26-01-2015 
МнеНечегоБольшедобавить.

Amd Cool

_________________

*****************************************

  •  
26-01-2015 
Бережный уход за кожаным салоном автомобиля

Необходимо запомнить, что за кожаными сидениями нужно ухаживать с самого первого дня приобретения автомобиля, а не тогда, когда появились уже первые пятна, сильные потертости и царапины. Было бы разумно перенять опыт щепетильных американцев, где каждый ребенок уже с 16 лет водит собственный автомобиль и соответственно учится ухаживать за ним, дабы впоследствии не тратить большие денежные средства на восстановление своего авто как снаружи, так и внутри.

Самым простым экспресс-способом ухода за автомобильными креслами станет еженедельное протирание их специальными одноразовыми салфетками. Они продаются в специальных пластиковых или полиэтиленовых упаковках по 20 или 50 штук. Входящие в состав воск и чистящие средства бережно очистят сидение от загрязнений и защитят от неблагоприятных внешних воздействий. Воск бережно пропитает кожу кресел, сохраняя ухоженный внешний вид изделий. К тому же кожа, обрабатываемая регулярно специальным воском, становится более устойчивой к морозу или жаре, которые существенно влияют на износ такого рода изделий.

Для осуществления более качественного и профессионального ухода можно приобрести в специализированных магазинах отдельно чистящее средство для кожи и крем или воск для последующей обработки салона. По своей сути уход за кожаным салоном автомобиля напоминает обработку кожаной обуви, которую для начала необходимо хорошенько очистить, а затем обработать защитными и питающими средствами для длительной защиты от грязи, пыли и внешних разрушающих воздействий.

Также рекомендуется оснащать автомобиль климат-контролем, который сможет создать благоприятный и мягкий микроклимат для сбережения кожаных кресел от резких температурных колебаний. Так, например, в сильную жару при включении кондиционера кожа на креслах может банально потрескаться от резких перепадов температуры. Такие повреждения уже практически невозможно будет убрать и придется перетягивать салон, а это, как известно, слишком дорого и потребует длительного времени.

Самыми неблагоприятными месяцами для эксплуатации авто с кожаным салоном является период с апреля по май и с сентября по октябрь месяц. Желательно именно в этот период времени ежемесячно тщательно ухаживать за салоном. Даже если автомобиль хранится в гараже или в специальном паркинге, это вовсе не освобождает владельца от регулярного ухода за сидениями в салоне машины.

В заключении

Совершенно неважно, какого цвета кожаный салон автомобиля. Он может быть черным, белым или даже красным, в регулярном и правильном уходе нуждается любой из них . Вовремя очищенный и обработанный защитными средствами автомобильный кожаный салон будет радовать своего владельца долгие годы.

_________________

*****************************************

  •  
  • +1
17-02-2015 
17-02-2015 
Поездил в выходные на NX300h в принципе авто понравилось, были бы лишних три ляма... купил бы на зиму... ))))

А вот то, что японцы как как всегда кроят на качестве отделки... это грустно, каждый раз видеть одно и тоже из модели в модель.... Авто совершенно новые! привезены на тест-драйв из шоурумов, соответственно в них да, садятся люди, чтоб посмотреть как он внутри.... и вот что уже сделалось "с кожей"....

Дефекты кожи в салоне Lexus NX

Дефекты кожи в салоне Lexus NX

Даже пассажирское, на котором еще никто особо и не сидел, видно как с завода, плохо натянута "кожа"...

Дефекты кожи в салоне Lexus NX

_________________

Skype boxcompotru

  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
Да, с кожей в салоне у них беда...
Новое авто на тест драйве.

Дефекты кожи в салоне Lexus NX

Но я себе сразу перешивать буду, так что не сильно по этому поводу расстраиваюсь.
Хотя считаю, что в автомобиле за такие деньги ТАКОГО быть не должно.

_________________


  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
RXer писал(а):
Shocked Это как? Кто-то еще с подобным сталкивался? Новая машина!! Жду свой NX 300h в апреле. Уже морально смирился с тем, что придётся платить прилично дороже, чем рассчитывал. Но такие моменты настораживают! Отзовитесь, кто в теме?
Всё-таки не единичные проблемы с кожей на новых NX link

_________________

8ми цилиндровый генератор звука и выхлопных газов

  •  
17-02-2015 
ой, лучше бы я этого не видела(((, я специально брала комплектацию с кожей… а наверное дермантинчик Тахара покрепче будет.

_________________

*****************************************

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Чисти не чисти, все равно протирается, мнется и теряет оттенок, особенно как у меня кремовая.
Щас у всех производителей тенденция такая, раньше была крутая дубовая кожа, а щас какой-то тонкий дерьмонтин.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • +1
18-02-2015 
18-02-2015 
Цитата:
Щас у всех производителей тенденция такая, раньше была крутая дубовая кожа, а щас какой-то тонкий дерьмонтин.
да раньше просто толстый дермантин был...

сейчас у большинства кожаных салонов прессованная экокожа (кожаный мусор - рециклированная кожа) покрытая винилом, она стойкая к сминанию и износу а тк содержит в себе натуральную основу, то по закону может называться кожей, а не кожзамом, а вот натуральная кожа всётаки имеет однородную структуру и не может быть не подвержена заломам...
И я сомневаюсь что боковины club-lexus.ru/f...94363&highlight=#3494363 выполнены из натуральной кожи, это самое изнашиваемое место, обычно это или кожзам или прессованная экококжа. ну в данном случае лексус скорее подгоняет по мягкости экокожу к натуральной она получается слишком мягкой...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
У меня тоже есть претензии к сидению моего нового NX-300H.
Не знаю к коже или к пошиву сидения... Складка(шов) на сидушке сильно выделяется из сидения.
Не знаю, как точнее объяснить. Плоскость сидения состоит из нескольких сшитых кусков кожи.В месте сшива ,ровно под попой , края кожи сшитые естественно внутрь, сильно чувствуются на ощупь.Поеду показать дилеру, что он скажет?
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Он скажет - вы вообще обалдели такие претензии кидать Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Попробую сфоткать и показать.
Просто словами не могу объяснить.
Два куска сшили, остаются с внутренней стороны края кожи . По сантиметру.
Вот эти края не заправили в поролон сиденья и они перекатываются под попой !
Особенно ощутимо, когда садишься и слезаешь с сиденья.
Как смог объяснил! Amd Green
Думаю, что протрется этот шов очень быстро. И не факт, что этот признают гарантийным случаем.
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
markii писал(а):
да раньше просто толстый дермантин был...
Возможно, я вот езжу на машине 10к в год и то у меня на боковой поддержке в месте между швами стерлось место размером с рубль от посадки высадки.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Родственнику на Тойота Камри по гарантии поменяли недавно сиденье водительское- тоже были замятины на боковинах сиденья. Так что в период гарантии можно не сильно переживать, хотя конечно и не солидно для производителя на таких мелочах сыпаться.
  •  
  • +1
18-02-2015 
18-02-2015 
kraken77 писал(а):
Родственнику на Тойота Камри по гарантии поменяли недавно сиденье водительское- тоже были замятины на боковинах сиденья.
А на каком пробеге или сроке эксплуатации это случилось?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
У меня на пробеге в 15 000 на водительском сиденье иски лопнула кожа, не догадался сфоткать(, так без проблем поменяли сразу два передних сиденья.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов