24-09-2014 
24-09-2014 
tema095 писал(а):
Совсем мертвый какой-то форум, ни у кого нет IS 300h Smile
Отзыв писать лень, если кому интересны какие-либо детали - спрашивайте.
Скажу, что пока настораживает после 150км пробега - это работа тормозов.
Мне кажется чувствуется момент, когда к торможению двигателем добавляется торможение колодками - типа провала небольшого. Может быть машина просто обкатывается и скоро это пройдет, а может на сервис нужно съездить.
Ну как, пиши новый отзыв! Привык к тормозам? Опиши свои ощущения для людей, кто не ездил на гибридах и не знает что да как у них с тормозами.
Как в целом машина себя показывает? Какой максимальный расход у нее? Сколько км на баке полном ездишь?
  •  
28-09-2014 
28-09-2014 
Sedoy писал(а):
kolbert писал(а):

"Тем не менее, начиная движение в полной тишине, вы рискуете «запуститься» в самый ответственный момент, например, выруливая с парковочного места под аудио-видео аккомпанемент парктроников, «снимая при этом миллиметровку». Ощущение не из приятных, но отмечу, что запуск происходит спокойнее, чем у младшего 1.8 литрового CT 200h."
насколько я понял "снимать миллиметровку" это проезжать рядом с машиной. так делайте это аккуратно а не рывками, на иске запуск двигателя ничем вам не навредит. Запускается он мягко и если вы привыкли к тугой педали то все будет нормально как на простом бензиновом.
я сейчас в основном на ст200 передвигаюсь...
запуск ДВС во время дижения на холодную замечается лишь небольшой встряской - просто чувствуешь по салону, это не старая механическая вискомуфта полного привода из прошлого века - никакого пинка от запуска ДВС в движении нет...
насчет тормозов - АБС при определенной скорости эмулирует электродвигатель - непривычно работает и несколько мягче, чем обычная АБС (собственные ощущения)...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
IS 300h

Расход вот такой)
4,5 по трассе пробовал. Разгон на батарейках до 50 потом до 90-95. От Подольска до Серпухова. Особых горок там нет. Так что можно добиться того что заявляют производители Smile
6,3 выходит в среднем при движении 35% город, 65% за городом. Не по трассе. Приходиться нажимать при обгоне до кикдауна, средняя скорость движения 100-110 кмч.
Зимой будет гдето 6,7-6,8.
это без особой экономии ну и без рысачества.
  •  
21-11-2014 
21-11-2014 
tema095 писал(а):
Совсем мертвый какой-то форум
Просто писать нечего, на форум люди обычно заходят когда у них чето поломалось. Smile)

tema095 писал(а):

Мне кажется чувствуется момент, когда к торможению двигателем добавляется торможение колодками - типа провала небольшого. Может быть машина просто обкатывается и скоро это пройдет, а может на сервис нужно съездить.
Ощущение как будто тормоза отказали или как?

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
21-11-2014 
21-11-2014 
Про провал есть токой момент в гибридах.
Начинаешь тормозить(при работающем двигателе), отпуская педаль газа, отключается мотор и кажется, что в задницу кто-то подтолкнул Wink
  •  
21-11-2014 
21-11-2014 
snow1975 писал(а):
Про провал есть токой момент в гибридах.
Начинаешь тормозить(при работающем двигателе), отпуская педаль газа, отключается мотор и кажется, что в задницу кто-то подтолкнул Wink
Не, у меня такого нету, у меня такой эффект когда АБС врубается, когда на ямах торможу сильно. Smile)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
21-11-2014 
21-11-2014 
kolbert писал(а):
snow1975 писал(а):
Про провал есть токой момент в гибридах.
Начинаешь тормозить(при работающем двигателе), отпуская педаль газа, отключается мотор и кажется, что в задницу кто-то подтолкнул Wink
Не, у меня такого нету, у меня такой эффект когда АБС врубается, когда на ямах торможу сильно. Smile)
А это впечатления именно от отключения мотора))).....ямка, притормаживаешь, а тебя кто-то подталкнул перед ней Laughing
Это обычно чувствуется при экстренном торможении. Впробках такого не заметишь))
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
snow1975 писал(а):

А это впечатления именно от отключения мотора))).....ямка, притормаживаешь, а тебя кто-то подталкнул перед ней Laughing
А ну это и есть от АБС. Smile) Просто обычно внимание заостряется на трексе АБС, а тут тишина, потому хорошо ощущаешь как она работает. Smile)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
28-06-2015 
28-06-2015 
Всем привет!

Встречайте новенького. Сегодня купил себе IS300H.

_________________


  •  
  • +2
14-08-2015 
14-08-2015 
Привет всем! Я снова в клубе.Жене купили ис300Н. Будем изучать.

_________________

F10 528i xd +
IS300H

  •  
  • +1
16-08-2015 
16-08-2015 
IS 300h

_________________

F10 528i xd +
IS300H

  •  
  • +3
16-08-2015 
16-08-2015 
Roman30 писал(а):
IS 300h
Гаишники фарцуют БУшные авто? оО

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
Мне купить бу не западло.У трейд ин Toyota есть отделение МРЭО. Гаишники там только присосались к фарцовщикам.

_________________

F10 528i xd +
IS300H

  •  
17-08-2015 
17-08-2015 
Roman30 писал(а):
Мне купить бу не западло.У трейд ин Toyota есть отделение МРЭО. Гаишники там только присосались к фарцовщикам.
Да я не про покупку бу, меня просто удивила табличка на заднем плане. Smile)

А так-то я тож за покупку бу, один хрен выезжая из салона твоя машина становится бушной.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
17-08-2015 
17-08-2015 
"Где рыбаки там и рыба!" Very Happy
Гаишники открыли отделения во многих местах(на автобазаре,возле крупных автосалонов).Очень удобно для продавцов и покупателей.Процесс занимает буквально полчаса,и ты уже уехал на своей машине с новым свидетельством и номерами.

_________________

F10 528i xd +
IS300H

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus IS Hybrid Правила форумов