21-11-2014 
21-11-2014 
А на обдув я думаю у всех будет гудеть, если машина не прогрета.
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
А муфты не могут гудеть??? Сегодня уже и на горячую гудит!!!!((( Rolling Eyes

_________________

продаю компрессию, ведрами!)))

  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
не, ну муфты я конечно погорячился!)))) скорее может шкив генератора или ролик может?.....

_________________

продаю компрессию, ведрами!)))

  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
Определил, что у меня не моторчик гудит... Газ даю чуть-чуть и гул повышает тональность, а следовательно зависит от оборотов двс. Ролик какой то скорее всего. Гул пропадает когда климат выключаешь полностью кнопкой, но он сохраняется даже тогда, когда вентилятор вообще не крутится если судить по дисплею климата. Странная шляпа на самом деле.
  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
Ilya Golovichev писал(а):
Определил, что у меня не моторчик гудит... Газ даю чуть-чуть и гул повышает тональность, а следовательно зависит от оборотов двс. Ролик какой то скорее всего. Гул пропадает когда климат выключаешь полностью кнопкой, но он сохраняется даже тогда, когда вентилятор вообще не крутится если судить по дисплею климата. Странная шляпа на самом деле.
Так вот и я о чем!!!!!!! Какой на......моторчик?! И гудит же, зараза, так прилично! А что, хер знает! Вчера звонил на Мосфильм, сказали приезжать..... По ЮВАО не знаю толковых сервисов(((

_________________

продаю компрессию, ведрами!)))

  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
LexaIs250 писал(а):
Гул пропадает когда климат выключаешь полностью кнопкой, но он сохраняется даже тогда, когда вентилятор вообще не крутится если судить по дисплею климата. Странная шляпа на самом деле.
Вентилятор печки у нас крутится ВСЕГДА на заведенном, ДАЖЕ когда шкала интенсивности его работы показывает по нулям (естественно если климат не в OFF). Поток просто перекрыт заслонками, пока не прогреется. Склоняюсь к тому, что под напором от вибрации гудит заслонка, регулирующая подачу воздуха через радиатор печки (гул где-то за ГУ). И еще подтверждение этому - если выставить температуру в LO (полностью перекрывается поток через радиатор печки) - гул также пропадает.
  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
Sanchelos77 писал(а):
LexaIs250 писал(а):
Гул пропадает когда климат выключаешь полностью кнопкой, но он сохраняется даже тогда, когда вентилятор вообще не крутится если судить по дисплею климата. Странная шляпа на самом деле.
Вентилятор печки у нас крутится ВСЕГДА на заведенном, ДАЖЕ когда шкала интенсивности его работы показывает по нулям (естественно если климат не в OFF). Поток просто перекрыт заслонками, пока не прогреется. Склоняюсь к тому, что гудит заслонка, регулирующая подачу воздуха через радиатор печки (гул где-то за ГУ). И еще подтверждение этому - если выставить температуру в LO - гул также пропадает.
Не соглашусь!) при данных установках температуры гул сохраняется и при увеличении оборотов двигателя он меняет "тональность". Даже при выключенном климате ( кнопка OFF)!!! Грешу на ролик.

_________________

продаю компрессию, ведрами!)))

  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
Ну если у Вас гудит даже при выключенном климате, то это не НАШ гул))
  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
Сегодня проводил эксперимент на холодной машине. Игрался с установками климата и выяснил, что гул пропадает когда температуру ставишь LO - слышен звук то ли закрывающейся_открывающейся заслонки, то ли еще чего-то, но после этого гула нет. Какая заслонка может закрываться в режиме температуры LO? Либо эта заслонка закрывается и звук не проходит, либо это необъяснимая хрень какая то! Это не моторчик 100% потому, что в режиме температуры LO его на максимум оборотов ставил... В моторном отсеке звука подобного не слышно и рядом.
Да, при повышении оборотов двигателся этот "вой" меняет тональность на более высокую. Что изменяется при повышении оборотов двигателя? Обороты всех роликов и помпы, а следовательно увеличивается скорость протекания охлаждайки через печку...
  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
Помпа находится впереди мотора...как и все ролики! На моем звук где-то справа и сзади мотора (это как мне кажется). Я все грешу на генератор....

_________________

продаю компрессию, ведрами!)))

  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
Все те же симптомы уже наблюдаются второй день! И при постановке на LO пропадает. Открывал капот, ближе к торпедо из под капота тоже вроде слышно, не успел понять...по работе позвонили, отвлекли.
Даже вибрация слегка на руль появляется. На улице сегодня -5 -10 и....дает о себе знать , до самого прогрева!

_________________


  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
А если генератор, то почему же он? Считаешь, что при добавлении нагрузки, начинает он гудеть? А как же тогда то, что опускаешь до LO и гул пропадает, в этом же случае тоже нагрузка не меньше, учитывая, что включается компрессор кондиционера!?
Самое что интересное, если просто включить кондиционер, гул остается, он пропадает именно тогда, кода на LO поставишь)))

_________________


  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
Да какой нафиг генератор! Ты попробуй все световые приборы и обогревы включить, можешь еще одновременно сидения начать двигать в паре с омывателем стекол... нагрузка на генератор даст о себе знать если он барахлит.
Заслонка там закрывается в режиме LO и либо звук перестает поступать через закрытую заслонку, либо жидкость перестает протекать через отопительную систему!
  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
Пробывал все приборы и обогревы включать, я и говорю, что кондицинер включается и нет звуков.
Ну и что дальше пробовать, где смотреть...?
Люди пишут все про этот моторчик, и что у них тоже вибрация на торпеде была, обжимали этот вал и все проходило.
Что-то не верится , что это он? Звук четко в центре торпедо, а ни под бардачком

_________________


  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
В субботу поменял антифриз, но не думаю сцуко, что это из-за него!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов