home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2015 
14-07-2015 
Antonpodunov писал(а):
M@ks писал(а):
включить в режиме "авто" на 25 град., кримеру, то сзади будет Сахара прежде, чем датчик тем-ры подаст сигнал на мозги о снижении интенсивности обогрева.
Я же написал "например" 25 градусов, можно же и меньше. А про 25 градусов и Сахара? не понял логики, теплый воздух как учили очень даже быстро в верх стремится. Мне всегда казалось что в нижней части машины, на уровне сидух, всегда более холодно чем в верхней части. Очень сильно данный эффект заметен когда долгое время едешь по трассе с температурой -35, ноги начинают замерзать а на уровне торса, можно в рубашке ехать.
А что мешает направить горячий воздух на ноги?
  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
REUTMEN писал(а):
А что мешает направить горячий воздух на ноги?
Ну так в обсуждаемой теме горячий воздух только в ноги и подается, но при -35 и при скорости не менее 100 км.ч. его не хватает в ногах, так как он очень быстро в верх стремиться да и напора воздуха не хватает.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Наступит зима, проведи эксперимент над ребёнком, сидящим сзади в кресле и увидешь, как климатика в режима АВТО вспотеет твоего ребёнка. Будет либо пусто, либо густо...сперва будет тепло и комфортно, а потом ребёнок вспотеет из-за интенсивности обдува.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Про ребенка спорить не буду, но взрослые, когда пользовались задней печкой зимой, говорили, что очень комфортно Amd pardon
Температуру не помню, какую ставили (у меня фаренгейты там, условно скажем на 3/4 выставляли), режим "авто", разумеется. Интенсивность обдува постепенно падала, как и в передней печке. Никто не вспотел вроде)
  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
M@ks писал(а):
Наступит зима, проведи эксперимент над ребёнком, сидящим сзади в кресле и увидешь, как климатика в режима АВТО вспотеет твоего ребёнка. Будет либо пусто, либо густо...сперва будет тепло и комфортно, а потом ребёнок вспотеет из-за интенсивности обдува.
У меня два ребенка, и в течении года температура всегда стоит на 22х градусах, что зимой что летом, соответственно в авто режиме, что впереди что сзади. и никогда я не прикасаюсь к регулировке температуры, не считая случаев ночевки в авто. Если еду на дальние расстояния, раскрываю ребенка, расстегиваю куртку и все, к регуляторам как и писал выше, не притрагиваюсь круглогодично.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Вот именно, что сам одеваешь и раздеваешь ребенка. Холодно в машине - одел, жарко - раздел. А ТС вместо этих телодвижений хочет регулировать температуру.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Блин, да хоть ничего не пиши, дальними расстояниями я считаю более 400 км. Неужели вы на такие расстояния одетыми ездите?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
В машине всегда одна и та же температура у меня. если ребенок в куртке рассчитанной на - 25 будет в салоне одет даже если в салоне будет +10 он однозначно на дальних расстояниях вспотеет.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Тебя никто и не заставляет ничего здесь писать.

Дальние расстояния - это дальние расстояния, тут и по-ть остановишься - не будешь терпеть и просто выйти из машины ,размять ноги полезно. А если ему ехать от дома до фазенды 100 км, к примеру или по городу совершить поездку на час-полтора, то это совершенно иная ситуация.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
В машине всегда 22 градуса нет понятия холодно - одел, жарко - раздел, есть ситуация когда в машине - и до 22 градусов печка будет дуть сильно стараясь нагнать 22 градуса, когда нагонит начинает держать температуру. Больше 22 градусов не будет никогда, если в машине будет холодно то жарче уже не сделаешь, печка сама будет на максимуме оборотов.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Это у меня есть такой товарищ, когда прыгает ко мне в машину и мы только завелись зимой у меня стоит 22 градуса в авто режиме и он сразу даже пока сам мотор печки не включился еще начинает поднимать температуру до хай, я ему говорю зачем? Он мне говорит так быстрее тепло станет, я ему начинаю объяснять что до 22 градусов в салоне печка и так будет маслить на максимуме и пофигу ей 32 там стоит или 22. Он уже на протяжении 10 лет так делает, все дело в том что е его машине нет авто климата и он не понимает логики его работы.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Может вы мыслите так - едешь в машине 22 градуса, нормально - вышел поссать, замерз вернулся в машине 22 градуса и что бы согреться надо 28 например, а потом можно и понизить что бы не употеть?
Я и моя семья не требует для согрева 28 например, может по этому я вас и не понимаю.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов