один из них, то он свистит постоянно? Или в моём случае может это только т.ск. начало процесса износа? И как быстро тогда надо шевелиться и бежать в сервис?
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Когда у меня засвистел ролик, мне мастер сказал что если не менять, то может накрыться генератор и аккумулятор, я тут же поменял и свиста как не бывало.
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Три дня стояла жара, температура в гараже поднялась до +18 /он подземный/, в результате подсвистывает еле-еле и не первые 10 минут, а минуту от силы. Что-то мне подсказывает, что это может быть связано со смазкой, точнее, с её отсутствием.
Звонила мастеру, он сказал, что главное, чтоб всё было нормально в горячем виде. А для того, чтобы понять, что именно там требуется, мне надо оставить им машину на ночь, с утра заведут и послушают-посмотрят. Отогнать её туда смогу самое раннее в конце недели; потом напишу, что сказали.
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Ставила позавчера в знакомый сервис, докладываю по итогам. ))))

С утра завели, послушали, разобрали, почистили, смазали, собрали - всё зашибись. ))) Денег не взяли вообще. Сегодня утром завожу - ни единого постороннего звука + ещё вчера по дороге домой заценила, что ход гораздо тише стал и легче что ли. Завтра поеду что-нить вкусное им отвезу. ))
По словам мастера, ремень и ролики во вполне приличном состоянии, т.е. ещё работать и работать. А когда придёт время менять, то менять следует всё, а не что-то одно: все ролики, ремень и возможно помпу, обойдётся /если по _их_ ценам и на сегодняшний день, примерно/ плюс-минус 20 т.р. + помпа.

Уверена, что в любом левом сервисе - точнее, где я левый человек - мне сказали бы под замену всё и вотпрямщас, да и цена отличалась бы раза в два.

Вывод: необходим прикормленный честный сервис. Ваш Капитан Очевидность. ))
  •  
  • -1
26-06-2015 
26-06-2015 
Я ездил со свистящим роликом года 3, до 140ткм, все норм было, недавно поменял)

_________________

Lexus RX-350, R2,2007, 140т.км., диллерский

  •  
1-09-2015 
1-09-2015 
Внесу свои 5 копеек , перечитал тему раз 5 ....

Короче - имеем Лексус RX 350 - 2006 года , зашумели ролики , для замены потребуется 4 подшипника а именно 2 подшипника на паразитные ролики ,2 - на натяжной ролик

В связи с тем что оригинальный подшипник не найти на паразитный ролик ,тот который имеет номер 6302RMX "KOYO" - размеры его - "10х42х13" , я заказал его с Тульского сайта по подшипникам podshipnik71.ru...odshipnik-6302-RMX-KOYO.html , позвонил туда ,женщина сказал что пока есть такой подшипник ,короче заказал , а подшипник на натяжной ролик фирмы koyo 6203rs "его размеры 17x40x12 " на экзисте не нашел , заказ его через сайт zapchastitut.ru...?sort=ASC&pattern=6203rs ,хорошо в нашей деревне есть представительство данной конторы , в итоге мы имеем оригинальные подшипники за сравнительно не большие деньги . Очень рад если кому инфа пригодится , ах да забыл , точить пилить подгонять ничего не нужно ,просто перепресовать ,ремень и помпу меняем по состоянию и пробегу Smile ,как пришлют из Тулы подшипники могу отписать что да как . Laughing
  •  
  • +4
8-09-2015 
8-09-2015 
Подскажите, читал как-то здесь на форуме про кожух, который автор сделал для того чтобы закрыть ролики от воды и песка.
Реально надоело. Весной поменял один из роликов после езды по лужам.
В воскресенье возвращался с дачи, был ливень, на трассе местами моря, опять какой-то шуршать начал пока не прогреется.
Хочу попробовать закрыть ролики. Делал кто-то ?
  •  
  • +2
8-09-2015 
8-09-2015 
Присоединяюсь к вопросу Олега.
  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Very Happy еще раз привет , внесу некоторые корректировки ,поменяли мне подшипники ,все замечательно Smile , вот только треск или скрежет остался , подведу итог по подшипникам ,на Паразитные ролики - podshipnik71.ru/podshipnik-6302-RMX-KOYO.html /6302RMX/ - оригинал Koyo , в других магазинах не получилось его достать именно оригинал ! на Натяжной ролик 2-подшипника пришлось все таки заказать с экзиста вот код подшипника Koyo 6203 2RS - 2штуки ,все подошло все встало как надо ,и тоже оригинал , пробег у меня 215 тыс ,помпа в хорошем состоянии ,ремень тоже , со слов мастеров ,ремонтируюсь у них уже как 7-8 лет , а вот треск или скрежет на обототах в 1000 ровно остался не сильный ,даже пока и не представляю что это может быть , помпу проверили насос и компрессор с геной все в норме , сдается мне что это может натяжной механизм издает такие звуки именно при 1000 об/мин ,потом все сразу пропадает ... ну вообщем как то так , а хотел менять все и ставить все оригинал Embarassed ,подсчитал я с экономил не плохо во всяком случае на роликах точно .
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
Пустите в свою песочницу Плиз Amd Ashamed Всем владельцам RX-ов и Харьков Привет !!!!
Стал обладателем сего девайса буквально на днях Amd Ashamed По сути искал 3-х литровый а нашел 3.5 ну да ладно , Вопрос 2GR-FE цепь ? также как и 4GR-FE

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
106 ВДВ писал(а):
Вопрос 2GR-FE цепь ?
грм-цепь. а вот навесное оборудование-ремень! в теме вроде все написано..

_________________

Camry 2016

  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
aolise писал(а):
106 ВДВ писал(а):
Вопрос 2GR-FE цепь ?
грм-цепь. а вот навесное оборудование-ремень! в теме вроде все написано..
про навесное я в курсе , Ок спасибо

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
24-10-2015 
24-10-2015 
andrey950 писал(а):
а вот треск или скрежет на обототах в 1000 ровно остался не сильный ,даже пока и не представляю что это может быть , помпу проверили насос и компрессор с геной все в норме , сдается мне что это может натяжной механизм издает такие звуки именно при 1000
Добрый день! Вы абсолютно правы. Это натяжитель издает такие звуки. Я писал об этом два года назад. Я так же, как и вы поменял только подшипники, а оказалось что во всем виноват сам натяжитель.
Поменял его и забыл про какие либо посторонние звуки.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов