home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-04-2006 
26-04-2006 
Система оповещения предназначена для того, чтобы сообщить владельцу об определенной ситуации с его автомобилем.

1. Сирена – издает звуковые сигналы по командам сигнализации или иных устройств. Оповещает как о тревоге, так и о сервисных событиях (постановка снятие итд). Бывают простые и автономные (с собственным аккумулятором). Обладает коротким радиусом действия.
2. Пейджер – передает радиосигналы на частоте 433 МГц. Оповещает как о тревоге, так и о сервисных событиях (постановка снятие итд). Бывают простые и с контролем канала связи (оповещение о глушении канала). Обладают средним радиусом действия (от 20 до 2500 метров).
3. GSM пейджер – передает радиосигналы на частоте операторов сотовой связи (900/1800МГц). Оповещает как о тревоге, так и о сервисных событиях (постановка снятие итд). Такие устройства также, как правило, позволяют управлять определенными элементами автомобиля и/или системы. Радиус действия – вся сеть GSM.
4. Специализированные системы радиооповещения. Работают на специально выделенных под конкретную систему частотах. Оповещает как о тревоге, так и о сервисных событиях (постановка снятие итд). Могут иметь специфические функции для каждой конкретной системы. Радиус действия – сеть оператора конкретной системы.
5. Оригинальные системы – дымовые шашки, сигнальные огни итд.

Операторы Спутниковых охранных систем, как правило используют сети GSM – реже собственные радиосети.

Какждая конкретная модель системы оповещения имеет свои достоинства и недостатки. По минимуму рекомендуется всегда дополнять сирену либо пейджером, либо GSM пейджером.

_________________

Системы оповещения (общая информация)

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
nikoff писал(а):
ugona.net_ писал(а):

--
В MS600 действительно есть контроль радиоканала,
Вы я так понимаю непосредственно относитесь к одноименному сайту.
К Вам есть вопрос. Не могли бы вы вкратце высказать свое личное мнение по поводу двух сигнализаций: MS600 и Excellent Capital 2.5 (либо Country 2.5) Интересует именно криптоустойчивость радиоканала к интеллектуальному взлому с помощью граберов, широкополосных сканеров и т.д. и т.п. И там и там, вроде бы, применяются хорошие, фирменные диалоги /или/и динамические способы обмена информацией. В специализированных ресурсах интернета по этим вопросам я лично ещё НИГДЕ не встречал постов специалистов защиты и взлома в этой теме, которые бы однозначно утверждали, что "делали" эти сигналки. Были только определенные ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ размышления и выкладки, как это ВОЗМОЖНО сделать. Можно ли сказать, что эти сигнализации имеют примерно одинаковый уровень защиты канала в взлому/копированию? Сервисные вспомогательные функции абсолютно не интересуют. Если есть какое либо преимущество у какой либо сигнализации, акцентируйте, пожалуйста, на этом внимание и пояснения.
День добрый !

Рассматривая данные системы , можно подчеркнуть несколько не мало важных моментов , а именно :

В MS Сталкере 600 диалоговый код наиболее совершенный , чем Time Code у Excellentа , контроль канала связи (у Excellentа он отсутствует),
Брелок с ЖК дисплеем у MS Сталкере 600 по-которому Вы получаете информацию о тревогах ( удар, не санкционированый завод двигателя, открытие дверей , капота, багажника) . Дальность оповещение на брелок пейджер а так же управление системой намного выше нежели чем у Excellent. У брелока с ЖК MS Сталкер 600 Вы получаете информацию за все время охраны авто до его снятия и можете видеть когда и что происходило с Вашим авто. По количеству охранных зон и по своему функционалу , и по кодировке MS Сталкере 600 превосходит своего меньшего брата Excellent. Но выбор всегда за Вами. Для примера отсылаю сравнительную таблицу двух систем.

С Уважением, Андрей

Системы оповещения (общая информация)

_________________

ugona.net ugonovnet.ru
Санкт-Петербург 313-23-88
Разработка, производсто и профессиональная установка противоугонных комплексов.

  •  
2-11-2013 
avatar
PZ PZ
2-11-2013 
Добрый день, подскажите пожалуйста, сегодня был на разборке лексус покупали много запчастей, для знакомого, ему вместе с передним экраном отдали штатную сирену от лексуса вот такую Системы оповещения (общая информация)

LEXUS GS300 1998 MODEL (will fit until 2005) ALARM SIREN BOX
TVSS
PART NO. 8192-44810
02-0032
0004
TYPE 5392
12V
2700HZ

У меня не лексус я эту сирену забрал себе, хочу поставить на свою машину на сигнализацию Star-Line A9
скажите это реально сделать? У сирены 5 контактов, есть может у кого схема куда идет какой провод?
Спасибо.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов