home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-07-2014 
18-07-2014 
В каких случаях из под машины может идти горячий воздух? прям такой заметный , не как у всех.
  •  
18-07-2014 
18-07-2014 
MODDII писал(а):
Doctor86 эти толчки есть у всех, именно с 3 на 4, при слабой нажатой газа, я привык, уже чувствую что сейчас будет толчок. И тогда или отпускаю газ или наоборот давлю. Я как понял, при хорошем разгоне толчков не бывает, да?
Именно так, при разгоне нетуSmile а сколько накатал уже с этими толчками? Есть какая нибудь динамика?

Значит все-таки это минус этих "умных" коробок, как я понял износ фрикционов и муфты тоже берется в расчет при этой адаптации, отсюда и появляются толчки.

Интересно, итоге кто нибудь то решил проблему?)
  •  
18-07-2014 
18-07-2014 
MODDII писал(а):
В каких случаях из под машины может идти горячий воздух? прям такой заметный , не как у всех.
А запах есть при этом?
  •  
18-07-2014 
18-07-2014 
BM писал(а):
У меня как раз затяжное переключение. Что можно сделать чтобы легче переключала? Вообще машина тяжело разгоняется до 60км.ч. Хочу пока топливный фильтр поменять, еще не менял после покупки.
Начни с фильтра, промыть форсунки, дросельный узел, поменять свечи, фильтра, масло. У меня полетела)
  •  
19-07-2014 
19-07-2014 
Толчки были с момента приобретения 2012г. Насколько изменился характер толчков не знаю, уже не помню как было раньше. Примерно 50тыс проехал.

А вот кстати запах есть, запах появился когда я в прошлом году ушатал катализатор, потом первое время я ездил без них, ну то есть с вырезанными катами. Тогда и появился первый раз запах. Думал это связано с ними. Потом поставил кат с разбора, джеки чан пропал, тяга изменилась. И расход уменьшился, сейчас 12л при спокойной езде, но 14 максимум и то с кондером (летом).
Но запах все еще есть, и горячий воздух из под машины. Запах не понятный, не знаю даже с чем сравнить, недогоревший бензин что ли.

Менял свечи, чистил ДЗ, промыл форсунки. Топливный фильтр буду менять на днях. Ошибки никакой не показывает комп.
Менял одну катушку зажигания (затроило, проверили, оказался он). Масло не жрет, а вот антифриз жрет, в малом кол-ве доливаю раз в месяц.
  •  
21-07-2014 
21-07-2014 
А меня отминусовали? Это такая традиция, вместо ответов на вопросы минусы ставить?
Тогда пусть кто минусы ставит и дальше рассказывает про "врубание гидротрансформатора". Cool
А я пошел отсюда.

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
  • +1
21-07-2014 
21-07-2014 
MODDII писал(а):
Масло не жрет, а вот антифриз жрет, в малом кол-ве доливаю раз в месяц.
Аналогично. Антифриз сочится через технологическое отверстие чуть выше поддона - на подъемнике его хорошо видно.
Я уже купил новую заглушку, но никак не поменяю, хотя не знаю как оно поможет, т.к. заглушка на голый метал ставится без прокладок.
  •  
22-07-2014 
22-07-2014 
Феофан писал(а):
А меня отминусовали? Это такая традиция, вместо ответов на вопросы минусы ставить?
Тогда пусть кто минусы ставит и дальше рассказывает про "врубание гидротрансформатора". Cool
А я пошел отсюда.
да не заморачивайся, не детей же крестить с тем кто минус поставилSmile
  •  
22-07-2014 
22-07-2014 
ExiveR писал(а):
MODDII писал(а):
Масло не жрет, а вот антифриз жрет, в малом кол-ве доливаю раз в месяц.
Аналогично. Антифриз сочится через технологическое отверстие чуть выше поддона - на подъемнике его хорошо видно.
Я уже купил новую заглушку, но никак не поменяю, хотя не знаю как оно поможет, т.к. заглушка на голый метал ставится без прокладок.
на каталоге можешь показать где оно находится?
  •  
22-07-2014 
22-07-2014 
Doctor86 писал(а):
ExiveR писал(а):
MODDII писал(а):
Масло не жрет, а вот антифриз жрет, в малом кол-ве доливаю раз в месяц.
Аналогично. Антифриз сочится через технологическое отверстие чуть выше поддона - на подъемнике его хорошо видно.
Я уже купил новую заглушку, но никак не поменяю, хотя не знаю как оно поможет, т.к. заглушка на голый метал ставится без прокладок.
на каталоге можешь показать где оно находится?
проблемки Windom 30 кузов.

в красном овале[/img]

_________________


  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Tino писал(а):
Doctor86 писал(а):
ExiveR писал(а):
MODDII писал(а):
Масло не жрет, а вот антифриз жрет, в малом кол-ве доливаю раз в месяц.
Аналогично. Антифриз сочится через технологическое отверстие чуть выше поддона - на подъемнике его хорошо видно.
Я уже купил новую заглушку, но никак не поменяю, хотя не знаю как оно поможет, т.к. заглушка на голый метал ставится без прокладок.
на каталоге можешь показать где оно находится?
проблемки Windom 30 кузов.

в красном овале[/img]
Нет, не то Smile

Toyota 11492-20010
заглушка металлическая шкворня

проблемки Windom 30 кузов.
  •  
11-01-2015 
11-01-2015 
привед виндомам))) та же шляпа только в профиль))) так радостно осознавать что ты не один такой умный. за сколько взял аппарат? у меня пинает двойным пинком 2-3. а вообще коробка очень своеобразная и неприятная. ощущение что копец ей скоро. но за 15 тысяч никаких изменений нет.

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
вчера сбросил память атаптации коробки, все пропало, но думаю что это не на долгоSmile
  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
алексашка писал(а):
привед виндомам))) та же шляпа только в профиль))) так радостно осознавать что ты не один такой умный. за сколько взял аппарат? у меня пинает двойным пинком 2-3. а вообще коробка очень своеобразная и неприятная. ощущение что копец ей скоро. но за 15 тысяч никаких изменений нет.
20ку откатал, изменений нет
  •  
15-04-2015 
15-04-2015 
Что за адаптация? Как она делается? спасибо.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов