4-04-2013 
4-04-2013 
Ну допустим на 06 г. Не было функции автоматического складывания зеркал. Но Вы же сказали, что на 08 г. Она появилась! Вот я и спросил, кто знает как она включается!!!

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
ну тут вариантов несколько:

1) искать на форуме и/или в интернете
2) заехать прямо сейчас к ОД
3) попросить сделать это при прохождении ТО

я не знаю как это сделать, у меня функции такой нет вообще.
  •  
5-04-2013 
5-04-2013 
Lisij писал(а):
ну тут вариантов несколько:

1) искать на форуме и/или в интернете
2) заехать прямо сейчас к ОД
3) попросить сделать это при прохождении ТО

я не знаю как это сделать, у меня функции такой нет вообще.
Спасибо за подсказку! Она мне очень помогла!!! Mr. Green

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
11-10-2014 
11-10-2014 
Помогите, очень надо!!! Как снять автоматическую блокировку дверей при движении авто! Is 250 2008, немогу найти никак! спасибо

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
11-10-2014 
11-10-2014 
Maximumb писал(а):
Помогите, очень надо!!! Как снять автоматическую блокировку дверей при движении авто! Is 250 2008, немогу найти никак! спасибо
В этой теме всё пошагово описано!!!
  •  
11-10-2014 
11-10-2014 
snow1975 писал(а):
Maximumb писал(а):
Помогите, очень надо!!! Как снять автоматическую блокировку дверей при движении авто! Is 250 2008, немогу найти никак! спасибо
В этой теме всё пошагово описано!!!
Я дико извиняюсь, но я прочитал эти 3 страницы и не нашел как отключить блокировку дверей! Не ругайтесьWink
Я сейчас на свадьбе, гостей возить нужно ,а у меня центральный замок глючит, не открываются двери с внешней стороны....! Напишите пожалуйста Как снять блокировку при движении

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
AZommer писал(а):
1.Перевести одометр на Trip1 или TRIP2.
2. Выкличить зажигание
3. Включить зажигание (но не заводить двигатель)
3. перевести с Trip на ODO.
4. выключить зажигание
5. включить зажигание
6.Нажать на кнопку переключения TRIp/ODO и удерживать, но не позднее 8-10 секунд после включения зажигания. Не отпуская кнопку, подождать пока огонек "пристегнуть ремень" промигает 20 раз... затем пристегнуться... (не отпуская кнопку). и через несколько секунда на табло одометра появится режим отключения звукового сигнала. - переводите на OFF нажатием на ту же кнопку и все готово
7. выключите зажигание
  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
если я не ошибаюсь, это инструкция бля откоючения пищалки на ремнях безопасности!!!

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
Цитата:
а у меня центральный замок глючит, не открываются двери с внешней стороны....!
это не центральный глючит , а так настроен порядок открывания дверей, если замки были закрыты, изучая мануал к авто можно найти раздел как настроить чтобы все двери открывались, либо выборочно 1-2-3-4

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
Точно)))
Вроде в теме писали, что с 08 года эту процедуру можно реализовать, а до 08 вроде не делалось. Видимо к дилеру сканером отключить или поискои воспользоваться, или в базе знаний поискать.
Мне что-то думается, что процедура должна на всех моделях быть одинакова.
  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
010 04:37 pm {Ссылка}
Вот ответ:
Установка функций автоматического открытия и закрытия дверей
(от автора перевода: под понятиями ОТКРЫТИЯ и ЗАКРЫТИЯ дверей подразумеваетя состояние замков дверей, а не положение самих дверей)

Вы можете установить следующие функции автоматического открытия и закрытия дверей

(а) Закрытие связанное с положением рычага АКПП
Все двери закроются автоматически, когда рычаг АКПП будет перемещен с позиции “Р” при условии,что переключатель зажигания находится в положении “ON”.
ПРИМЕЧАНИЕ:
*Эта функция установлена по умолчания для новых автомобилей.

(B) Отрытие связанное с положением рычага АКПП
Все двери откроются автоматически когда рычг переключателя АКПП будет перемещен в положение “P” при условии,что переключатель зажигания находится в положении “ON”.

© Закрытие связанное со скоростью автомобиля
Все двери закроются автоматически когда скорость автомобиля достигнет или будет выше 20 км/час (12mph) . Однако, если замок одной из дверей будет открыт во время движения, то эта функция не будет работать до тех пор, пока эта дверь не будет еще раз открыта и закрыта.

(d) Открытие связанное с открытием водительской двери
Все двери будут открыты автоматически если дверь водителя будет открыта в течение 10 секунд после перевода переключателя зажигания из положения “ON” в положение “ACC” или “LOCK”.

Установка функций
1.Закрыть все двери
2. Перевести переключатель зажигания в положение “ON”.
3. В течение 10 секунд после перевода переключателя зажигания в положение “ON” выполнить

Для установки функции (a)
Нажмите на переднюю часть переключателя управления дверьми и удерживайте на протяжении 5 секунд. При этом рычаг переключателя АКПП должен находится в положении “P”.

Для установки функции (B)
Нажмите на заднюю часть переключателя управления дверьми и удерживайте на протяжении 5 секунд. При этом рычаг переключателя АКПП должен находится в положении “P”.

Для установки функции ©
Нажмите на переднюю часть переключателя управления дверьми и удерживайте на протяжении 5 секунд. При этом рычаг переключателя АКПП должен находится в любом положении кроме “P”.

Для установки функции (d)
Нажмите на заднюю часть переключателя управления дверьми и удерживайте на протяжении 5 секунд. При этом рычаг переключателя АКПП должен находится в любом положении кроме “P”.

Все двери автоматически закроются и откроются после отпускания переключателя управления дверьми. Это означает, что функция установлена. Если этого не происходит, то значит время удержания переключателя слишком короткое или длинное.
Для исправления проведите всё начиная с шага 1.
Вы можете отменить установку функции повторив процедуру.
Каждый раз когда Вы проводите процедуру функция включается или выключается.

Следовательно исходя из того, что указанно в п.а, о том, что функция по умолчанию, то либо ты делаешь, что то не так(мало или долго держишь кнопку, рычаг находится не в том положении) в любом случае индикатором того, что все получилось является после отпускания кнопки - закрытие и открывание замков дверей, либо надо последовательно проделать все операции снова, либо эта функция точно должна вернуться после сброса-установки клеммы аккумулятора.
ЗЫ. Манипуляции по перепрограмированию, должны происходить с нажатой педалью тормоза - может ты на педаль не нажимаешь?
  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
Спс огромное!

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
Не за что, это было не сложно.
  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
но только это не устранит описанную Maximumb проблему НЕ открытия всех дверей снаружи.... это настраивается другим методом

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-11-2014 
13-11-2014 
все получилось: значит нажимаем кнопочку зажигания без тормоза.. Загорается все табло.. Двигло соответственно не работает.. Нажимаем газ обязательно.!!!! В зависимости на что програмируем в моем варианте на открытие дверей в положении паркинг... Значит удерживаем газ нажимаем и на разблокировку дверей... Удерживаем 5 сек.. Отпускаем!!) замки все закроются и откроются) все программа запущенна всем удачи...) автору респектос... Машина 2008 года..!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов