25-01-2008 
25-01-2008 
Griffon писал(а):
...но далеко-о-о-о
Laughing однозначно-о-о-о-о-о...
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Griffon писал(а):
DenFm писал(а):
Краси-и-ив-а-а... Rolling Eyes
...но далеко-о-о-о
к акулам не удобно бассейн обходить!! Smile далеко блин идти ) тем более с пивом пока дойдешь уже и акулы наФ не нужны)
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Diablo писал(а):
тем более с пивом пока дойдешь
Да ццы прям в бассейн... Amd whistling

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
DenFm писал(а):
Diablo писал(а):
тем более с пивом пока дойдешь
Да ццы прям в бассейн... Amd whistling
Ржущей смайлег+100

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
DenFm писал(а):
Да ццы прям в бассейн...
Не доплывет...и акулы без обеда останутся.... Wink
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
всем привет.....всех Тенечек и студентов поздравляю!!! Amd flowers

qpaxx писал(а):
загрязненность океана и большое количество акул у берегов.
ужас, я даже в этом бассейне побоялась бы плавать...... Shocked

marson писал(а):
как вам Самара?
с зимой вас! Laughing А вообще жесть.... Cool

_________________

ОБО ВСЕМ №46
Мужчины любят красивых и недоступных...
Пойду накрашусь и запрусь в сейфе!!!

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Колечко никто не терял? Shocked
ОБО ВСЕМ №46

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Camel писал(а):
Запарили "умные" товарищи, которые советуют не платить, если разбил в магазине банку или бутылку не успев купить её...
Ссылаются при этом на ст.211

Статья 211. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
комм. Чубаров В.В.
1. По общему правилу, риск случайной гибели или случайного повреждения имущества при пожаре, наводнении, землетрясении и т.п. несет его собственник. Следовательно, этот риск переходит на приобретателя одновременно с возникновением у него права собственности.
2. Из данного правила законом или соглашением сторон могут быть сделаны исключения. Например, стороны могут договориться о более позднем переходе риска случайной гибели вещи (товара) к покупателю (при пересечении границы), чем передача вещи (товара) в его собственность (сдача транспортной организации).
3. Когда момент перехода права собственности также ставится в зависимость от усмотрения сторон (например, при передаче имущества по договору - ст.223 ГК), стороны, изменив его, могут тем самым изменить момент перехода риска случайной гибели имущества.
4. В любом случае при наличии у собственника (будущего собственника) опасений за сохранность имущества его необходимо застраховать


Но при чём тут ст. 211, если ст 1064 никто не отменял?????

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.



Дурят людей, а они верят...
Получается тут читаем, а тут не читаем.
Закон есть закон, разбил в магазине - не плати пока суд к этому не обяжет. Потому что чаще всего разбивают нечаянно, от того, что товар стоит друг на друге, впритирку и т.д.
Если же человек в руках держал и уронил - вот тогда нанесение ущерба, а не вина продавца. Скажем если я беру банку с огурцами с полки из второго ряда а нижний упадет из-за этого я хрен когда заплачу, значит продавец сам создал к тому предпосылку!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
DenFm писал(а):
Колечко никто не терял?
она у тебя его забыла по всей видимости..... Embarassed

_________________

ОБО ВСЕМ №46
Мужчины любят красивых и недоступных...
Пойду накрашусь и запрусь в сейфе!!!

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
DenFm писал(а):
Diablo писал(а):
тем более с пивом пока дойдешь
Да ццы прям в бассейн... Amd whistling
дануу.... чего я там первый день что ли.. дотерпеть не могу )) да Акеяна!?)
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Laughing

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Haris писал(а):
Скажем если я беру банку с огурцами с полки из второго ряда а нижний упадет из-за этого я хрен когда заплачу, значит продавец сам создал к тому предпосылку!
Нет уж. Вред должен быть возмещён причинителем вреда!

Тогда если Вася поворачивал на перекрёстке и его занесло ( лёд) и он врезался в Петю, то Вася не должен платить Пете?
Бредятина!

Тут одна тётка купила плиту ( в 2007 году), попользовалась немного, затем хочет вернуть " в связи с тем, что после смерти мужа в 2006 году стала плохо видеть". Я благотворительная организация? Я продавец и менять всем и каждому по первой прихоти не собираюсь и тем более отпускать человека, который нанёс вред товару.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Camel писал(а):
Я благотворительная организация?
Shocked
кто ж тебя так достал, милый?...
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
DenFm писал(а):
Колечко никто не терял? Shocked
ОБО ВСЕМ №46
я теряла, но не в твоей машине Wink да еще и при свидетелях Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Camel писал(а):
Тут одна тётка купила плиту ( в 2007 году), попользовалась немного, затем хочет вернуть " в связи с тем, что после смерти мужа в 2006 году стала плохо видеть".
Amd Surprised

_________________

Если мы кому-то не нравимся - это не значит, что мы плохие... нет.. просто у этих людей нет вкуса

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов