Почитал эту ветку. Всю ветку двигатель, и ветку 21страничную про чистку форсунок GSIII... И остался немного в недоумении:
Когда поменял масло в АКПП, поехал к дилеру Лекса скидывать адаптацию АКПП. Как раз просканили все, и по каким то небольшим процентным отклонениям посоветовали почистить форсунки. Сказали чистить подключаясь аппаратом к топливной системе, не снимая форсы, Wynnsом. Сразу после этого типа необходимо замена свечей, масла. Ну и желательно и топливный фильтр.
Пробег 106000км.. Топливный действительно думаю пора бы менять, свечи тоже и так бы неплохо (меняли на 60 тыс.). Ну раз советуют и смотря на пробег - и формы тогда бы неплохо почистить. И так как масло менять - то все совместить с ТО 110.
Читаю -и есть мнение что чистка виннсом нежелательна, не рекомендуется Lexus (???) и желательно лить в бак.
Но б"#$ь чей тогда дилер этот Лексус-центр если посоветовал аппаратом с виннсом ?! Так чистить им?
Или лучше в бак LM Direkt Injection Reiniger 7554? (Оригинальная 830 стоит 3300, 820 2100р, а LM - 1100р -к тому же его возьму у оф дистрибьютора, а Toyota какая по лотерее придёт из экзиста подделка или нет). С последующим добавлением 1 раз/10000км
Я понял что фильм перед этим менять. А свечи? Поменять вместе с фильтром? Или поменять фильтр, залить LM, прожечь и потом поменять свечи с чисткой MAF, дросселя и заменой воздушного фильтра? И масло надо все таки менять после заливки LM ? Масло 4000км только откатала.