28-07-2014 
28-07-2014 
Edvard писал(а):
Всем привет! Такой вопрос, в последнее Время заметил что примерно на скорости 40 км, если замутить комбинацию немного торможения-потом газ, после получаем толчок.Что за косяки, кто нибудь сталкивался с этим?
Проблема известна в Toyota ещё с начала эксплуатации коробки данной модели
Service Bulletin TC004-03

Вопрос по АКПП

Единственный способ решения/уменьшения эффекта - перепрограммирование.
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Феофан писал(а):
Edvard писал(а):
Всем привет! Такой вопрос, в последнее Время заметил что примерно на скорости 40 км, если замутить комбинацию немного торможения-потом газ, после получаем толчок.Что за косяки, кто нибудь сталкивался с этим?
Толчок толчку рознь, как и торможение и педалирования газом.
Толчок при резком или плавном нажатии? Торможение до какой скорости?
В принципе, толчок и должен быть, если "газирование" происходит на условиях, близких к блокировке ГТ, то это и есть толчок.
Он что, с ударом или едва заметный?
Заметил что происходит в таком порядке, значит еду со скоростью 50 км/ч плавно скидываю скорость до 40 км может чуть ниже, нажимаю педаль газа, происходит толчок. Скорей всего когда притормаживаю, КПП переходит на 3 скорость, а я тут нажимаю на педаль она переходит снова на 4, т.е она шарится между 3 и 4 передачей на скорости 40 км. Толчок зависит от того на сколько я сильно и резко газану.
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Edvard писал(а):

Заметил что происходит в таком порядке, значит еду со скоростью 50 км/ч плавно скидываю скорость до 40 км может чуть ниже, нажимаю педаль газа, происходит толчок. Скорей всего когда притормаживаю, КПП переходит на 3 скорость, а я тут нажимаю на педаль она переходит снова на 4, т.е она шарится между 3 и 4 передачей на скорости 40 км. Толчок зависит от того на сколько я сильно и резко газану.
То есть явно ощущается "метание" между передачами?
Кажется, коллега вверху ответил про перепрошивку? Или нет?

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Edvard писал(а):

Заметил что происходит в таком порядке, значит еду со скоростью 50 км/ч плавно скидываю скорость до 40 км может чуть ниже, нажимаю педаль газа, происходит толчок. Скорей всего когда притормаживаю, КПП переходит на 3 скорость, а я тут нажимаю на педаль она переходит снова на 4, т.е она шарится между 3 и 4 передачей на скорости 40 км. Толчок зависит от того на сколько я сильно и резко газану.
Симптомы один в один, причем у всех владельцев с кем я общался.
Прошить самому пока не получилось, т.к. мой кабель XHorse Mini-VCI видимо не полноценно поддерживает функции интерфейса - диагностику делает, а вот с программированием облом. Задумался о покупке MongoosePro ISO/CAN ($249) или MongoosePro Toyota ($489). Покупать последний пока жаба душит, т.к. есть ещё куда вложить деньги по машине да и не до этого сейчас. Если буду сдвиги - поделюсь.
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Нет метания между передачами не ощущается,кажись да, это перепрограммирование, только почему то все дилеры говорят что нету ничего по этой модели.
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Ничего себе, только не понятно почему все официальные дилеры молчат про это.
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Edvard писал(а):
Нет метания между передачами не ощущается
Как нет, если именно из-за короткого переключения туда-сюда толчок и происходит? Wink

Edvard писал(а):
это перепрограммирование, только почему то все дилеры говорят что нету ничего по этой модели.
Если убьют мозг коробки, то придётся за свой счет восстанавливать же, а после диагностики в официальном сервисе Lexus-Астана таким уровнем "специалиста" я уже не удивлюсь, что они браться не хотят. Тем более гарантийный срок всех АКП данной модели уже истёк. Проще ведь с новыми моделями умничать - там можно изготовителю отправить и заставить ждать клиента, показывая важность проблемы.
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
У нас тут в Алмате, есть сто где предлагают за 70 000 перешить мозги и забыть про это, вот интересно реальная ли это тема, или развод на капусту? А может у них и есть эта чудо програмка описанная выше в бюллетене Very Happy , как думаете?
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Edvard писал(а):
У нас тут в Алмате, есть сто где предлагают за 70 000 перешить мозги и забыть про это, вот интересно реальная ли это тема, или развод на капусту? А может у них и есть эта чудо програмка описанная выше в бюллетене Very Happy , как думаете?
Я планирую оказывать эту услугу по цене 20000 тг - не торопись Wink Хватит на дорогу, гостиницу и ещё фею на ночь Smile
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
ExiveR писал(а):
Хватит на дорогу, гостиницу и ещё фею на ночь Smile
А сколько фея без программирования стоит? Amd Ashamed Amd Silent

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Very Happy Ну отлично. Я тут вычитал хронологию событий Тойоты по поводу этой коробки, пишут что прошивка по этой кпп приводит к самопроизвольному ускорению авто,многие клиенты в пиндосии жаловались на это, ну и в итоге Тойота послала всех к черту. А так ждем от тебя новостей хороших Very Happy
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Феофан писал(а):
ExiveR писал(а):
Хватит на дорогу, гостиницу и ещё фею на ночь Smile
А сколько фея без программирования стоит? Amd Ashamed Amd Silent
kyzdar.net Smile
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
ExiveR писал(а):

kyzdar.net Smile
Спасибо! Уж лучше Вы к нам!(С) Amd kuku

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Edvard писал(а):
У нас тут в Алмате, есть сто где предлагают за 70 000 перешить мозги и забыть про это, вот интересно реальная ли это тема, или развод на капусту? А может у них и есть эта чудо програмка описанная выше в бюллетене Very Happy , как думаете?
не Максим с Ташкентской случайно?

_________________


  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Возможно,имени не знаю, но ребята говорили что на Ташкентской.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов