30-10-2016 
30-10-2016 
Добрый день. На СТО сказали, что пора менять натяжитель приводного ремня и 2 ролика.
Говорят, что именно эти детали должны быть оригинальными. А на ремне можно сэкономить.
Чем чревато, если поставить не оригинальные? Например, Gates.
Спасибо
  •  
30-10-2016 
30-10-2016 
да особо ни чем)) в оригинале идут Койо! его и ставят в основном, дешевле оригинала на треть где то! натяжитель идет вместе с роликом, можно конечно ставить и подшипник отдельно, но нафига мучиться?))) можно ставить и Гейтс! по ремню-Тойота, Бандо, Митсубоши, Гейтс...

_________________

Camry 2016

  •  
6-11-2016 
6-11-2016 
uvexlj писал(а):
Добрый день. На СТО сказали, что пора менять натяжитель приводного ремня и 2 ролика.
Добрый день. Скажите сколько прошел механизм натяжения ремня, если известно конечно.
Сколько они вообще выхаживают до замены кто знает ? +/-? Вчера менял подшипник в нижнем ролике, когда отводил натяжитель ремня обнаружил что есть люфт в сердцевине с пружиной натяжителя.
Отсюда вопрос, как долго может служить механизм натяжения ремня и на каком пробеге его обычно меняют ? Или все сугубо индивидуально, у всех по разному ?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
6-11-2016 
6-11-2016 
Добрый день. Лично у меня на одометре 149 тыс км. Купил ее, когда было 138.. Меняли ли раньше - не знаю.[/quote]
  •  
12-12-2018 
12-12-2018 
Всем здравствуйте! С похолоданием появился свист и металлическое дребезжание на навесном в 2 grfe первые 3 мин после пуска ДВС. Потом, пропадает. Изучив тему, перепрессовал подшипники в ролике натяжителе (2 шт на одной оси/втулке - крутились тяжело, похрустывали) , и на паразитных роликах(обойма слегка болталась). При снятом ремне люфтов/заеданий на помпе,генераторе не обнаружил. После этой процедуры, при пуске ДВС на холодную, свист пропал, НО металлическое дребезжание осталось..длится 2-3 мин и пропадает. Что может быть? Помпа? Гена? Почему не ощущал при прокручивании без ремня?- тк двс/антифриз был тёплый? Подскажите. Спасибо.
  •  
13-12-2018 
13-12-2018 
Nordic05, На подобии было и есть у меня ,2gr-fe .прошлую зиму отьездил с данным недугом , причиной были обводные ролики и в куче наверное и натяжной ,пробег не маленький . Меняйте на новое ,в своих менял подшипники (koyo) хватило на год ... помпу, гену , компрессор , смотрели крутили ,на гене обгонную муфту менял на оригинал ...
  •  
13-12-2018 
13-12-2018 
Но, я 2 дня назад поменял подшипники на Всех(!) роликах- паразитные + натяжителя. Сам проверял- крутятся идеально. А, вот родные заделали(натяжителя)/болтались(обоймы на паразитных)... Писк прошел. А, вот металлическое дребезжание в течение 2-3 мин (Т=+1гр)после пуска на холодную после ночи осталось. После прогрева двс работает тихо, урчит.. Вот в чем вопрос. Методом исключения, остаются (по снижению вероятности отказа) :1)помпа( подшипник),2) генератор(обгонная муфта), 3)подшипник компрессора кондея. Просто, хочу выяснить ЧТО может греметь и при прогреве исчезать? Мб было у кого-то? По утрам прислушиваюсь- ощущение, что от помпы, все-таки. Не гена..
  •  
13-12-2018 
13-12-2018 
Nordic05, отпишись если решишь проблему ... возможно и шкив генератора ,я его менял сразу с роликами ... возможно и в нем проблема ...на другой тойоте обгонная муфта на гене вообще тихо умерла когда сел аккумулятор (хорошо в городе) ,заклинило механизм внутри ..
  •  
13-12-2018 
13-12-2018 
Если обгонная муфта, то должен вибрировать механизм натяжения( ролик). У меня такого Нет..
  •  
29-12-2018 
29-12-2018 
Nordic05 писал(а):
Но, я 2 дня назад поменял подшипники на Всех(!) роликах- паразитные + натяжителя. Сам проверял- крутятся идеально. А, вот родные заделали(натяжителя)/болтались(обоймы на паразитных)... Писк прошел. А, вот металлическое дребезжание в течение 2-3 мин (Т=+1гр)после пуска на холодную после ночи осталось. После прогрева двс работает тихо, урчит.. Вот в чем вопрос. Методом исключения, остаются (по снижению вероятности отказа) :1)помпа( подшипник),2) генератор(обгонная муфта), 3)подшипник компрессора кондея. Просто, хочу выяснить ЧТО может греметь и при прогреве исчезать? Мб было у кого-то? По утрам прислушиваюсь- ощущение, что от помпы, все-таки. Не гена..
Есть такое тоненькое побрякивание металлическое в навесном, причем не только у меня на многих двигателях серии 2GR-FE слышу его, менял подшипники во всех роликах, обгонную муфту на генераторе, звук остался, скорее всего подшипник в электро-муфте включения кондера или натяжное устройство ремня навесного, быстрее всего натяжное немного люфтит на сердечнике там где пружина. Страшного ничего нет, уже второй год с этим, в сервис подъезжал на диагностику они вообще не распознают на слух этот звук, говорят все нормально у тебя, ничего там не брякает.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
4-03-2019 
4-03-2019 
Вопрос не по теме, но рядом.
Потекла масляная трубка vvti, масло попало на приводной ремень. В сервисе говорят, надо менять ремень 100% иначе ему хана, долго не проходит, плюс вместе с ремнем ролики и механизм натяжения. Т.к. якобы вместе с новым ремнем, меняется и натяжной с механизмом. Развод?
  •  
4-03-2019 
4-03-2019 
Tomas666, если ролики и натяжитесь в норм. состоянии - зачем их менять то?) Конечно развод.
Да и ремень опять же смотря как сильно пострадал.
  •  
4-03-2019 
4-03-2019 
Ремню 4500 тысячи. Он новый. Масло на нем кое где есть. При попадании масла он слегка посвистывает, не критично и объяснимо. Натяжной механизм мастер приговаривает тем ,что он не переживёт новый ремень. Бежать надо от таких мастеров.
  •  
11-03-2019 
11-03-2019 
Всем привет!!! засвистел какой то ролик! буду менять сразу все
По прочитанной информации я так понимаю покупать нужно вот это-
подшипник 6302RMX / Koyo 2шт 10х42х13
подшипник 6203RS / Koyo 2шт 17x40x12
Верно?
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
Dyha54, тоже актуально. Устранил проблему? Покупал подшипники, которые указал?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов