11-11-2014 
11-11-2014 
Valery36 писал(а):
RAR100 писал(а):
Думаю диспут насчет того, что с простым мотором авто будет ехать хуже РАВа излишен.
Valery36 писал(а):
Извините, но Тойота же обнародовала официальные цифры по динамике авто. Вы полагаете, что они ошиблись в измерениях?
ximeg писал(а):
Извините, а вам важно разогнаться от 0 до 100 км/ч именно не медленнее RAV4? интересно а где можно и нужно так разгоняться?
Знаете, я вообще логики в Ваших вопросах не усматриваю. Вы о чем?
Правильно ли я Вас понял, что если Вы лично не понимаете
ximeg писал(а):
а где можно и нужно так разгоняться?
,
а так же почему именно эта методика общепринята (есть и другие, но эта самая распространенная), то значит RAV быстрее NX?
Вопреки мнению автопроизводителя, который эти оба автомобиля спроектировал и изготовил?

Еще раз: NX 200 будет ехать хуже (медленне) RAV4 с двигателем 2л.
Я не буду гадать правильно ли Вы меня поняли, ещё раз объясню с точки зрения применения на практике офиц.цифр по динамике:
1) В городе от 0 до 100 разгоняться не получится, не нужно и запрещено-Вы согласны?
2) На трассе можно разогнаться до 100 и более, но не останавливаться же из-за этого?
3) Эта самая распостранённая методика видимо подразумевает разгон с педалью "в пол"?-но так ездиют только на тазах
  •  
  • +1
11-11-2014 
11-11-2014 
ximeg писал(а):
Ну куда уж мне с моей то логикой.
Хм, хорошо.
ximeg писал(а):
Вы купили напрягающий RAV4 и не говорили купили ли агрессивный тигуан.
Я купил РАВ жене и он ее устраивает. Меня он абсолютно не напрягает, поскольку у меня другой автомобиль. Very Happy Более того, именно по этому он и был куплен, что я уверен, что напрягать он меня и не будет, будет спокойно и надежно ездить, умеренно быстро разгоняться, приемлемо тормозить и не ломаться.
ximeg писал(а):
Вы на club-lexus выражаете глубокую озабочнность динамикой разгона NX -Вы его совсем не хотите покупать из-за этого? или хотите купить, но не хотите напрягаться сильнее чем с RAV4?
Я Вас возможно удивлю, что у NX заявлено ТРИ варианта силовой установки. Я говорю, что ОДИН из них лично МЕНЯ не устраивает с точки зрения динамики. Это моё СУБЪЕКТИВНОЕ оценочное суждение.
Я никому его не навязываю как единственно верное и полагаю, что каждый сам волен выбирать.

ximeg писал(а):
Вы внушаете "Еще раз: NX 200 будет ехать хуже (медленне) RAV4 с двигателем 2л", хотя не верите в существование NX200 до декабря
ximeg писал(а):
Вы же делая такие голословные заявления вопрошаете: "Зачем Вы мне своё мнение навязываете?"
Очевидно, что процесс рассуждения завел Вас в тупик. Еще раз.

Фраза "не верите в существование NX200 до декабря" - это что на уровне Символа Веры? Существование данного объекта лично для меня (может для Вас ситуация иная, например, Вы Лексусопоклонник ))) не является предметом веры. Я информирован о том, что на сегодня в общем доступе в ДЦ таких машин нет. И тест-драйв обычный покупатель на ней пройти не может. Сотрудников дилеров и журналистов не учитываю.

Я никому ничего не внушаю и не навязываю. Внушать и навязывать - это продвигать своё субъективное мнение. И мы знаем, кто здесь этим занят. А сравнить цифры - это объективно.

Автопроизводитель огласил динамические характеристики - это 11,1 для RAV и 12.3 для NX.
То, что 12,3 больше чем 11,1 - это ОБЪЕКТИВНО. Спросите любого школьника.
А после этого начинать обосновывать, что
- едет не хуже,
- важно или не важно, что 12,3 больше чем 11,1,
- что до 100 км/ч в городе не разгоняются,
- что на NX вариатор с 8 ступенями,
- что Тигуан менее надежный...

Извините, ну это просто попытка выдать чёрное за белое. Давайте мы эту тему уже свернем.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
11-11-2014 
11-11-2014 
Я купил РАВ жене и он ее устраивает. Меня он абсолютно не напрягает, поскольку у меня другой автомобиль. Very Happy Более того, именно по этому он и был куплен, что я уверен, что напрягать он меня и не будет, будет спокойно и надежно ездить, умеренно быстро разгоняться, приемлемо тормозить и не ломаться.

а ещё Вт Ноя 11, 2014 12:29 am человек похожий на Valery36 писал:
У меня в семье на сегодня это самый неторопливый авто. Лично меня это иногда напрягает (когда я за рулем), особенно на трассе.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я Вас возможно удивлю, что у NX заявлено ТРИ варианта силовой установки. Я говорю, что ОДИН из них лично МЕНЯ не устраивает с точки зрения динамики. Это моё СУБЪЕКТИВНОЕ оценочное суждение.
Я никому его не навязываю как единственно верное и полагаю, что каждый сам волен выбирать.

ну наконец то, а то Я уж подумал, что Вас заставляют купить именно тот из трёх, который Вас не устраивает.
_________________________________________________________________________________________________________________________

ximeg писал(а):
Вы внушаете "Еще раз: NX 200 будет ехать хуже (медленне) RAV4 с двигателем 2л", хотя не верите в существование NX200 до декабря
ximeg писал(а):
Вы же делая такие голословные заявления вопрошаете: "Зачем Вы мне своё мнение навязываете?"
Очевидно, что процесс рассуждения завел Вас в тупик. Еще раз.

как Вы пришли к такому выводу? Я Вам Ваши же буквы привожу, аргументирую.
___________________________________________________________________________________________________________________________
Фраза "не верите в существование NX200 до декабря" - это что на уровне Символа Веры? Существование данного объекта лично для меня (может для Вас ситуация иная, например, Вы Лексусопоклонник ))) не является предметом веры. Я информирован о том, что на сегодня в общем доступе в ДЦ таких машин нет. И тест-драйв обычный покупатель на ней пройти не может. Сотрудников дилеров и журналистов не учитываю.
Ну вроде наметился прогресс Very Happy ещё недавно Вы писали: И, кстати, где ж он 2л NX смог найти? Вроде с декабря только будут поставки - пока одни гибриды у всех?
_____________________________________________________________________________________________________________________________


Я никому ничего не внушаю и не навязываю. Внушать и навязывать - это продвигать своё субъективное мнение.
« Некрасиво подозревать, когда вполне уверен. » Станислав Ежи Лец.
Давай те ка посмотрим на Ваши буквы от Вт Ноя 11, 2014 12:36 am:
Еще раз: NX 200 будет ехать хуже (медленне) RAV4 с двигателем 2л.

И мы знаем, кто здесь этим занят. А сравнить цифры - это объективно.

Кто это тут "МЫ" такие, мы Николай второй? И что Вы собственно знаете? Что имеете ввиду, чем "эти занят"?
_____________________________________________________________________________________________________________________________

Автопроизводитель огласил динамические характеристики - это 11,1 для RAV и 12.3 для NX.
То, что 12,3 больше чем 11,1 - это ОБЪЕКТИВНО. Спросите любого школьника.

Ну это не мои методы. Я сам папа школьноков. Обычно они у меня интересуются по каким либо вопросам. Но если Вам ближе такой подход, ну ветер в парус, поговорите с любыми школьниками (думаю на club-lexus не много школьников, в основном взрослые люди). Тут обсуждаются не школьные темы.
Я предпочёл поговорить с теми кто сам ездил на 200, 300h и 200t на полигоне в Москве. Так вот двое из двоих разницы между 200 и 300h не заметили. RAR100 писал со ссылкой не на школьника, а на сотрудника ОД, помните: "Наш топ манагер катал все комплектации еще до официальной презентации авто в России, затем и в Москве и по его словам ощущения от 2.0AWD положительные, в том числе по динамике, а парень действительно в состоянии дать более менее объективную оценку."
Я это привёл, на тот случай, если Вы действительно выбираете NX.

ну а как со школьниками наговоритесь:
А после этого начинать обосновывать, что
- едет не хуже,
- важно или не важно, что 12,3 больше чем 11,1,
- что до 100 км/ч в городе не разгоняются,
- что на NX вариатор с 8 ступенями,
- что Тигуан менее надежный...

Извините, ну это просто попытка выдать чёрное за белое. Давайте мы эту тему уже свернем.[/quote]
  •  
11-11-2014 
11-11-2014 
ximegximeg, уважаемый, Вы извините, конечно, но найдите время на досуге с тэгами разобраться.
Это, конечно, несколько сложнее, чем сравнение положительных чисел, но тоже можно освоить. Тем более за три года на форуме.
Форматирование текста Вами - сущее издевательство, это не возможно читать, а уж искать на ЧТО отвечать...
ximeg писал(а):
Лично меня это иногда напрягает (когда я за рулем), особенно на трассе.
Да, было один раз, когда перегонял машинку из Москвы - с тех пор всё хорошо.

Узнал о Вас много нового. Но понимания нам с Вами не найти.
ximeg писал(а):
Я никому ничего не внушаю и не навязываю. Внушать и навязывать - это продвигать своё субъективное мнение.
« Некрасиво подозревать, когда вполне уверен. » Станислав Ежи Лец.
Давай те ка посмотрим на Ваши буквы от Вт Ноя 11, 2014 12:36 am:
Еще раз: NX 200 будет ехать хуже (медленне) RAV4 с двигателем 2л.
Да, утверждение МЕДЛЕННЕЕ основано на сравнении двух положительных чисел измеряющих их динамику Laughing Или то, что 12 больше 11 для Вас тоже моё субъективное мнение? Laughing Laughing А лично для Вас какое из этих чисел больше? Или когда как? По обстоятельствам?

Valery36 писал(а):
Автопроизводитель огласил динамические характеристики - это 11,1 для RAV и 12.3 для NX.
То, что 12,3 больше чем 11,1 - это ОБЪЕКТИВНО. Спросите любого школьника.
И что в ответ?
ximeg писал(а):
Тут обсуждаются не школьные темы.
Я предпочёл поговорить с теми кто сам ездил на 200, 300h и 200t на полигоне в Москве.
Боюсь спросить что они Вам такое поведали: не уж то, то 11 больше 12?! Shocked
Выучите уже математику и можно будет за советом к другим не обращатья Laughing Laughing Laughing

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
11-11-2014 
11-11-2014 
Valery36 уважаемый, вернитесь в рамки конструктивной беседы! Ваш совет на счёт математики приберегите для своих школьников! Разберитесь со своим раздвоением: напрягает/не напрягает.
Я ж вам не советовал обратиться по этому поводу к врачу-мозговеду Андрею Бильжо. А то смех без причины сами знаете...
Научитесь читать, а главное понимать написанное. Хотя бы понимать написанное Вами же.

Ответьте кто такие "мы"? это ж Вы писали: "И мы знаем, кто здесь этим занят."
Как Вы поняли, что я обращался за советами к другим?
  •  
  • +1
12-11-2014 
avatar
P. P.
12-11-2014 
Да ладно вам на ночь , надо спокойней в сон отходить !
Вот у меня для жены вместо GX460 в 20-х числах ноября приходит NX 300h full , ярко синий металик . Я уж и деньги проплатил , а жена дурочка не хочет . Говорит : " не скромно " , лучше РАФ купи мне ! Не пойму я баб !
Пока думаем , но уже есть желающие +200 тыр к оф цене добавить !
Нет , все де не могу я этих женщин понять !

_________________


  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Так что, NX отстой, надо быстрый RAV брать ? Smile
  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Стас писал(а):
Так что, NX отстой, надо быстрый RAV брать ? Smile
Я собираюсь испытать на себе оба варианта, быстрый есть, NX жду Smile
  •  
12-11-2014 
12-11-2014 
Стас писал(а):
Так что, NX отстой, надо быстрый RAV брать ? Smile
ИМХО брать надо 200t Wink

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
А можно поинтересоваться у топик-стартера, откуда мнение, что на NX 200 динамика хуже RAV 4?
  •  
3-04-2015 
3-04-2015 
baralgin66 писал(а):
А можно поинтересоваться у топик-стартера, откуда мнение, что на NX 200 динамика хуже RAV 4?
Тема почищена основательно, на всякий случай скажу - ТС это не я.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
15-04-2015 
15-04-2015 
Езжу на NX один месяц, пересел с RAV4 2007 2.0 л. Сначала динамики не хватало расстроился, а надо просто привыкнуть к вариатору. Хочешь побыстрей крути обороты под 4-5 тысяч и спорт режим включи.На светофорах проблем нет, если не сравнивать с турбо или 3.0л
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
ximeg писал(а):
- что на NX вариатор с 8 ступенями,
такой словесный .. развели...
но меня больше вот эта фраза интересует... кто-то этими ступенями пользуется?
только при очень агрессивном передвижении, в основном для поддержания определенных оборотов при маневрах, в поворотах... здорово, но силовой агрегат слабоват для подобного... больше крика, чем динамики...

а в целом - достаточно комфортное передвижение, причем и в городе, и на трассе...
но многим не подойдет из-за отсутствия привычных рывков при переключении передач на механике-классическом_автомате...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
еще раз прочел вашу писанину (по-другому ее назвать нельзя просто), какую смысловую нагрузку эта куча букв несет?
спорите из-за разгонной динамики... тема называется как? спорить нечего, все и так ясно...
лучше б разговор шел действительно о комплектациях, а то за два с половиной миллиона покупаешь авто с кожаным салоном без перфорации...
на черной коже летом вообще сдохнешь...
мы над приятелем смеялись, который рафика за миллион-семьсот взял с таким салоном, а тут НХ с такой же бедой за два с половиной... может, в северных регионах такой острой проблемы не будет, но вот в центральных и южнее - ...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
не сдохла..живая..белых машин с черным кожаным салоном было три..и еще крышу черным затянула

_________________


  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов