26-03-2013 
26-03-2013 
делал по этой инструкции и не раз, т.к. после сброса аккума звук опять включается..
все работает
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
AZommer писал(а):
Нашел я эту кнопку блин которая переключает ODO и trip 1,2. Такая не заметная, или просто пока все разглядишь, вот на третий день пользования и ее увидел))))
Но от пищалки так и не могу спастись подскажите может че не правильно делаю:
1. Запускаю двигатель
2. По шустрому (т.е. в течении 8 сек.) нажимаю на кнопку сброса ODO (до момента нажатия на табло высвечиваются показания ODO) и удерживаю ее в течении пока не моргнет 20 раз сигнал не пристегнутого ремня (ну не точно 20, может 21-23).
3. После пристегиваю ремень.
ЖДУ что что-то появится на этом табло......но ничего не появляется.
По трассе я согласен пристегиваться необходимо, а в городе при частых посадках высадках и стояния в пробках считаю лишним.
Да и долбанет кто-нибудь в городе слегка удар то слабый с тобой ничего не случится а салон разворотит от этих подушек и сиди продавай потом металлолом за копейки. У меня раньше таких аварий в городе куча была пока ездить учился да и в голове было только на газ надавить сейчас то аккуратней езжу (хотя и на старуху....), но рядом летает много таких как я раньше))))))))
буду груб, но это тупой русский подход.
во первых - при лёгком ударе ничего не разворотит - бывали случаи, когда (правда не за рулём) улетали в кювет, но подушки не отрабатывали. Не потому, что отключено или машина не новая (как раз новая), а потому, что лонжерон не вмяло достаточно, ускорения было слабые, земля рыхлая, снег (хотя машина успела несколько кульбитов сделать, да в ней ещё и ребёнок сидел - в кресле). Все пристёгнуты, подушки не отработали. А если бы не пристегнулись?

Про город - пристегнуть ремень - это вопрос секунды. Когда эта операция производится регулярно, то делаешь это машинально - садишся, нажимаешь кнопку старт, пока заводится - ЭТОЙ же рукой успеваешь пристегнуть ремень. Так же и с выходом - паркинг, ремень, отводя ремень глушим. Если не надо - не глушим.


А про списание машины в утиль после срабатывания подушек - попробуйте машину страховать. Полезная штука, не только в таких ситуациях помогает.
  •  
  • +1
27-03-2013 
27-03-2013 
Lisij, таких людей не переубедить...он сделал свой выбор
пы.сы. пристегиваюсь всегда везде
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
у меня кстате то же не получается отключить. просто иногда начинает раздражать пищалка если едешь до магазина.а так всегда пристегиваюсь.
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
детей вы до магазина тоже возите без кресла и ремней?
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
у меня пока нет детей) если бы был я бы лучше прогулялся бы с ним )
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
Знаете, недавно был в опеле (мокку смотрели с другом), так там менеджер наверное полчаса разглагольствовал по поводу безопасности и 10 минут про машину, под конец, когда мне это надоело, я предложил ему не въеживаться ни в кого с такой силой, чтобы эта безопасность была нужна. Сам пристегиваюсь только на трассе и по ночам, когда кроме меня есть еще дураки на дороге.

_________________

Мой ангел хранитель способен летать со скоростью более 200 км/ч

  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
мндееее.... в России две беды.
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
Вчитавшись в заголовок темы..... братцы, а как ВКЛЮЧИТЬ функцию автозапирания дверей? ))))) Но у меня IS250 конца 2005-го года, там такое возможно?
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
уже поднимали эту тему, и я писал на первой странице - похоже, что никак (и писали, и мне в сервисе подтвердили, в том числе и через какие никаких, но связи).

В 2007-2008 годах это появилось, равно как и складывание лопухов автоматическое Sad
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
Эх. Ну ладно. Вручную, что ж. )
  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
Lisij писал(а):
уже поднимали эту тему, и я писал на первой странице - похоже, что никак (и писали, и мне в сервисе подтвердили, в том числе и через какие никаких, но связи).

В 2007-2008 годах это появилось, равно как и складывание лопухов автоматическое Sad
Складывание лопухов автоматический??? И как эту функцию включить?

_________________

Все и сразу лучше, чем долго ждать и не дождаться!

  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
да и интересно как автозапирание включить))
  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
к дилерам дуйте - там вам расскажут правду - европейка, американка, какой год Smile шутка.

но в любом случае - к ОД. в 2006 году ничего не было, ни запирания дверей, ни сворачивания зеркал. постепенно допиливали всё - по вашей машине скажут точнее, ибо там вариантов приятных много (если есть) блокировка по скорости, при переключении селектора автомата... ну и с лопухами как то так, если не ошибаюсь.
  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Да,лучше у дилера сделать процедуру.Вроде если задать установки вручную,то после обесточивания авто,они слетают,а после компа остаются на месте.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов