home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-08-2013 
20-08-2013 
Добрый день форумчане помогите советом. Проблема такая был на выходных на речке пару раз переезжал брод (где то чуть ниже середины дверей и выше порога) так вот обратно до дома доехал (40 км) все без нареканий, а утром не заводиться грешил на аккумулятор (т.к. первыйц раз прикурили без проблем, а потом фига), но свозив его к электрику (тот проверив сказал живой). Тут один парень писал несколько лет назад что утопил машину в реке и у него была такая же проблема что нужно 5-6 раз стартером поклацать чтобы завелся только у него ещё и вода в двигатель попала и перебирал все он (хотел написать в личку а он 3 года назад на сайте был), а в моем случае воды нет все предохранители с фильтр сухие по щупу масло в идеале грешу на стартер. Так вот вопрос может ли влага (если она есть сама уйти), где он вообще стоит (стартер) и как мне быть--помогите советом--можно ли вообще ездить . На приборке ничего не горит все работает в штатном режиме, единственное появился свист от одного из роликов ремня, а так все в норме. Очень нужна помощь. Заранее Вам всем благодарен за советы.
  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
Ну а как он не заводится? Крутит и не схватывает? Или просто ничего не происходит? Надо глянуть контакты на стартер, а может и просто перебрать его

_________________


  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
дело в том что при повороте ключа происходит лишь щелчек и когда 5-8 раз пощелкаешь тогда хватает---хотел сейчас поехать на станцию, но машина постоянно глохнет при нажатии газа--я в шоке, съездил блин на пикничек!!!!
  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
ООО блин. Тут не одна проблема походу. Стартер- пятаки по замену . Если щелкает, скорее всего втягивающее хорошо работает. Ну глянуть провода к стартеру надо это точно.
А при наборе глохнет- я хз, может воды немного хапнули все таки? Надо фильтр глянуть- если был мокрый, Мог облепится грязью , ну и маф глянуть, что и как он поживает на предмет воды

Пс сегодня тоже плавал)) тьфу тьфу- все окей

_________________


  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
Надо коды ошибок глянуть, сразу все ясно станет

_________________


  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
sanek9 писал(а):
ООО блин. Тут не одна проблема походу. Стартер- пятаки по замену . Если щелкает, скорее всего втягивающее хорошо работает. Ну глянуть провода к стартеру надо это точно.
А при наборе глохнет- я хз, может воды немного хапнули все таки? Надо фильтр глянуть- если был мокрый, Мог облепится грязью , ну и маф глянуть, что и как он поживает на предмет воды

Пс сегодня тоже плавал)) тьфу тьфу- все окей
Уже сам разобрал все (фильтр сухой нет и намека на то что до него вода дошла--как новый--параллельно снял и промыл дроссельную заслонку (грязи было совсем не много) так как один мастер по телефону сказал, что могло глюкануть комп когда скидывал клему и он отключает бензонасос при наборе оборотов двигателя больше положенного, сказал у него на тоёте все прошло когда дроссель промыл якобы из-за грязи комп при включении не может что то там себе прописать--вот и я решил--благо увиденное внутри приятно порадовало нагара практически нет свечи в идеале и т.д. сейчас все на место буду собирать и завра нужно привозить домой когото со сканером чтобы просмотреть ошибки. Вот вопрос где же стоит стартер??? Смогу ли я его сам разобрать чтобы почистить??? И как глянуть маф???? и под какким номером эти самые пятаки??? Не заводится после преодоления бродаСпасибо[/img]
  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
Маф только визуально, или по книге смотреть как его проверить. Попробуйте все собрать, снять клему, пусть обнулится и завести да проехаться. Я незнаю где стартер((

_________________


  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
Инет пишет находится в развале между головками. Сверху получается Не заводится после преодоления брода

_________________


  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
sanek9 писал(а):
Инет пишет находится в развале между головками. Сверху получается Не заводится после преодоления брода
Я так предполагаю что это датчик расхода воздуха и находится рядом с дросселем он у меня ка новый с виду.
  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
Когда разберете, сразу поймете, медные или какие там они)) короче рыжие, главное не сломать при разборе

_________________


  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
На крышке воздушного фильтра маф. Два крестовых винтика

_________________


  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
sanek9 писал(а):
На крышке воздушного фильтра маф. Два крестовых винтика
я понял только его смотрел но ничего особенного не увидел может даст бог и дело будет в Аккумуляторе соберу все и будет нормально---по крайней мере очень хочется верить в это!!! Я так и непонял что такое пятаки и под каким номером на картинке???
  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
Спасибо за советы Александр, но интересно что ещё скажут бывалые форумчане на мои вопросы??? Что-то молчат!!! Может ещё кто сталкивался с такой проблематикой????
  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
Сказать-то можно все, что угодно - полезности от этого будет мало: современный авто - это мини-компьютер, может пропасть контакт в заднем бампере а не будет работать стеклоочиститель Very Happy
Если нет опыта в ремонте (к вопросу о "пятаках" стартера) - нужно кого-то просить или скачать Инструкцию по ремонту и вооружившись временем, по шагам, тяжело...
В любом случае - успехов
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
flashLAV писал(а):
Сказать-то можно все, что угодно - полезности от этого будет мало: современный авто - это мини-компьютер, может пропасть контакт в заднем бампере а не будет работать стеклоочиститель Very Happy
Если нет опыта в ремонте (к вопросу о "пятаках" стартера) - нужно кого-то просить или скачать Инструкцию по ремонту и вооружившись временем, по шагам, тяжело...
В любом случае - успехов
link
Спасибо за поддержку. Вроде все собрал после осмотра и чистки и завелась с полтыка как раньше обороты держит ошибок не выдает сечас проверю на ходу если все будет нормально значит были глюки из-за влаги и перестаноки (несколько раз снимали и ставили аккумулятор) может какойто глюк впоймал!!! Надеюсь на лучшее!!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов