12-06-2013 
12-06-2013 
Разобрался, вставил все на место.
У меня вопросик теперь как отрегулировать вручную горизонтальное положение фар.
Выше читал про эти самые регулировочные винты, но как дальше отписались что эти винты это регулировка по вертикали.
А вот что это за приборчик, отмечен красной стрелкой

_________________


  •  
19-08-2014 
19-08-2014 
Не хочу показаться некропостером, но сам загорелся этим вопросом ещё в прошлом году как купил ES300 (MCV#30). Тоже какое-то время болтался между выбором фар с "ангельскими глазками" и рестайловой оптикой. К слову, у меня стоят TYC EagleEye - выглядят так же как рестайловые, но: БЕЗ ксенона (Н3), БЕЗ автокорректора (а он есть на борту, т.к. и лампа горит на панели, и разъемы нашел под фарами), "потеют" и уже не очень радует прозрачностью пластик. Долго искал подешевле, но всё время отпугивал от покупки на Ebay вопрос о состоянии фар. Потом те, кто занимают запчастями "заряжали" цену. На итоге друг помог с продаваном и я купил обе фары за 650 у.е. на прошлой неделе. Огорчило то, что не предусмотрел отсутствие крышек на блоки розжига, колпачки и шурупы. Сами лампы D2S и блоки розжига я купил ещё в прошлом году на Ebay - итого цена комплекта (фара+лампа+блок)х2 встала в 1000 у.е.
Жду мелочуху (4 шурупа из Эмиратов будут идти 46 дней... ппц...) и буду ставить.
  •  
19-08-2014 
19-08-2014 
Собственно, почему я написал сюда...
На рестайлинговых фарах блоки розжига крепятся 2-мя шурупами 81279-24010 - ждать почти 2 месяца их желания нет. Может кто может размеры их дать? Попробую подыскать на рынке что-нибудь.
  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Сделано!

Практически с самого момента покупки мне не нравились фары машины — отсутствие заводского ксенона, отсутствие автокорректора, далекая от идеала прозрачность плафонов. Да и на панели приборов всё время горела лампочка "Нет связи с управлением фар". Вариант с "колхозным ксеноном" отпал почти сразу, не смотря на то, что оптика EagleEye на машине линзовая, но вот уровень освещения оставлял желать лучшего — не более 7-10 метров.

Замена передней ориг. оптики ES300-ES330. У кого есть опыт?

Отпали как как вариант и фары фирмы DEPO — помимо нареканий на качество, они не соответствовали нужной мне функциональностью. Почти год я искал номера деталей рестайлинговой версии, возможность беспроблемной установки, пытался найти в хорошем состоянии на разборе и Ebay желаемую комплектацию фар, но всё как-то грустно заканчивалось — либо дефекты, либо цена. Попытки найти фары в местных магазинах как-то отбивали желание своей ценой — самые дешевые, что я находил стоили 600 у.е. за штуку и это без блоков розжига и ламп. Что ещё меня забавляет и бесит, так это то, что продаваны пытаются дополнительно навариться на стороне фары — левая всегда ощутимо дороже чем правая в то время как у производителя цена одинаковая. Но даже не купив ещё фары, ещё в прошлом году я купил на Ebay и лампы Philips D2S 4300K (синеватый оттенок красив, но мне нужно освещение, а не понты), и блоки розжига — работоспособность можно было подвергнуть сомнению, конечно, но мне повезло и спустя почти год я обнаружил, что состояние "NEW" на сайте соответствовало действительности и обошлось без заводского брака. Устроив капитальное ТО своему коню в конце весны этого года, я начал уже сомневаться, что смогу найти деньги в своём автобюджете на запланированный апгрейд. Но свет надежды замаячил снова когда через друга у его знакомого в ОАЭ удалось получить цену в 270 у.е. за фару, правда при этом не гарантировалась комплектность — я должен был знать на 110% что я покупаю под конкретным парт-номером. Я подбил нужную сумму, отправил и стал считать дни до поставки. Но каково же было наше с другом удивление, когда спустя 3 недели фары пришли на склад таможни в Алматы и этот самый его друг запросил ещё ПО 550 у.е. за каждую фару, мотивируя тем, что цена выросла. И это ещё без стоимости доставки. Сказать, что мы были в шоке — это значит ничего не сказать. Срочно стали искать другие варианты, но цена всё равно была выше заложенного (запланированного) бюджета. Однако благодаря моему другу мы всё же купили в Алматы фары по сходной цене, но коробки продавец не вскрывал и какая комплектность фар он сказать не мог, а после вскрытия коробки мной я автоматом соглашался с содержимым и возврат был невозможен. С замиранием сердца я открывал первую коробку и… увидел то, что хотел увидеть — новенькие блестящие фары с линзой и механизмом автокорректора!

Замена передней ориг. оптики ES300-ES330. У кого есть опыт?

Сам процесс разбора я не снимал на камеру, но описание можно найти в сети. От себя только скажу, что ещё несколько раз помянул плохими словами предыдущих владельцев. Пару раз испугался, когда новая фара не хотела вставать в посадочные места, но спустя 1,5 часа всё было закреплено и произведён первый запуск чтобы убедиться в работе блоков розжига, механизма автокоррекции фар и исправности датчика положения кузова. Закрепив бампер и защиту, опустил подъемник с машиной и выкатил во двор. Радости моей не было предела, т.к. теперь открылся новый горизонт освещения дороги

Замена передней ориг. оптики ES300-ES330. У кого есть опыт?

С чувством удовлетворения очередного желания я покатил домой, сделав ещё пару кадров

Замена передней ориг. оптики ES300-ES330. У кого есть опыт?

Никакая полировка не придаст фарам заводскую прозрачность и блеск!

Замена передней ориг. оптики ES300-ES330. У кого есть опыт?

Спасибо за внимание Smile
  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Спасибо за подробный отчет Cool

_________________

Lexus ES 250, 2014, Premier SE, Черный

  •  
17-09-2014 
17-09-2014 
Какие парт номера на коробках, во сколько в общем обошлись фары с блоками и с лампочками?

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
17-09-2014 
17-09-2014 
BM писал(а):
Какие парт номера на коробках, во сколько в общем обошлись фары с блоками и с лампочками?
Фары обошлись в 820 у.е. (за 2 штуки)
81145-33571
81185-33571
Блоки розжига покупал на Ebay из Штатов за 280 у.е.
Лампы тоже на Ebay, но из Германии за 65 у.е.
Итого: 1165 у.е. (всё в оригинале)
  •  
  • +1
3-02-2015 
3-02-2015 
Всем привет! нужны передние фары на es. тоже хочу сразу поменять на рейстайлинг. может есть у кого ниб?? и в чем отличие от toyota window.? или дупликата? визуально как их различать. а то на шротах готовы хоть что сказать лишь бы ты купил их.

_________________


  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
Timsx писал(а):
Разобрался, вставил все на место.
У меня вопросик теперь как отрегулировать вручную горизонтальное положение фар.
Выше читал про эти самые регулировочные винты, но как дальше отписались что эти винты это регулировка по вертикали.
А вот что это за приборчик, отмечен красной стрелкой
это и есть с автокоректором? или ручной?

_________________


  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
lexus909kz писал(а):
Всем привет! нужны передние фары на es. тоже хочу сразу поменять на рейстайлинг. может есть у кого ниб?? и в чем отличие от toyota window.? или дупликата? визуально как их различать. а то на шротах готовы хоть что сказать лишь бы ты купил их.
Дубликаты без механизма автокорректора и ксенона идут - TYC, DEPO

На разборах нет смысла брать - нет гарантии, что они не "потеют".
  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
lexus909kz писал(а):
Timsx писал(а):
Разобрался, вставил все на место.
У меня вопросик теперь как отрегулировать вручную горизонтальное положение фар.
Выше читал про эти самые регулировочные винты, но как дальше отписались что эти винты это регулировка по вертикали.
А вот что это за приборчик, отмечен красной стрелкой
это и есть с автокоректором? или ручной?
Ниже стрелок разъем подключения управления корректором.
Датчик положения кузова и блок корректора в другом месте.
  •  
21-02-2015 
21-02-2015 
Есть 2 новые родные фары для ES330 (не под ксенон). Взял себе по ошибке. Если кому нужно, пишите. Отдам со скидкой. Номера - 81170-33450 и 81130-33450.
  •  
5-03-2015 
  •  
13-08-2018 
13-08-2018 
Здравствуйте может кто нибудь подскажет я разбил фару, Лексус если 300 2002 год, пришлось купить 2 новые фары (но они как новые на вид) за 16000 тысяч. Рублей. но они на ксеноне не линзы а рефленые, а были фары обычные галогенки ближний дальний, хотел спросить как подключить и проблем с ГАИ не будет, да и не могу открутить с заливкой крышки круглые светлые которые ближний свет закрывает из нутри как открутить тоже не знаю
  •  
13-08-2018 
13-08-2018 
С заливкой это ошибка на них на крышках написанно LOCK и стрелка я и кручу а её что то держит, не могу крышки открутить с ближнего света с нутри, если не трудно напишите мне на адрес а то тут не очень понимаю мой почтовый адрес lazer301182@mail.ru
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов