11-03-2014 
11-03-2014 
Решил кто нибудь проблему с тухнушей подсветкой? У меня тоже самое, машина тонированная (зад). Остаются гореть кнопки на руле и на двери плюс дисплеи, остальное всё выключается. потом само включается.
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Smoky13 писал(а):
Решил кто нибудь проблему с тухнушей подсветкой? У меня тоже самое, машина тонированная (зад). Остаются гореть кнопки на руле и на двери плюс дисплеи, остальное всё выключается. потом само включается.
У меня похожее было, но электрики залезали в лючок который находится в районе педали тормоза где колесная арка, слева. Подсветка есть.

_________________

Кислых фарт не любит.

  •  
12-03-2014 
12-03-2014 
Спасибо, в выходные буду пробовать)
  •  
17-03-2014 
17-03-2014 
Я так понял речь идёт о блоке с предохранителями? Фишки там все подёргал, посмотрел, тестирую пока.
  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
Всем привет! У меня такая же проблема с подсветкой. Некоторое время назад заметил что ночью при включении габаритов центральная консоль подсвечивается через раз. Лечилось простым вкл/выкл габаритов, причем кнопки консоли загорались через 2-3 секунды после габаритов, то есть с запозданием. Сегодня метод не помог(((. Не работает подсветка центральной консоли, печки, автомата, а также подсветки в бардачках. На руле все кнопки светятся. Что делать??? Кто разобрался?

Второй вопрос. Горит восклицательный знак на табло, по мультивижину есть одна ошибка - давление шин. Хотел узнать принцип работы - от датчиков abs или как на gx460 в сосках датчики? Как чинить?
  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
Я не разобрался, там нужно конкретно всё снимать и чистить контакты, где то плохой контакт. Мне просто выдернуть и воткнуть штекера не помогло. Работает от датчиков ABS.
  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
То есть дело все-таки в контактах? откуда хоть начинать разбирать? Просто читал, что на более старых моделях высыхают конденсаторы и их надо менять (перепаивать).
ABS у меня рабочаяя, как и vsc. А вот ошибка накачки колес не гаснет. Что на летних колесах, что на зимних. По трассе проехал 2000км... Может как сбросить можно? АКБ снимал, не помогло
  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Спасибо. Мануал почитал. Датчик давления шин сбросил - все ок!
А вот с подсветкой что-то странное происходит. Утром пришел, машину завел, габариты включил - все горит. Опять выключил/включил - горит. Еще раз и раз. В итоге после пятого вкл/выкл подсветка панели и в бардачках перестала работать. Нашел предохранитель Panel 7.5A/ Вытащил, оказался целый, вставил обратно включил габариты - панель светится! Габариты потушил и заново включил - не горит. И так несколько раз. Дело точно не в предохранителе, сидит как влитой. Собака где-то глубже зарыта, но вот где? Интересно сканер сможет определить ошибку?
  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Преды было первое, что я проверил, целый. Таже история и у меня включил выключил пару раз и на раз пятый подсветка не горит, постоит чуть, чуть включаю и снова горит. А летом когда тепло это все усугубляется, едешь раз и всё потухло, потом неожиданно всё загорелось. На руле подсветка горит постоянно. Завтра иду в гараж доставлю стопы америкосовские и попробую ещё раз разобраться в проблеме. Как вариант предложили посмотреть регулятор яркости подсветки, но думаю проблема не в нём.
  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Всегда когда подключал сканер не обращал внимание горит подсветка или нет. Завтра попробую подключить с не горящей подсветкой, но думаю врят ли покажет.
  •  
29-03-2014 
29-03-2014 
У меня тоже пропадает иногда, закономерностей не замерил, в основном на ходу. Как погасла, беру ногой левой легонько в районе предохранителей постучу) раз загорелось. Скорее всего это один из миллиона контактов в районе предохранительной коробки, там немного выше за панелью спрятаны 3 блока управления, один из них по ходу отвечает за освещение, один из штекеров на этом блоке отвечает за подсветку панели, он скорее всего и не контачит.

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
30-03-2014 
30-03-2014 
Сашка писал(а):
У меня тоже пропадает иногда, закономерностей не замерил, в основном на ходу. Как погасла, беру ногой левой легонько в районе предохранителей постучу) раз загорелось. Скорее всего это один из миллиона контактов в районе предохранительной коробки, там немного выше за панелью спрятаны 3 блока управления, один из них по ходу отвечает за освещение, один из штекеров на этом блоке отвечает за подсветку панели, он скорее всего и не контачит.
У меня, напротив, в движении никогда не пропадал и не загорался. Если поехал и подсветка горит, но уже не тухнет. Недавно всю ночь ехал - 1100 км пути. Всегда горела. А вот вчера поехал с неработающей подсветкой - 200 км пути, подсветка так и не загорелась. Еще появился неприятный момент с магнитофоном. Бывает не запоминает песню на диске, на которой машину заглушил. Заводишь, а он начинает с первой песни играть. Причем эквалайзер и радио не сбрасывается, соответственно постоянный плюс есть. Закономерности с подсветкой не обнаружил. Может сбросится и с работающей подсветкой, может и нет
  •  
30-03-2014 
30-03-2014 
Levinson писал(а):
Соединение чейнжера с магнитофоном, гибкий шлейф. Покупай liqui moly electronic spray. Снимай клемму с акб и 4 узла обработать. Ecu под капотом, щитки водителя пассажира и багажника, чейнжер
Спасибо!
  •  
10-04-2014 
10-04-2014 
Пока ничего не разбирал. Чейнджер пока не сбрасывается, подсветка действительно "лечится" небольшим ударом в районе блока предохранителей под ногой. Пока так поезжу
  •  
10-04-2014 
10-04-2014 
Seregavs писал(а):
Пока ничего не разбирал. Чейнджер пока не сбрасывается, подсветка действительно "лечится" небольшим ударом в районе блока предохранителей под ногой. Пока так поезжу
Ню, ню, поезди так.
Н посоветовал бы к толковым электроникам метнуться, если сам не дока в электро делах Very Happy

_________________

Кислых фарт не любит.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов