home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-04-2014 
18-04-2014 
собственно купил в декабре рестайл 2008 выпуска эксплуатация с 2009, скрученную до 17 тык
покупал по состоянию, а не по пробегу, в Толексе сказали что ровный
пробег по ощущениям и состоянию салона где-то 55-65
как называется комплектация не знаю, монитора нет, люка нет, салон кожа с вентиляцией, RWD, шторка
проехал пока примерно 5 тысяч

в сравнении с предыдущим аккордом, который в три раза дешевле, ожидал чего-то большего
в некоторых местах даже был немного разочарован, но в целом машиной доволен

из того что очень понравилось так это:
- вентиляция сидений ну и задний привод естессно ))
(последний задний привод был в 2000 году и было это ВАЗ 21063 1989г доставшаяся по наследству )))
в 2001 пересел на Хонды и так и жил с ними до текущего момента, но Хонда, к сожалению, перестала выпускать интересные машины с интересными моторами на 7м аккорде.)

- очень порадовала шумка
- меломаном себя не считаю, но стал слышать больше инструментов в знакомых песнях ))
- радиус поворота впечатлил, но я этого ожидал, всё-таки задний привод, спереди ничего лишнего
- шторка, практически бесполезно но прикольно, думаю тонироваться или нет

из, придирок к машине:
- не особо удобное сиденье, очень долго пытался устроиться(при том что я небольшой, рост 176 вес 78-80), потом сел в старый - как под меня делали, а тут боковая поддержка не такая выраженная, подушка не такая глубокая
и вообще место водителя странное, ноги нормально - до руля не достаёшь, отрегулировал руль - коленками упираешься и вытянуть ноги не получается, но кое-как нашёл удобное положение
- после Хонды катастрофически не хватает всяких маленьких и, к слову сказать, очень удобных, бардачков, монетниц, кармашков, когда они были думал ну есть и есть, как пропали страдаю очень
- немного раздражает второй передний подстаканник в подлокотнике, когда там стакан крайне неудобно пользоваться подлокотником, это опять в сравнении с Хондой.
- дворники у левой стойки чистят не до конца, хотя может дворник стоит неправильно, надо сравнить с кем-нить, да и вообще водительский дворник чистит странно, туда хорошо - обратно разводы, читал что так у многих.
- очень быстро израсходовал первый бак омывайки, буквально за неделю, отключил автоомыватель фар, как тут в инструкции выдернув провод, и стало всё супер.
- раздражают щелчки передней панели (вокруг магнитолы или где-то ещё) читал что надо проклеить, может летом займусь
- очень печалит проходимость зимой, пока пеняю на доставшийся в комплекте бридж близзак(235/45), машина вообще не разгоняется по свежевыпавшему или каше, много мест куда раньше на Хонде(Dunlop WinterSport3D) пролезал вообще не задумываясь теперь эти места даже не рассматриваю, надеюсь что это проблема резины, теперь уже в след году поставлю что-нибудь другое и "буду посмотреть". Пеняю на резину, а не на привод, потому что и тормозит в разы хуже, хотя масса тоже отличается(на 300кг правда, но отличается), может поуже резину поставлю (215 кто-то пробовал?), может радиус на зиму заодно уменьшу.

из непоняток, которые, надеюсь, можно устранить(если кто что знает по этому поводу - подскажите плиз):
- автосвет, очень раздражает что он не всегда, а только когда не очень светло, читал что там есть настройки, но самому не добраться надо к ОД, так ли это? сколько может стоить?
- выключение света при открытии двери, а не при выключении зажигания, тоже раздражает, приехал за кем-нибудь, мотор заглушил, а свет горит, либо дверью хлопать либо выключатель дёргать, как-то не комильфо
- шторка, как сделать чтобы после задней передачи поднималась всегда, а не только если поехал более 15-20км/ч, а то запаркуешься задом, заглушишь, заведёшь поедешь, надо тыкать кнопку

вот пока всё что вспомнил/нашёл
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
Это премиум... С дворником так и есть...
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
Руль кстати регулируется, а особеность эксплуатации зимой у задних приводов своя.
А если Вас напрягают данные вещи и Вы не видите преимуществ данного авто даже по сравнению с аккордом, Вы явно купили не своё авто. Как вообще выбор мог пасть на ис 250, не понятно.
  •  
  • +1
18-04-2014 
18-04-2014 
я знаю про регулировку руля, спасибо, не хватает, может у меня ноги слишком длинные? Laughing
про особенность заднего привода я понимаю, и это очень весёлая тема, особенно если на месте кнопочку подержать 5-7 сек. я уже сказал что грешу на резину, и буду посмотреть

по поводу моя не моя, всё может быть, но не надо спорить "о вкусе устриц с теми кто их пробовал" (М.Жванецкий)
аккорд у меня был не седьмой, а старше, и SiR, это хондовская спортивная комплектация, поэтому если вы не знаете и не пробовали что такое CF4 или F20B DOHC, то лучше не говорить что с чем сравнивать.

и ещё раз, мне нравится машина, но я довольно придирчив, и понимаю, что всё нравиться не может, поэтому и поделился, может кто-то сталкивался с подобными проблемами и нашёл не тривиальные решения, может вообще педали регулируются и их можно отодвинуть вниз, а я об это не знаю, было бы удобно
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
Выноса руля ооочень не хватает конечно (рост всего 182). А зеленая подсветка кнопок не удручает?Smile)
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
по подсветке мне очень всё нравится
каждый раз при заводке ночью, после прыгающих стрелочек, вообще хочется "закурить", если вы поняли о чём я Embarassed
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
Xelas писал(а):
но я довольно придирчив
Думаю это слабо сказанно, а кроме интерьера и экстерьера что вас не устраивает, по сравнению с аккордом разница должна быть колосальна. Хотя на мой взгляд, нодо быть большим педантом, что бы такие вещи в машине напрягали, ИМХО конечно, но меня ИС после Альтэззы РС200 абсолютно всем устроил, как раз так же как и Вы, эксплуатирую его 4 месяца.
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
А по-моему это не придирки, а так...Smile А псевдоручной режим коробки?! Который позволяет лишь устанавливать максимальную передачу...
Еще есть чертовски удобный задний диван, но места там...
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
ну уж если придираться, то:
ещё не хватает метлы на заднем стекле
да, на седане
если вы не понимаете, у вас её просто никогда небыло )))


меня, по-моему, неправильно поняли
я не говорю что старый аккорд лучше иса,
я описываю, во-первых, то, к чему привык и чего тут нет
и, во-вторых, то, что не очень нравится, и хотел бы улучшить, если возможно, такие вещи как автосвет и т.п.


ручной режим был и на аккорде, но и там были свои "странности":
там он зажимал нужную передачу получше, но лишь до тех пор, пока машина не решит, что ты едешь слишком медленно, и вниз могла щелкнуть сама, но это, конечно, более удобная логика
но, учитывая что данная функция так, игрушка, я даже не стал про это писать, это как раз не напрягает, потому что не пользуюсь, кнопки PWR мне вполне хватает для более или менее адекватного руления передачами

у меня есть спортивный мотик и машина вообще не рассматривается как пулялка, удобная приятная, с возможностью "притопить"

а по поводу заднего дивана, я себе машину купил вожу себя и жену, детей пока нет, так что вполне устраивает отсутствие места сзади, когда появятся дети куплю что-то GS-о подобное ))
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
а, ещё вспомнил про сидение:
не хватает подъёма передней части подушки, чуть-чуть бы повыше, а то бедро, отчасти висит в воздухе, а не лежит на сиденье, задняя часть подушки опущена максимально, дальше некуда
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
хз. у меня вроде поъем есть. по-крайне мере, регулировать "переднюю часть" сиденья я могу
во мне роста 190 см - мне очень удобно, и вынос руля, и сиденье, и т.д.
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
значит у меня не ноги длинные, а руки короткие Laughing
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
Xelas писал(а):
если вы не понимаете, у вас её просто никогда небыло )))
Я вот понял, она просто не нужна там, так же как и наличие в салоне кармашков, монетниц и прочих ненужных бабских аксесуаров.
А если уж реально придираться, для меня минус только один, локоть не могу в окно высунуть, летом не видать мне "загара дальнобойщика".
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
дворники можно сделать чтобы они дотерали, там надо прокрутить одну вещь на них, тогда дальше тереть будут, но тогда появится другая проблема-будут иногда бить об стойку. говорю и личного опыта, сейчас вернул в состояние недотиранияSmile или речь про уголок снизу,который грязный всегда?
  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
slimstarr писал(а):
Я вот понял, она просто не нужна там, так же как и наличие в салоне кармашков, монетниц и прочих ненужных бабских аксесуаров
Это точно, стекло и так чистое всегда, в отличие от ж... Мелочь в пепельнице, бардачки-карманчики не нужны в машине, по-моему...
slimstarr писал(а):
локоть не могу в окно высунуть, летом не видать мне "загара дальнобойщика"
А высокая плечевая линия - секас у ИСкиSmile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов