15-09-2013 
15-09-2013 
Попробуйте другому человеку дать заправить, вдруг дело именно в вас.
  •  
  • +2
16-09-2013 
16-09-2013 
Пистолет не надо до конца вставлять! Попробуй вставить на пол шишечки-ШУТКА!!!!!! Реально вставил чуть, чтобы держался в горловине, поставь на стопор и пусть льется. Не бойся не вылетит только сам проверь пистолет, чтоб не выпал. У меня все получается! Отстрел идет на литрах 5 последних, можно и рукой подержать. Удачи!
  •  
  • +1
17-02-2014 
17-02-2014 
Тоже интересно в чем причина. Ни разу вроде ни на одной машине такого не было
  •  
18-02-2014 
18-02-2014 
Это все зависит от напора бензина. Если колонку настраивают так, что бы бензин шел быстрее, то и отстреливает или рано, или постоянно. У нас на одной заправке напор сильный, так постоянно срабатывает, пришлось попросить, что бы уменьшили.

_________________


  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
Ай-яй-яй. Два плюса этому сообщению дали:

Цитата:
Попробуйте другому человеку дать заправить, вдруг дело именно в вас.
Зря так сразу. Дальний Восток (сам оттуда) + Роснефть (монополист) = уж не знаю, напор у них больше, или бензин мало отстаивают, или что, но проблема с "отсрелом" бывает, на разных машинках. Бывает, что и пяток раз приходится "авто крюк" жать. Зная, что мин 40л пусто, отстрел на отдельных заправках (хотя и разных колонках), бывает, надо лечить каждые 10л. На не роснефтинских заправках такого не замечено. Плюсанул два сообщения выше, что помогают:

Цитата:
Или... как правило пистолеты имеют несколько технологических отливов/бугорков для зацепления, попробуйте зацепить с меньшим заглублением в горловину.
Цитата:
Пистолет не надо до конца вставлять! Попробуй вставить на пол шишечки-ШУТКА!!!!!! Реально вставил чуть, чтобы держался в горловине, поставь на стопор и пусть льется.
По сути, об одном и том же, но здесь надо держать ухо востро. "На полшишечки" на "на полнапорчика" в автомате у меня раз за край полилось.

Оффтопик, но поделюсь. Пару лет назад был на Сахалине бензиновый кризис зимой, бенз у нас везде кончился, продавали только на одной заправке (не Роснефть - у них ничего не было, как ни сранно), и то только 92-ой и на треть дороже. Но делать нечего, больше нет нигде. Пока час в очереди стоял, наблюдал, как пара бензовозов подошла, разгрузилась и ушла. А заправка как работала, так и работает. По ходу, совсем не отстаивали. Но бенза в продаже нет, а ездить хочется. ...Разок отогнал наглеца в конец очереди, до драки не дошло... Как очередь подошла, залил под жвах, до горловины. Как раз когда уезжал, за мной мочилово за очередь началось, вовремя успел.

Уже ночь была, еду домой. Тут в зеркало наблюдаю яркую вспышку по борту бензобака, ну и звук выстрела. Испугался,  не понял, где салют. А встречная машинка испугалась так, что чуть в кювет не ушла. На всякий случай решил остановиться. Оказалось, давление выбило крышку бензобака. А искра, видать, была от удара крышки о лючок. Спасибо, что не взорвался.

Постоял, тихонько до дома доехал, за ночь топливо отстоялось (уж не знаю, "благодаря" какому осадку в баке) и дальше было нормально...

ЗЫ После этого бензинового кризиса пара оставшихся "независимых" заправок были вынуждены закрыться. Кроме Роснефти на Сахалине сейчас осталось не больше пяти единичных (не сетевых) альтернативных заправок, подавляющее большинство из которых очень мутные.
  •  
6-12-2014 
6-12-2014 
Обычно заливаю до отстрела. Но когда хочу проверить расход топлива от бака до бака, то действительно около 5 минут доливаю 8-10 литров. Но в этом случае, датчик бака показывает за риски full.
  •  
7-12-2014 
7-12-2014 
eugene.s писал(а):
Оффтопик, но поделюсь. Пару лет назад был на Сахалине бензиновый кризис зимой, бенз у нас везде кончился, продавали только на одной заправке (не Роснефть - у них ничего не было, как ни сранно), и то только 92-ой и на треть дороже. Но делать нечего, больше нет нигде. Пока час в очереди стоял, наблюдал, как пара бензовозов подошла, разгрузилась и ушла. А заправка как работала, так и работает. По ходу, совсем не отстаивали. Но бенза в продаже нет, а ездить хочется. ...Разок отогнал наглеца в конец очереди, до драки не дошло... Как очередь подошла, залил под жвах, до горловины. Как раз когда уезжал, за мной мочилово за очередь началось, вовремя успел.
Уже ночь была, еду домой. Тут в зеркало наблюдаю яркую вспышку по борту бензобака, ну и звук выстрела. Испугался,  не понял, где салют. А встречная машинка испугалась так, что чуть в кювет не ушла. На всякий случай решил остановиться. Оказалось, давление выбило крышку бензобака. А искра, видать, была от удара крышки о лючок. Спасибо, что не взорвался.
Постоял, тихонько до дома доехал, за ночь топливо отстоялось (уж не знаю, "благодаря" какому осадку в баке) и дальше было нормально...
ЗЫ После этого бензинового кризиса пара оставшихся "независимых" заправок были вынуждены закрыться. Кроме Роснефти на Сахалине сейчас осталось не больше пяти единичных (не сетевых) альтернативных заправок, подавляющее большинство из которых очень мутные.
не фига себе залил под завязку, теперь сто раз подумаю чтоб так делать!!

_________________

проблема заправки топливом ( или проклятие полного бака )

  •  
7-12-2014 
7-12-2014 
к Олег писал(а):
не фига себе залил под завязку, теперь сто раз подумаю чтоб так делать!!
Скорей всего просто бензин неотстоянный не стоянке был (как писал). До этого пару раз доливал до края (один раз за край даже полилось), но "стрельбы" не было
  •  
7-12-2014 
7-12-2014 
eugene.s писал(а):
До этого пару раз доливал до края (один раз за край даже полилось), но "стрельбы" не было
я всегда так наливаю!

_________________

проблема заправки топливом ( или проклятие полного бака )

  •  
7-12-2014 
7-12-2014 
Где-то читал, что пена - это таблетка, брошенная в емкость с бензом. На заправке бенз принимается по весу, а торгуется по объему. А разница оседает в карманах.
  •  
  • +1
7-12-2014 
7-12-2014 
к Олег писал(а):
eugene.s писал(а):
Оффтопик, но поделюсь. Пару лет назад был на Сахалине бензиновый кризис зимой, бенз у нас везде кончился, продавали только на одной заправке (не Роснефть - у них ничего не было, как ни сранно), и то только 92-ой и на треть дороже. Но делать нечего, больше нет нигде. Пока час в очереди стоял, наблюдал, как пара бензовозов подошла, разгрузилась и ушла. А заправка как работала, так и работает. По ходу, совсем не отстаивали. Но бенза в продаже нет, а ездить хочется. ...Разок отогнал наглеца в конец очереди, до драки не дошло... Как очередь подошла, залил под жвах, до горловины. Как раз когда уезжал, за мной мочилово за очередь началось, вовремя успел.
Уже ночь была, еду домой. Тут в зеркало наблюдаю яркую вспышку по борту бензобака, ну и звук выстрела. Испугался,  не понял, где салют. А встречная машинка испугалась так, что чуть в кювет не ушла. На всякий случай решил остановиться. Оказалось, давление выбило крышку бензобака. А искра, видать, была от удара крышки о лючок. Спасибо, что не взорвался.
Постоял, тихонько до дома доехал, за ночь топливо отстоялось (уж не знаю, "благодаря" какому осадку в баке) и дальше было нормально...
ЗЫ После этого бензинового кризиса пара оставшихся "независимых" заправок были вынуждены закрыться. Кроме Роснефти на Сахалине сейчас осталось не больше пяти единичных (не сетевых) альтернативных заправок, подавляющее большинство из которых очень мутные.
не фига себе залил под завязку, теперь сто раз подумаю чтоб так делать!!
Всегда до полного заправляюсь,по самую горловину - о таком первый раз слышу!Неисправность надо в машине искать.
  •  
  • +1
8-12-2014 
8-12-2014 
все говорят что бензин на заправке принимают по весу, да как его на заправке то принимают по весу, я не на одной заправке не видел весов автомобильных, но сколько раз видел как в цистерну приемщик с мерной палкой лазит, да и все цистерны измеряются в кубах, то есть величине объема. Кто то один пизданул, так все и подхватили. А по теме, действительно последние несколько литров надо цедить, но есть прогресс! на 470 мне приходилось в два раза дольше цедить.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
8-12-2014 
8-12-2014 
вес замеряют исходя из объема. метрштоком замеряют уровень жидкости в емкости, потом берут пробу, ареометром замеряют плотность (удельный вес), и потом чистая математика (физика)... литры*плотность=вес

кстати учет на всех нефтебазах по весу, на АЗС не уверен, так как на самих АЗС не работал, но сдается мне и там должные вести учет в кг. жд цистерны тоже отправляют и принимают по весу. как уже тут говорили объем нефтепродуктов (физические свойства - бенз, соляра легче воды)меняется в зависимости от темпиратуры, причем сильно. Вес - константа как величина, а объем меняется, поэтому ГОСТ требует учет по весу. у нас помнится пришла цистерна с НПЗ на нефтебазу, готовились сливать, к обеду бензин через край полился, открыли верхний люк, так он (бенз) аж весь вспенился, к обеду темпиратура была под +40С...
  •  
18-08-2015 
Такая же беда и у меня при заправке до полного на 570. Отстреливает из за пены. Приходится цедить по капле последние литров 20. Грешил на трубку перепускную. Но почитав тему, засомневался.

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
22-08-2015 
22-08-2015 
У меня сейчас после первого "отстрела" получается литров 10 еще залить, не больше. ИМХО, от АЗС зависит...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов