2-07-2014 
2-07-2014 
Ярослав я все понимаю…. Да может и красиво и уникально, а может просто маркетинг, скорее всего последнее. Я конечно люблю машины Лексус, но меня бесит отношения производителя к своим «творениям» и неуважение к нашему рынку и нашим потребителям, где то они на какую то «хрень» вбухивают кучу денег, а другие косяки «вупор» не видят!!!

Пример?!?!? Да сколько угодно…. ТОРМОЗА!!!! Они нормальные только наверное на моем Ф-Спорте 450 GS…. Ну может еще ISF…. Все!!! Остальное дерьмо! Как скрипели так и скрепят! Тормозят отвратительно и это переходит из года в год из модели в модель…. Почему туда нельзя направить деньги и решить проблему?!?!? Наладить контроль качества или поменять инженерные решения?!?!?
У меня топовый GS на сегодняшний день… Иногда нужно быстро выйти из машины, отстегиваешь ремень и отпускаешь, натяжитель с такой силой его втягивает, что металлическая часть бьется об пластиковую стойку…. И вот результат…. ))) Никто не видел?! Или не хотят?!

Дерево в Lexus. Пластик или шпон?

Читал про "супер пупер лак"… на передней панели и как "бедные японцы месяцами подбирали" сочетание компонентов, чтоб все выглядело "АХ"!!! Вечером этот "супер пупер лак"… так бликует в боковых зеркалах, что понять, что сбоку невозможно!!! Никто не видел!? Или не хотят видеть?! Это ведь просто штрихи и они на поверхности…. А они нам про руль впаривают….
Тормаза и обзорность, это наша с вами безопасность. Мне нахрен не нужен их руль если я не смогу вовремя оттормозится или у меня плохая обзорность. Свет заднего хода на GS как от фонарика 1975 года…. да камера есть, но поярче нельзя было сделать?! Для удобства и обзорности?!?!? Взгляните на фото, вы там видите фонарь заднего хода!? Вернее его свет?! Не поверите! Он горит!!!! ))))))

Дерево в Lexus. Пластик или шпон?

Сорри конечно. Давайте инженеров из поднебесной сюда…. Мы их с markii раскатаем! Но они не ответят на «неудобные» вопросы!!!
Так что Лакшери наверное только LS... остальное все премиум.... А то как попугаи во всех рекламных буклетах.... Лакшери... Супер пупер Спорт Бизнес Седан... с отсутствующей шумоизоляцией и кривой нави..... Тогда уже соберите все название и запихните в буклет....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
2-07-2014 
2-07-2014 
и LS не лакшери, делается он по той же технологии что и ГС...
Лакшери это бентли, мерс S, ну и прочие топовые авто этого сегмента

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Box писал(а):
Никто не видел?! Или не хотят?!
Может, что-то и третье, чего мы не знаем...
Пока не будет интереса у "кого-то (Производителя, Экспортера)" делать опрос владельцев о эксплуатации, о недостатках - ничего не измениться.
Значит - это не существенно для них, важнее некие другие детали их бизнес-концепции.
Как это изменить-не знаю Rolling Eyes

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
flashLAV писал(а):
Box писал(а):
Никто не видел?! Или не хотят?!
Может, что-то и третье, чего мы не знаем...
Пока не будет интереса у "кого-то (Производителя, Экспортера)" делать опрос владельцев о эксплуатации, о недостатках - ничего не измениться.
Значит - это не существенно для них, важнее некие другие детали их бизнес-концепции.
Как это изменить-не знаю Rolling Eyes
Да им начхать на нашу аудиторию.... )))) Продажи Лексов в России судя по скринам с презентации 14т.авто... а по миру 8 млн. о чем мы говорим?!?!?

Лексус клуб - 83 т.человек..... ну хотите узнать мнение о совей продукции, хотите как то стать ближе к народу?!??! У вас ХАЛЯВА ЕСТЬ!!!! устройте опрос! Сделайте некую таблицу, пусть народ ответит поставит галочки! Это же просто!!! И главное БЕСПЛАТНО!!!!! Пусть ТМС подымит свои задницы из теплых кресел в Москве и устроит диалог! мы тут практически все знаем про "Ихниее-наши" авто! Знаем тонике или узкие места! )))
Или до этого додуматься тяжело?! А может просто никому не надо?!?!?

А нормальные ОД... тока в Москве например есть... за МКАДОМ, только масло могут поменять, а справится с проблемой пустяковой не могут.... И пошел негатив с регионов.... Работы непочатый край..... ИМХО

Да критиковать может каждый, скажите вы, согласен.... но я и решение предлагаю, пока заинтересованность только у Левашева в одностороннем порядке, хоть как то что сделать.... а так ТМС... плевать как и его представительству в России

P.S. народ простите, накипело

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +5
2-07-2014 
2-07-2014 
у Левашова есть скажем так, юридическая возможность лезть в глаза самому производителю, но судя по интервью, япы просто отмахиваются от нас как от надоедливой мухи... а почему ? я понимаю это только потому, что за границей там где основные продажи, никого просто не итеересуют эти мелочи которые интересуют нас!! А почему? а потому что там лексус тот же ГС не стоит 80000-100000 баксов!!! человек за адекватные деньги получает адекватное качество - машина сделана на уровень этих цен!!!! а у нас этот уровень цен уже воспринимается как лакшери! но качество то реальное на 40000 заграничных баксов, а не 80000!!!
япы просто понимают что в машину за 40тон бессмысленно вкладывать технологии как на 80т реальных ихних денег!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +6
2-07-2014 
2-07-2014 
markii писал(а):
а у нас этот уровень цен уже воспринимается как лакшери!
Считаю, что нет никакого "вселенского" заговора против нас Smile
И в Европе и в США с моделью GS (к примеру) Lexus употребляет слово Luxury, не в зависимости от продажной стоимости на рынке.
Полез в Интернет - вот что пишут об этом слове
link

Может, не все так плохо?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Цитата:
Считаю, что нет никакого "вселенского" заговора против нас Smile
И в Европе и в США с моделью GS (к примеру) Lexus употребляет слово Luxury, не в зависимости от продажной стоимости на рынке.
Полез в Интернет - вот что пишут об этом слове
link
в данном случае речь не за употребляемое маркетологами слово, и не за комплектацию лакшери, а в целом за класс автомобилей которые официально делятся в верхней линейке на премиум Е и лакшери F. так вот слово лексус и лакшери это маркетинговый слоган, а бренд находится в нише премиум автомобилей и с лакшери карами, такими как бентли не стоит в одном сегменте даже LS. Конкурент GS350 - Mercedes-Benz E350 4Matic 2014 никакой не лакшери, стоит в шатах тех же денег - 40000

Цитата:
Считаю, что нет никакого "вселенского" заговора против нас
ещё раз посмотри внимательно за что я говорю -стоимость лексуса у них и у нас- разница в 2 раза и там требования к автомобилю ценой 40000 не такие как у нас к такому же авто за 80000... там автомобиль за 80000-100000 это уже "другая лига" а у нас на 100000 заканчивается цена GS, а в штатах настоящий лакшери - новый Mercedes S550 SPORT 2014 года стоит 110000...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
2-07-2014 
2-07-2014 
markii писал(а):
ещё раз посмотри внимательно за что я говорю
Посмотрел: вывод какой из сказанного можно сделать?
Lexus-это только Премиум но никогда не Лакшери (в сравнении с другими автомобилями)?
Я согласен с этим.
С другой стороны, может Toyota говорит, что вот "это" - это Лакшери в нашем, тоётовском сегменте?
Игра слов Very Happy

А что касается стоимости, тут не уверен: не имеет значения, сколько стоит авто в США в абсолютных значениях. Имеет значение, IMHO, сколько % от своих доходов я должен потратить на него: может $40k там - это $80 тут (в смысле общих расходов на проживание и т.д.)...не жил в США, не знаю.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-07-2014 
markii писал(а):
, но судя по интервью, япы просто отмахиваются от нас как от надоедливой мухи.
что-то не заметил что Ярослав задавал "неудобные" вопросы... Rolling Eyes Тем более критики не замечал.
р.с. а ведь можно было!
  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Не знаю какие там технологии - главное ощущение от интерьера и его материалов. Так вот, в Ретрорэксе был настоящий массив древесины ореха (его Ямаха делала) - дорогой и красивый. Во 2м Рэксе ощущение дешевого тонкого пластика Amd Sick
  •  
  • +1
2-07-2014 
2-07-2014 
orges писал(а):
в Ретрорэксе был настоящий массив древесины ореха (его Ямаха делала) - дорогой и красивый.
Владею RX300 2000 г.в. USA: вставка вокруг АКПП-пластик, вставки на дверях-пластик.
В каком месте там массив древесины?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
Устроили спор, в шкоде октавии больше лакшери чем в лексусе Smile) Ручки дверей внутри металические, очечник даже открывается дорого, кнопки открытия/закрытия стекол не от короллы конца 80х годов выпуска. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +1
3-07-2014 
3-07-2014 
flashLAV писал(а):

Владею RX300 2000 г.в. USA: вставка вокруг АКПП-пластик, вставки на дверях-пластик.
В каком месте там массив древесины?
Возможно, так и есть, сам владел 5лет Ретрорэксом и всегда считал, что там дерево, по крайней мере, было такое ощущение. Если это там пластик, то гораздо более "деревянный", чем во 2м кузове.
kolbert писал(а):
Устроили спор, в шкоде октавии больше лакшери чем в лексусе
Да в "шахе" выпуска 80х салон из более дорогих и премиальных, по-сегодняшним меркам, материалов заделан был. Чего только мягкая торпеда из дпк стоила с молдингом, велюр и накладки с текстурой под дерево.
  •  
  • +2
3-07-2014 
3-07-2014 
Цитата:
Lexus-это только Премиум но никогда не Лакшери (в сравнении с другими автомобилями)?
Я согласен с этим.
ну вот Smile


Цитата:
С другой стороны, может Toyota говорит, что вот "это" - это Лакшери в нашем, тоётовском сегменте?
Игра слов
мне кажется это игра слов только для "нищих" рынков....

Цитата:
А что касается стоимости, тут не уверен: не имеет значения, сколько стоит авто в США в абсолютных значениях. Имеет значение, IMHO, сколько % от своих доходов я должен потратить на него: может $40k там - это $80 тут (в смысле общих расходов на проживание и т.д.)...не жил в США, не знаю.
тем более при таком раскладе, лексус там это просто доступный премиум без всякого пафоса, по цене ровно того же E350 4матик а у нас по цене лексуса можно 1 комнатную новостройку купить....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
Цитата:
что-то не заметил что Ярослав задавал "неудобные" вопросы... Rolling Eyes Тем более критики не замечал.
да там не сквозило конечно, но на вопросы а будет ли это в новых моделях -ответ нет, не целесообразно, то не рассматривают, то не нужно, за дизели речь шла, так конкретно сказали нет, а щас вон уже зарегистрировали... А по поводу качества вообще всегда и везде говорят что наше качество на высоте и всё остальное наговоры...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов