home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-01-2015 
13-01-2015 
прислали ответ


Цитата:

Масло моторное 5W30 разливное стоимость за 1 литр – 1693 тенге.

5W30 A1/B1, 5L моторное масло -8280 тенге.

5W30 A1/B1, 1L моторное масло- 1840 тенге.







С уважением,




Эльдар *********
Начальник отдела сервисного обслуживания

ТОЙОТА ЦЕНТР АТЫРАУ
www.toyota-atyrau.kz











From: Kostya *************
Sent: Tuesday, January 13, 2015 12:01 PM
To: Эльдар ***************
Subject: Re: обслуживание в период гарантии



Спасибо за ответ.



Сообщите пожалуйста, какое моторное масло Вы используете в ДВС (характеристики)

И какая его стоимость.

Автомобиль: Lexus GS 350, 2012 г.в. Пробег 47 000 км.

Спасибо.

Kostya Petrenko



Отправлено с iPhone


13 янв. 2015 г., в 11:31, Эльдар ************* *****@Toyota-Atyrau.kz> написал(а):

Добрый день Константин,

Запретить Вам предоставлять расходные и смазочные материалы мы не имеем право, но при Гарантийном случаем (поломка авто). Toyota Motor Kazakhstan будет изучать историю обслуживания авто, то есть вовремя и полноценно прохождения всех ТО. Так же какие материалы при этом использовались. Предоставленное Вами масло и фильтров может повлечь за собой отказ в гарантийном ремонте. Поэтому настоятельно рекомендуем покупать масло у нас.

Спасибо за понимание.





С уважением,




Эльдар **********
Начальник отдела сервисного обслуживания

ТОЙОТА ЦЕНТР АТЫРАУ
www.toyota-atyrau.kz
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
Как быть?
Я не хочу заливать масло тойота. Заливаю полностью синтетическое масло Ликви Моли synthoil high tech 5w40.
Как убедить дилера использовать его, и при этом не слететь с гарантии.


ЗЫ гарантия до апреля 2015 г. Стоит вообще с ней заморачиваться?
  •  
13-01-2015 
Kostya_p писал(а):
Лексус-Измайлово писал(а):
Лексус-Измайлово
Ирина, может быть есть какое-либо положение от ЛЕКСУС или ТОЙОТА о подтверждении Ваших слов. Если предоставите, буду весьма признателен Amd Ashamed
Добрый день!
Могу Вам посоветовать опираться на информацию указанную в РУКОВОДСТВЕ ПО ГАРАНТИЙНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ на стр.19, заголовок: ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Цитирую, что там написано:
Изготовитель не отвечает за недостатки автомобиля Лексус, кузова, лакокрасочного покрытия, запасных частей или аксессуаров в случае, если они вызваны нарушением Владельцев правил использования (эксплуатации), хранения или транспортировки автомобиля Лексус, действиями третьих лиц или непреодолимой силы.
Изготовитель, в том числе, не отвечает за недостатки, неисправности и повреждения автомобиля Лексус, его отдельных агрегатов и деталей, кузова, лакокрасочного покрытия, а также недостатки и неисправности запасных частей или аксессуаров, вызванные:
- использованием неоригинальных запасных частей или аксессуаров Лексус; или
- отсутствием должной квалификации, или небрежностью, или невнимательностью сотрудников ремонтной организации, не являющейся Дилером; или
- нарушением Владельцем и (или) иным лицом эксплуатирующим автомобиль Лексус требований и (или) рекомендаций Руководства для Владельца, в частности, в отношении эксплуатации автомобиля Лексус, в том числе путем проведения ТО/ремонта автомобиля Лексус в ремонтной организации не являющейся Дилером; или
- и т.п. до 21 стр.

Конкретно про масло, написано в РУКОВОДСТВЕ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА, на стр.402, заголовок: ВЫБОР МОТОРНОГО МАСЛА.

Можете смело использовать указанное масло, которое подходит под описанные квалификации и рекомендованную вязкость. Официальные дилеры не могут Вам отказать в гарантии, если Вы привезете с собой на ТО масло, полностью отвечающее описанным в Руководстве требованиям. И тем более, у них не будет оснований отказать Вам в дальней гарантии.

Надеюсь, помогла... Smile

С уважением,
Ирина Морозова
Лексус- Измайлово.

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
  • +1
13-01-2015 
13-01-2015 
Lexus LX570 писал(а):
flashLAV писал(а):
Одно абсолютно точно, все регламентные ТО должны выполняться только у ОД ТойотаЛексус
Это даже не заблужднния , это просто безграмотность пишущего сотрудника .

1)При прохождении планового ТО и соблюдении регламентных работ , использования оригинальных з/ч, ни один диилер не в праве отказать в гарантийных обязательствах (если проведенная независимая и уполномоченная экспертиза не выявит каких либо нарушений )
2) У меня два Лексуса в семье , оба на гарантии , обслуживаю в одном из клубных сервисов (не офиц дил ) три раза менял по гарантии в Сокольниках ряд позиций , они даже на заикались о замене по гарантии .(видимо там более юридически грамотные сотрудники )
3)Прохожу ТО не у официалов , ПОТОМУЧТО цена задрана в два раза . Если поедет супруга , это ... так сказать "расширят " чек еще в два раза .
Я ВЫБИРАЮ ,где мне удобно и лучше ,а не там где меня арканом тянут на принудительное заставляют делать ТО .

И еще , если Вы мне готовы дать письменное подтверждения ,об отказе гарантийны обязательств (при условии ,что я при соблюдении регламента обсушиваюсь не у официалов ) готов подъехать к Вам на этой недели и мои юристы ,но уже в суде объяснят ,что вы ошибаетесь ,либу умышленно вводите соклубников в заблуждения .
Как можно быть пользователем Lexus со стажем, ездить в один из клубных сервисов, почитывать клубный форум и при этом заезжать в Лексус-Сокольники вообще?
По-моему с ними давно всё понятно, уж восемь лет как обсуждаем))) Случись чего, только и останется, что "гласом в пустыне" жаловаться в той теме. Ведь "грамотные сотрудники" и их коллеги из Сокольников здесь никогда не появятся, у них репутации нет и не будет.

_________________

Алексей

  •  
  • +2
13-01-2015 
13-01-2015 
Kostya_p писал(а):
Как убедить дилера использовать его, и при этом не слететь с гарантии.
1) Вы не должны в чем-то убеждать кого-то и можете делать все, что вам хочется (с автомобилем, со стиральной машинкой, с обувью)
2) В случае наступления, как Вам кажется, Гарантийного случая, Вы предоставляете автомобиль (стиральную машинку, обувь) организации, предоставляющей обязательства по Гарантийному обслуживанию данной вещи.
3) С данного Пункта начинаются все информативные и трудозатратные вещи Smile
- даже если Вы обслуживали с рождения Ваш автомобиль у ОД, он все равно будет разбираться в возникшей ситуации и неправильно считать, что с вероятностью 100% автомобиль будет отремонтирован по Гарантии: характерный пример-отказ из-за качества топлива;
- даже если Вы никогда не обслуживали Ваш автомобиль у ОД, он не может вам отказать в Гарантийном обслуживании без письменного уведомления, которое оформляется в виде экспертного заключения;

Простыми словами:
- Вы самостоятельно меняете масло Ликви Моли synthoil high tech 5w40 в двигателе и "побежал" амортизатор: нет связи между этими узлами и в Гарантийный срок амортизатор должны заменить по Гарантии
- Вы самостоятельно меняете масло Ликви Моли synthoil high tech 5w40 в двигателе и двигатель "стуканул".
Варианты: масло было совсем не Ликви Моли; заводской дефект; вместе с заменой масла нужно было менять колеса (согласно регламента обслуживания Smile ), но Вы этого не знали.
Теперь Ваша задача у суде доказать, что масло было именно Ликви Мол; колеса Вы меняли (шутка, если что) и Вы проводили все работы правильно (может, профильное образование? )

Суд; машина у ОД; Вы на такси.
Хороший вариант-выигрываете дело, вам все компенсируют и ремонтируют
Плохой вариант - Вы оплачиваете услуги экспертизы и адвоката ОД, дополнительно к стоимости ремонта.

Исходя из вышесказанного я ставлю себя на место ОД в случае со своим запчастями и расходниками.
Расходники - еще понятно: запечатанная коробка, голограмма, можно открыть и посмотреть, благо-оригинал каждый день видишь.
Масло и жидкости: "при современном уровне печатного дела"? Amd whistling

Взяв расходники у Клиента ОД формально подтвердил их оригинальность. А если через тысячу км. масло превратится в воду или антифриз разъест трубки? Хорошо, не через тысячу...на 3-ем ТО как-то проявятся результаты некачественного масла, залитого в первое ТО.

Понятно, что это - крайние случай, но именно они и становятся самыми громкими.
Какие есть мнения?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
получил ответ

Цитата:
Мы поставим отметку о прохождении ТО, в АКТе выполненных работ будет указано материалы предоставлены клиентом.







С уважением,




Эльдар **************
Начальник отдела сервисного обслуживания

ТОЙОТА ЦЕНТР АТЫРАУ
www.toyota-atyrau.kz











From: Kostya *************
Sent: Tuesday, January 13, 2015 4:29 PM
To: Эльдар ***********
Cc: Александр *********
Subject: Re: Re[2]: обслуживание в период гарантии



Спасибо за ответ.



Если я с собой привезу все расходные материалы, Ваш центр поставит отметку о прохождении ТО в сервисной книжке?
*******



Отправлено с iPhone


13 янв. 2015 г., в 14:56, Эльдар **********@Toyota-Atyrau.kz> написал(а):

Как я ранее писал Вы можете использовать другое масло, но возможно может повлечь за собой отказ в гарантийном ремонте. Поэтому настоятельно рекомендуем покупать масло у нас.

Масляный фильтр стоимость – 2760 тенге.

Фильтр кондиционера – 16192 тенге.

Стоимость работ- 11550 тенге.







С уважением,




Эльдар ***********
Начальник отдела сервисного обслуживания

ТОЙОТА ЦЕНТР АТЫРАУ
www.toyota-atyrau.kz











From: Kostya ************
Sent: Tuesday, January 13, 2015 2:30 PM
To: Эльдар **********
Cc: Александр ***********
Subject: Re[2]: обслуживание в период гарантии



Спасибо.

Могу ли я при ТО 50 000 использовать другое масло с сохранением гарантии, а именно Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 , которое по SAE наиболее больше подходит по климатическим условиям нашего региона и является полностью синтетическим моторным маслом (не гидрокрекинг), а так же по допускам и соответствиям более жесткое к качеству: API SM/CF; ACEA A3-04/B4-04, чем предлагаемое Вами.

Также прошу сообщить перечень и стоимость работ ТО 50 000 км, включая стоимость расходных материалов, и есть ли они в наличии.

VIN JTHCE**************


Спасибо большое,
С уважением,
Константин
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
Лексус-Измайлово писал(а):
Лексус-Измайлово
Ирина, спасибо большое!
  •  
7-11-2015 
7-11-2015 
Izmailovo писал(а):
ya1981 писал(а):
Добрый день!
Ответьте пожалуйста на пару вопросов для общего развития:



2. Есть ли такое понятие "сняли с гарантии". Допустим, владелец прошляпил регулярное ТО и его сняли с гарантии? Т.е. что будет в таком случае, если у человека сломался (к примеру) датчик парктроника или т.п.

Заранее спасибо за ответ.

Добрый вечер!
Отвечаем:

2. Да, существует. Но, с гарантии может снять а/м только завод изготовитель (не ОД). ОД может отказать в замене чего либо по гарантии, если оно вышло из строя НЕ по вине завода, а связанного к примеру с механическим повреждением.


С Уважением,
Лексус-Измайлово


2. Автомобиль IS 2013 года выпуска, пробег 20 000 км, официальное ТО было на пробеге 1200 км. Больше заездов к дилеру на ТО не было, только по кузову. Можно ли ТО 30000 км пройти у официалов, по гарантии, или она снимается?
Хочу купить этот авто, но есть сомнения по поводу гарантии - не сняли ли ее?

_________________

Lexus IS 250 F Sport Luxury.
#Carleader

  •  
7-11-2015 
Sasha2019 писал(а):
Izmailovo писал(а):
ya1981 писал(а):
Добрый день!
Ответьте пожалуйста на пару вопросов для общего развития:
2. Есть ли такое понятие "сняли с гарантии". Допустим, владелец прошляпил регулярное ТО и его сняли с гарантии? Т.е. что будет в таком случае, если у человека сломался (к примеру) датчик парктроника или т.п.
Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер!
Отвечаем:
2. Да, существует. Но, с гарантии может снять а/м только завод изготовитель (не ОД). ОД может отказать в замене чего либо по гарантии, если оно вышло из строя НЕ по вине завода, а связанного к примеру с механическим повреждением.

С Уважением,
Лексус-Измайлово
2. Автомобиль IS 2013 года выпуска, пробег 20 000 км, официальное ТО было на пробеге 1200 км. Больше заездов к дилеру на ТО не было, только по кузову. Можно ли ТО 30000 км пройти у официалов, по гарантии, или она снимается?
Хочу купить этот авто, но есть сомнения по поводу гарантии - не сняли ли ее?
Sasha, добрый день!

Если будет неисправность связанная с несвоевременным прохождением ТО, то в гарантии скорее всего откажут. Если будет неисправность не связанная с несвоевременным прохождением ТО, то такие вещи устранят по гарантии.

Сейчас Вам лучше пройти ТО-20 при текущем пробеге в 20 000 км.

С Уважением,
Ирина Морозова
Лексус-Измайлово

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
26-03-2020 
26-03-2020 
Здравствуйте. Я задавал Вашим специалистам вопрос: гарантия Лексус общемировая или только на машины проданные в РФ? Ответили: что на машины проданные в данном регионе не то что даже во всей РФ. Это действительно правда? Ведь даже у Шкоды есть по крайней мере общеевропейская гарантия точно а вот общемировой не уверен но может быть и такая.
  •  
26-03-2020 
26-03-2020 
Dimaks,
Правда, такая позиция Toyota.
Россия/Белоруссия/Казахстан/... - отдельный регион со своими Правилами!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Клубный дилер Лексус-Измайлово : официальное представительство Правила форумов