3-11-2014 
avatar
VSV VSV
3-11-2014 
Дилерским компом может можно?!
  •  
3-11-2014 
3-11-2014 
Ну ,во-первых, выполнять замену свечей буду я сам без участия ОФ,а во-вторых почему тогда этой манагер ни слова не упомянул про этот способ должны ведь в принципе знать,но и за этот совет спасибо Very Happy
  •  
3-11-2014 
3-11-2014 
Maksimka76 писал(а):
На гибриде компрессию Rolling Eyes Сложность в отсутствии стартера.Честно сказать вопрос интересный,действительно как это сделать? Laughing
Как вариант, климат на макс. тепло и открыть двери)
  •  
3-11-2014 
3-11-2014 
Варкулевич писал(а):
Дилерским компом может можно?!
Сканер компрессию не покажет, он только может показать состояние свечей и поочерёдно можно отключать каждую банку.
  •  
3-11-2014 
3-11-2014 
snow1975 писал(а):
Maksimka76 писал(а):
На гибриде компрессию Rolling Eyes Сложность в отсутствии стартера.Честно сказать вопрос интересный,действительно как это сделать? Laughing
Как вариант, климат на макс. тепло и открыть двери)
компрессия проверяется с выкрученными свечами с заряженным акумом в режиме стартер,не заводить.Вот это на обычных машинах.

_________________

самостоятельная замена свечей на RX 400h

  •  
3-11-2014 
3-11-2014 
Maksimka76 писал(а):
snow1975 писал(а):
Maksimka76 писал(а):
На гибриде компрессию Rolling Eyes Сложность в отсутствии стартера.Честно сказать вопрос интересный,действительно как это сделать? Laughing
Как вариант, климат на макс. тепло и открыть двери)
компрессия проверяется с выкрученными свечами с заряженным акумом в режиме стартер,не заводить.Вот это на обычных машинах.
Ну тогда нажимаешь на педаль газа и отпускаешь, мотор на пару сек. вкл. Rolling Eyes
  •  
3-11-2014 
avatar
VSV VSV
3-11-2014 
snow1975 писал(а):
Варкулевич писал(а):
Дилерским компом может можно?!
Сканер компрессию не покажет, он только может показать состояние свечей и поочерёдно можно отключать каждую банку.
спрашивал на Орловке, говорят что сканер показывает
  •  
25-01-2015 
25-01-2015 
soli_M_x6 писал(а):
Поменял вчера свечи, вроде ничего трудоёмкого нет, с задними 2-ся болтами впускного коллектора обошёлся проще: рожковым ключом сдёрнуть, а потом просто накинуть головку и крутить пальцами, 30 секунд и откручен. Все попутно почистил, прокладку впуск. кол. поменял. Всё собрал. Завел и... сразу заработало на повышенных оборотах, но потихоньку начали опускаться до привычных. Ладно, поехал домой, и появилась вещь, которой раньше не было: при разгоне (точнее когда разогнался быстро и отпускаешь газ) зависать обороты и медленно опускаются, бывает остановишься резко, о двигатель только начинает спускать обороты.
Это что??? где то подсос воздуха??? или мозги к чистой заслонке не привыкли (грязная была, как на фото выше). или тупо что то не до конца зажал и стоит повторить процедуру?
Сегодня стал свидетелем, как меняют свечи на RX400h, все как бы понятно и снималось поэтапно, но вот незадача, второй болт, что на 12 так и не сорвали, как ни старались! Часа 3 мучились, но никак, стало темнеть, и они тупо собрали все обратно, поменяв три передние свечи! Так что не все так просто, как казалось, прикипел и все тут, крутили и накидным и рожковым, места там ограниченно! Может есть способ, как нибудь снизу подлезть к нему?
  •  
25-01-2015 
25-01-2015 
Снизу точно не подлезть,даже девочке...наверно криво поставили ключ и слизали грани,конечно даже и накидной теперь не спасет.Да,попадос.Честно даже не знаю ,что и предложить ездить до последнего, а потом мотор выдергивать полностью. Embarassed
А что значит стало темнеть?что на улице в мороз крутили??

_________________

самостоятельная замена свечей на RX 400h

  •  
25-01-2015 
25-01-2015 
Maksimka76 писал(а):
Снизу точно не подлезть,даже девочке...наверно криво поставили ключ и слизали грани,конечно даже и накидной теперь не спасет.Да,попадос.Честно даже не знаю ,что и предложить ездить до последнего, а потом мотор выдергивать полностью. Embarassed
А что значит стало темнеть?что на улице в мороз крутили??
Да, гараж без света, у нас +4, так что крутить можно, скажу больше,-они по очереди пытались откручивать и пот с них лился, скидывать теплые куртки стали... Попадос, точнее и не назовешь!!! Они дроссельную не снимали, возможно если бы сняли и месте больше бы было для маневра... Хотят теперь пробовать со снятием, посмотрим что получится!
  •  
25-01-2015 
25-01-2015 
Разбор производите по описанию в теме,иногда лучше снять лишнее,чем мучиться весь день

_________________

самостоятельная замена свечей на RX 400h

  •  
  • +1
25-01-2015 
25-01-2015 
Да я им показывал, но они уперлись в другое описание в этой же теме, где без снятия заслонки замена производится, вот и... Со снятой заслонкой сподручнее видимо будет...?
  •  
25-01-2015 
25-01-2015 
Как бы поудобней насколько помню

_________________

самостоятельная замена свечей на RX 400h

  •  
24-02-2015 
24-02-2015 
ikich писал(а):
Сегодня стал свидетелем, как меняют свечи на RX400h, все как бы понятно и снималось поэтапно, но вот незадача, второй болт, что на 12 так и не сорвали, как ни старались! Часа 3 мучились, но никак, стало темнеть, и они тупо собрали все обратно, поменяв три передние свечи! Так что не все так просто, как казалось, прикипел и все тут, крутили и накидным и рожковым, места там ограниченно! Может есть способ, как нибудь снизу подлезть к нему?
Крутить только с верху,дроселную желательно снять ,чтоб подлезть к правому болту.
Еще есть ключ накидной с трещеткой, где-то я видел фото, с ним думаю удобней будет.
  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
Bogdan 86 писал(а):
ikich писал(а):
Сегодня стал свидетелем, как меняют свечи на RX400h, все как бы понятно и снималось поэтапно, но вот незадача, второй болт, что на 12 так и не сорвали, как ни старались! Часа 3 мучились, но никак, стало темнеть, и они тупо собрали все обратно, поменяв три передние свечи! Так что не все так просто, как казалось, прикипел и все тут, крутили и накидным и рожковым, места там ограниченно! Может есть способ, как нибудь снизу подлезть к нему?
Крутить только с верху, дроссельную желательно снять ,чтоб подлезть к правому болту.
Еще есть ключ накидной с трещоткой, где-то я видел фото, с ним думаю удобней будет.
В дополнение к истории сообщу, что правый болт так и не победили (отмечен красным), мало того, что его грани были слизаны, так ко всему еще и гайка, та что в теле коллектора провернулась и открутить его не представилось возможным даже после снятия... В итоге с горем пополам был откручен нижний болт кронштейна (отмечен желтым) и сопровождаемый крепкими словами коллектор был извлечен... Так что если у кого-то, когда-то так произойдет, то можно открутить нижний болт...!
самостоятельная замена свечей на RX 400h
  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов