home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-01-2015 
23-01-2015 
Прочитал в этом отзыве Lexus NX о подобном дефекте:

Дефекты кожи в салоне Lexus NX


Shocked Это как? Кто-то еще с подобным сталкивался? Новая машина!! Жду свой NX 300h в апреле. Уже морально смирился с тем, что придётся платить прилично дороже, чем рассчитывал. Но такие моменты настораживают! Отзовитесь, кто в теме?
  •  
  • +1
23-01-2015 
Мое мнение -
1) это не кожа промялась а поролон на которую всегда клеится перфорированная кожа, как в данном случае.
2) Перфорация - очень тонкая кожа да еще и в дырку - вот и результат таких мелких заломов. Но это не дефект, это нормальная ситуация - просто кожа растянулась. когда она встанет на место - этот дефект должен пройти.

Мое мнение личное что в NX сильно тонкая кожа - я видела в других моделях кожу толще - более эластичную и плотную.

Если кожа будет протираться, то это другой вопрос - некачественная обработка и окраска/ толщина и качество не соответствующее должным нагрузкам - думаю это можно будет предъявить производителю как дефект.

Вообще в свое время я тоже насторожилась данному посту, но когда была на тесте - не заметила таких косяков на тестовом авто.

Будем надеяться что у нас такого не будет))

PS вообще не забывайте что за кожей необходимо ухаживать - 1 раз в неделю протирать спец. очищающими и увлажняющими средствами. И тогда она будет красивая и долговечная.

_________________

*****************************************

  •  
  • +2
23-01-2015 
23-01-2015 
RXer писал(а):
Это как?
На высоко качественный кожзам похоже.
  •  
  • -1
23-01-2015 
23-01-2015 
Ирина Бонд 72 писал(а):
Мое мнение -
1) это не кожа промялась а поролон на которую всегда клеится перфорированная кожа, как в данном случае.
2) Перфорация - очень тонкая кожа да еще и в дырку - вот и результат таких мелких заломов. Но это не дефект, это нормальная ситуация - просто кожа растянулась. когда она встанет на место - этот дефект должен пройти.
Не думаю, что поролон может давать такой эффект. Скорее поверил бы, что на кожу пролили что-то агрессивное, средство какое-нибудь. Я езжу на Лексусах с перфорацией много лет. На бывшем RX гибридном кожа с перфорацией тоже была тонкая, но единственный эффект для неё был растяжение. Сидушка была с пузырём после 100 тысяч. Это в ателье перед продажей мне вылечили, шов вскрыли и натянули, стало почти как новое.

Про ухаживание за кожей тоже в курсе, я педант и очень аккуратно отношусь к салону. Но тут же речь о новой машине.

К сожалению, ни в каких тестах и обзорах про такие моменты не пишут. А очень бы хотелось узнать, как дело обстоит на самом деле...
  •  
  • +1
23-01-2015 
Цитата:
Не думаю, что поролон может давать такой эффект. Скорее поверил бы, что на кожу пролили что-то агрессивное, средство какое-нибудь. Я езжу на Лексусах с перфорацией много лет. На бывшем RX гибридном кожа с перфорацией тоже была тонкая, но единственный эффект для неё был растяжение. Сидушка была с пузырём после 100 тысяч. Это в ателье перед продажей мне вылечили, шов вскрыли и натянули, стало почти как новое.

Про ухаживание за кожей тоже в курсе, я педант и очень аккуратно отношусь к салону. Но тут же речь о новой машине.

К сожалению, ни в каких тестах и обзорах про такие моменты не пишут. А очень бы хотелось узнать, как дело обстоит на самом деле...
Едиентвенный выход :
Нужно ехать в салон - смотреть там салоны авто.
Поднять вопрос менеджеру в салоне - послушать что он скажет.

_________________

*****************************************

  •  
  • +1
23-01-2015 
Этот дефект скорее всего от джинсов, точнее заклёпок на них. Классические повреждения, когда часто лазают взад-вперед в одежде со всяким травматическими выступающими фишками (молнии, клёпки и т.п.) Машина со стенда (а может и с тест-драйва) и совсем новая, популярная. Я думаю, через неё, без преувеличения тысячи уже "пролазили". Не удивляет этот износ, но тем не менее намекает, что может быть при неаккуратном обращении у обычного владельца через несколько лет.

Я в феврале забираю NX 300 h, отпишу традиционный тест, во всех подробностях. Всё расскажу. Уж чего-чего, а по тактильным ощущениям и анализу мелочей, меня не упрекнуть в обзорах Smile
  •  
  • +1
24-01-2015 
24-01-2015 
RXer писал(а):
Прочитал в этом отзыве Lexus NX о подобном дефекте:

Дефекты кожи в салоне Lexus NX


Shocked Это как? Кто-то еще с подобным сталкивался? Новая машина!! Жду свой NX 300h в апреле. Уже морально смирился с тем, что придётся платить прилично дороже, чем рассчитывал. Но такие моменты настораживают! Отзовитесь, кто в теме?
Тот отзыв писал я и похоже, что это была особенность конкретной машины. Сегодня 2 часа делал тест драйв на NX300h и с кожей все было вроде нормально (хотя особо и не приглядывался). Машина прада была со светлой кожей: возможно, что на ней просто незаметно.

_________________

8ми цилиндровый генератор звука и выхлопных газов

  •  
24-01-2015 
24-01-2015 
Добрый вечер . " Классические повреждения" от джинсов , за клепок, молний имеют совершенно иной характер . Хоть минимальную царапину видете?
Паралон - набивка сидения, ни когда не имели клеевой основы с кожей или иным материалом, система крепления традиционная.
Толщина кожи в автомобилях опять же стандартная 1.4-1.7 мм, перфорация как таковая не влияет на органолептические свойства кожи .
Кожа , если это натуральная кожа, в чем есть сомнение, естественно будет протираться. А чем Вы там раз в неделю ее протираете производителю мало интересно , и кстати, про увлажняющие средства, кто нибудь может объяснить механизм " увлажнения"?
Вариант , при котором, что то было пролито или предпродажная у дилера была проведена с использованием агрессивных ср-тв , более вероятен. Еще как версия брак . Додж Рем, МБ-212, Ауди А4, все новые , по разному выраженный но очень похожий дефект , именно в этом месте. Длина этого куска кожи была длинее на 1-1.5 см, она или наружу или внутрь собиралась подобными складками, исправляли ушиванием по длине. Сама не расправится .

_________________

LSERGEY 948@mail.ru

  •  
  • +1
25-01-2015 
25-01-2015 
Ирина Бонд 72 писал(а):
PS вообще не забывайте что за кожей необходимо ухаживать - 1 раз в неделю протирать спец. очищающими и увлажняющими средствами.
Хм, это Вы серьезно? Никогда ничего не делал и ни имел проблем в этом. Текущему авто в марте 4 года - ни разу. Что я делаю не так?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
25-01-2015 
Valery36, я очень серьезно)))).

Вот, например, вы чистите кремами и спец средствами свою кожаную обувь? Думаю да. А кожаная мебель и др. кожаные изделия думаете не нуждаются в уходе?

У меня кожаный диван итальянский - он конечно не очень нуждается в уходе спец средствами… Но когда я все таки делаю ему "уход" - он выглядит еще лучше! Вид становится свежее, ухоженный.

Если сиденья вашего авто за 4 года как новые - пожста, фото в студию, заценим.

_________________

*****************************************

  •  
25-01-2015 
25-01-2015 
Ирина Бонд 72 писал(а):
Вот, например, вы чистите кремами и спец средствами свою кожаную обувь? Думаю да.
Ирина, а что еть "спец средства"? Мою и чищу - безусловно. Чтобы была чистой. А больше зачем? Чтобы в одних туфлях ходить 10 лет, что ли? Laughing

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-01-2015 
25-01-2015 
Valery36 писал(а):
Ирина Бонд 72 писал(а):
Вот, например, вы чистите кремами и спец средствами свою кожаную обувь? Думаю да.
Ирина, а что еть "спец средства"? Мою и чищу - безусловно. Чтобы была чистой. А больше зачем? Чтобы в одних туфлях ходить 10 лет, что ли? Laughing
Бонд в нике намекает на Англию, а они там ходят в обуви одной и той же и не по 10 лет. Smile)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
25-01-2015 
25-01-2015 
kolbert писал(а):
Бонд в нике намекает на Англию, а они там ходят в обуви одной и той же и не по 10 лет. Smile)
Я думаю, что это тогда не в кожанной и в Англии, а в деревянных башмаках и в Дании Laughing А "спец средства" - это тогда от короедов )))

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
26-01-2015 
Valery36 писал(а):
kolbert писал(а):
Бонд в нике намекает на Англию, а они там ходят в обуви одной и той же и не по 10 лет. Smile)
Я думаю, что это тогда не в кожанной и в Англии, а в деревянных башмаках и в Дании Laughing А "спец средства" - это тогда от короедов )))
О чем речь, фи - грязнули и зас….нцы одни что ли вокруг ??!!
Я пишу о более чем элементарных вещах - уход за кожаными вещами а точнее автосалоном. Элементарно протереть очищающим средством а потом бальзамом для кожи - это наверное не укладывается никак у вас в голове - зачем это вообще нужно? А потом к таким как вы страшно в машину сесть….

Я не говорю что вы обязаны ухаживать за кожаным салоном - я лишь рекомендую разок попробовать и вы поймете в чем кайф)))

PS :
И с каких пор Модератор может с издевкой комментировать Ник пользователя сайта? Этику еще никто не отменял!

_________________

*****************************************

  •  
  • -1
26-01-2015 
26-01-2015 
Ирина Бонд 72 писал(а):
О чем речь, фи - грязнули и зас….нцы одни что ли вокруг ??!!
Милая Ирина, уборкой салона моего авто обычно занимаются на автомойке, как правило качественно.
Ирина Бонд 72 писал(а):
элементарно протереть очищающим средством а потом бальзамом для кожи
Да, еще средством для снятия макияжа, зачем молочком, затем увлажняющим кремом, потом питательным, потом против морщин... И крема подбирать от возраста и пробега авто.
Я всё правильно понял?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов