home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-09-2013 
13-09-2013 
Добавлю просто свое мнение об Lexus GX.
После изменения условий эксплуатации, необходимо было продать любимую БМВ и купить "неубиваемую" тойоту. Искал Прадо 120, в итоге взял Lexus GX. По сути тот же прадо, а с прадиком я знаком очень хорошо.
Машина себя оправдала в плане энергоемкой подвески - это то что мне нужно. Эксплуатация очень жесткая по очень плохим дорогам - машина не жалуется.
Обслуживаю хорошо.
Одно но, действительно не увидел хваленой "тойотовскрй надежности", болячек достаточно. Просто я постоянно ко всему прислушиваюсь, все проверяю, диагностирую.... Поэтому для меня в любой машине найдется работаSmile
Если сравнивать с моей предыдущей БМВ, то у Лехуса надежность немного выше, но лишь потому что машина попроще, меньше функций, меньше запчастей, меньше вероятности поломок... Вот и все.... За счет этого конечно легче ремонтировать машину, особенно что касается электроники - два провода на всю машинуSmile
Еще напрягает у тойота/лексус - металSmile как заглянешь на подъемник афигеваешь.... Машина 2006 года, а ржавых деталей уйма уже... По подвеске половину болтов/гаек открутить нельзя - только ломать/резать....Smile что они за метал используют?Smile
Если коротко - машина хорошая, надежность несколько выше чем у других авто, но не на столько как об этом говорят, надежность в основном достигается за счет простоты относительно например немецких автомобилей, правда функций и удобств поменьше будет. Неприхотливая, многие болячки можно не лечить, а ездить как есть, если не напрягает, (следующий владелец обрадуется), так, вам машина покажется очень надежная, косяки будут давать о себе знать но машина ехать будет. А вот если вы зануда в хорошем смысле слова и будете докапываться до каждого звука то будет вам машина как машинаSmile
Спасибо за внимание. Мои слова не претендуют на истину, это всего лишь мое мнение.

_________________


Получив сегодня то, о чем мечтал вчера, завтра скажешь мало!

  •  
  • -3
14-09-2013 
14-09-2013 
Еще раз скажу,очень много умотанных комплектации с скручеными пробегами,в реальности же пробег тысяч пятьсот,конечно при таком пробеге начинает ломаться что угодно. По поводу рамы и ржавчины,есть такое но кроме эстетического вида ничего плохого нет,чтоб она сгнила в труху это надо лет 30 на дне окена пролежать,железяка достаточно толстая чтоб не являться проблемой.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
  • +4
14-09-2013 
14-09-2013 
Про раму согласен, кроме эстетического вида ни на что не влияет.
Хотя метал дает о себе знать и в других местах - попробуйте задний дворник поменятьSmile)))))
А вообще назвать Лексус ломучей машиной язык не повернется это однозначно!!! Я выше написал пост слегка в негативном тоне, но на самом деле я машиной доволен. Если начать описывать его положительные стороны, то получится не менее яркий постSmile

_________________


Получив сегодня то, о чем мечтал вчера, завтра скажешь мало!

  •  
14-09-2013 
14-09-2013 
у меня товарищ выхватил лекса ЛХ 470, 2002 года, машинка реально в идеале не бита не крашеная, но он такой человек что все любит в идеале, заменил всю оптику в круг 07 года поставил, решетку от 07 года, поменял шаровые и много чего, теперь продает его, за 1,150, хочет новее, блин были бы лишние деньги я бы взял его, просто сказка а не машина, Это я к чему, да к тому что надо за машиной хоть немножко следить, и она отплатит тебе тем же,

_________________

Начал рассыпаться...

  •  
  • +1
16-09-2013 
16-09-2013 
M-Power- Это что за фашик тут объявился??? Amd Angry . За 2.5 года владения автомобилем, проехал 101000. Поменял передние нижние рычаги- 16000р., радиатор-3000р. и тормозные диски. Колодки, фильтра и масла в расчет не беру. 6 лет назад был 4-годовалый фашист Х-5, содержал я его месяцев 5. Не было месяца чтобы там что-нибудь не застучало, заскрипело, умерло. По управляемости конечно лучше GX-а, но это же не гоночный автомобиль. Короче втюхал я его каким-то малолеткам и перекрестился. На немцах пусть немцы ездят. Я всю жизнь ездил на японках, лил в них бензин и менял масло и думаю не стоит начинать заниматься ремонтами автомобилей, нехай немцев обслуживают богатые, состоятельные люди. А нам голодранцам и на Лексусах не плохо. Amd Green

_________________

ZENIT-FOREVER!!!!!

  •  
  • +6
17-09-2013 
17-09-2013 
dearoleg писал(а):
А нам голодранцам и на Лексусах не плохо.
Amd Thumbs up +1
  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
dearoleg писал(а):
За 2.5 года владения автомобилем, проехал 101000
ну блин...а я думал уже у меня одного пробег за год 35-40т... Very Happy
как кого ни почитаешь - 5-10т наматывают Shocked

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
dearoleg писал(а):
6 лет назад был 4-годовалый фашист Х-5, содержал я его месяцев 5. Не было месяца чтобы там что-нибудь не застучало, заскрипело, умерло.
это Вам еще повезло... Very Happy
могло и вот так..

auto.mail.ru/article.html?id=43500

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
добрый день ! что то в первые читаю что с GX470 могут быть какие то прям серьезные проблемы))))
владею 2004 г в , сам на нем катаюсь 4,5 года и это первая машина на которой хочется и дальше ездить ))) мысли есть поменять но на что? не вижу вариантов))))
я кроме плановых ТО ничего не делал с ним! из болячек это потек радиатор, запаял и 2 года полет нормальный))) и гирлянда VCS trak вроде ))) от катов ошибка то появится то пропадет ))))
все больше ничего только ТО каждые 10 тык, купил было 55 000 миль сейчас 136 и все ок))))
в любой мороз снег и дождь сел и поехал и не думаешь что встанешь ))) ездил в великий устюг было -32-34 заводится без проблем ))) X6 при -27 сдох ))
думаю кто как ездит и обслуживает авто, так оно и служит ему
а есть и крузаки за 30 тыщ так убивают, хотя это и сложно сделать)) Very Happy

_________________

LX570,IS250,LC200,GX470,RXII, RXI - 2штук)

  •  
  • +2
17-09-2013 
17-09-2013 
хотелось бы от создателя темы получить проблемные места не косаемые коррозии по gx470, как мне кажется на ней ломаться просто нечему ,ну а ржавчина,рычагов или рамына внешний вид не влияет и на скорость.

_________________

В нашей жизни очень много людей,но человек к сожалению мало...

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
На этом форуме тем о "болячках" ДжиИкса больше, чем самих болячек.
  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
Odissey писал(а):
На этом форуме тем о "болячках" ДжиИкса больше, чем самих болячек.
а главное, когда начитаешься о болячках, начинаешь выискивать их, у меня именно так и было Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Начал рассыпаться...

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
к Олег писал(а):
Odissey писал(а):
На этом форуме тем о "болячках" ДжиИкса больше, чем самих болячек.
а главное, когда начитаешься о болячках, начинаешь выискивать их, у меня именно так и было Amd Green Amd Green Amd Green
ты про люк? Amd Green
  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
Kilimanjaro писал(а):
ты про люк?
ага Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Начал рассыпаться...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов